Salt Lake City 2002
Alpiner Skisport

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren Abfahrt B1-3 Australien
Bunting, Bart
Spanien
Villalon, Eric
Spanien
Santacana, Yon
Herren Abfahrt LW10 Deutschland
Braxenthaler, Martin
USA
Waddell, Chris
Schweden
Persson, Ronny
Herren Abfahrt LW11 Österreich
Eder, Harald
Österreich
Schiestl, Andreas
Italien
Zardini, Fabrizio
Herren Abfahrt LW12 USA
Bramble, Kevin
USA
Devlin-Young, Christopher
Kanada
Wesley, Daniel
Herren Abfahrt LW2 Australien
Milton, Michael
Italien
Lanthaler, Christian
USA
Lalla, Jason
Herren Abfahrt LW3,5/7,9 Deutschland
Schoenfelder, Gerd
Österreich
Hirschbuehl, Arno
USA
Rife, Jacob
Herren Abfahrt LW4 Schweiz
Burn, Hans
USA
Lagerstrom, James
Neuseeland
Bayley, Steven
Herren Abfahrt LW6/8 Schweiz
Heinzmann, Rolf
Frankreich
Brun, Lionel
Deutschland
Pfefferle, Markus
Herren Riesenslalom B1-2 Spanien
Villalon, Eric
Australien
Bunting, Bart
Slowakei
Dudas, Radomir
Herren Riesenslalom B3 Spanien
Santacana, Yon
Italien
Dal Maistro, Gianmaria
USA
Parr, Andrew
Herren Riesenslalom LW10 Deutschland
Braxenthaler, Martin
Schweden
Persson, Ronny
USA
Waddell, Chris
Herren Riesenslalom LW11 Österreich
Eder, Harald
Österreich
Egle, Juergen
Österreich
Schiestl, Andreas
Herren Riesenslalom LW12 Schweiz
Arnold, Hans Joerg
Südkorea
Han, Sang Min
Kanada
Patterson, Scott
Herren Riesenslalom LW2 Australien
Milton, Michael
USA
Lalla, Jason
Norwegen
Tangvik, Asle
Herren Riesenslalom LW3,5/7,9 Deutschland
Schoenfelder, Gerd
Frankreich
Riboud, Romain
Österreich
Hirschbuehl, Arno
Herren Riesenslalom LW4 Neuseeland
Bayley, Steven
Schweiz
Burn, Hans
Österreich
Meusburger, Robert
Herren Riesenslalom LW6/8 Schweiz
Heinzmann, Rolf
Frankreich
Brun, Lionel
Deutschland
Pfortmueller, Frank
Herren Slalom B1-2 Spanien
Villalon, Eric
Slowakei
Dudas, Radomir
Slowakei
Kopcik, Stefan
Herren Slalom B3 Kanada
Williamson, Chris
USA
Parr, Andrew
Slowakei
Holik, Norbert
Herren Slalom LW10 Deutschland
Braxenthaler, Martin
Schweden
Persson, Ronny
USA
Waddell, Chris
Herren Slalom LW11 Frankreich
Barbet, Denis
Österreich
Egle, Juergen
Österreich
Eder, Harald
Herren Slalom LW12 Kanada
Wesley, Daniel
Schweiz
Arnold, Hans Joerg
Deutschland
Wolf, Ludwig
Herren Slalom LW2 Australien
Milton, Michael
USA
Meier, Monte
Deutschland
Hipp, Michael
Herren Slalom LW3,5/7,9 Deutschland
Schoenfelder, Gerd
Österreich
Hirschbuehl, Arno
Russland
Moshkine, Alexei
Herren Slalom LW4 Österreich
Mandl, Hubert
Schweiz
Burn, Hans
Österreich
Falch, Martin
Herren Slalom LW6/8 Österreich
Moosbrugger, Wolfgang
Schweiz
Heinzmann, Rolf
Frankreich
Brun, Lionel
Herren Super-G B1-3 Australien
Bunting, Bart
Spanien
Villalon, Eric
Spanien
Santacana, Yon
Herren Super-G LW10 Deutschland
Braxenthaler, Martin
Schweden
Persson, Ronny
Deutschland
Kroener, Michael
Herren Super-G LW11 Italien
Zardini, Fabrizio
Österreich
Schiestl, Andreas
Frankreich
Barbet, Denis
Herren Super-G LW12 USA
Devlin-Young, Christopher
Kanada
Wesley, Daniel
Deutschland
Wolf, Ludwig
Herren Super-G LW2 Australien
Milton, Michael
Italien
Lanthaler, Christian
Italien
Planker, Florian
Herren Super-G LW3,5/7,9 Deutschland
Schoenfelder, Gerd
Frankreich
Riboud, Romain
Österreich
Hirschbuehl, Arno
Herren Super-G LW4 Österreich
Mandl, Hubert
Österreich
Schoesswendter, Josef
Neuseeland
Bayley, Steven
Herren Super-G LW6/8 Schweiz
Heinzmann, Rolf
Frankreich
Brun, Lionel
Österreich
Moosbrugger, Wolfgang
Damen Abfahrt B2-3 Frankreich
Casanova, Pascale
Tschechische Republik
Tepla, Katerina
Österreich
Huemer, Gabriele
Damen Abfahrt LW10-12 USA
Will, Sarah
USA
Davis, Muffy
USA
Victor, Stephani
Damen Abfahrt LW2 Österreich
Haslacher, Danja
USA
Billmeier, Sarah
Russland
Medvedeva, Inga
Damen Abfahrt LW3,4,6/8,9 Neuseeland
Battersby, Rachael
USA
Kristof, Csilla
Kanada
Wisniewska, Karolina
Damen Riesenslalom B2-3 Tschechische Republik
Tepla, Katerina
Frankreich
Casanova, Pascale
Tschechische Republik
Rogie, Sabina
Damen Riesenslalom LW10-11 USA
Will, Sarah
USA
Davis, Muffy
USA
Heward, Lacey
Damen Riesenslalom LW12 USA
Pearl, Allison
Schweden
Paulson, Cecilia
Japan
Obinata, Kuniko
Damen Riesenslalom LW2 Österreich
Haslacher, Danja
USA
Jones, Allison
Österreich
Lechner, Nicola
Damen Riesenslalom LW3,4,9 USA
Riddell, Mary
Kanada
Wisniewska, Karolina
Kanada
Woolstencroft, Lauren
Damen Riesenslalom LW6/8 Neuseeland
Battersby, Rachael
USA
Kristof, Csilla
Slowakei
Chlebakova, Iveta
Damen Slalom B2-3 Österreich
Huemer, Gabriele
Frankreich
Casanova, Pascale
Tschechische Republik
Rogie, Sabina
Damen Slalom LW10-12 USA
Will, Sarah
Schweden
Paulson, Cecilia
Japan
Obinata, Kuniko
Damen Slalom LW2 Österreich
Haslacher, Danja
USA
Billmeier, Sarah
USA
Dukat, Sandy
Damen Slalom LW3,4,9 Kanada
Woolstencroft, Lauren
Kanada
Wisniewska, Karolina
USA
Kelchner, Jennifer
Damen Slalom LW6/8 Neuseeland
Battersby, Rachael
USA
Kristof, Csilla
Slowakei
Chlebakova, Iveta
Damen Super-G B2-3 Tschechische Republik
Tepla, Katerina
Österreich
Huemer, Gabriele
Frankreich
Casanova, Pascale
Damen Super-G LW10-12 USA
Will, Sarah
USA
Davis, Muffy
USA
Heward, Lacey
Damen Super-G LW2 USA
Billmeier, Sarah
USA
Jones, Allison
USA
Dukat, Sandy
Damen Super-G LW3,4,6/8,9 Kanada
Woolstencroft, Lauren
USA
Riddell, Mary
Kanada
Wisniewska, Karolina