Nagano 1998
Nordischer Skisport

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 10 km Sitzski LW10 Frankreich
Brunet, Alexander
Russland
Terentiev, Mikhail
Schweiz
Frei, Heinz
Herren 10 km Sitzski LW11 Norwegen
Henriksen, Karl Einar
Italien
Ruepp, Roland
Schweiz
Weber, Ruedi
Herren 10 km Sitzski LW12 Finnland
Joki-Erkkila, Kari
Deutschland
Weymann, Michael
USA
Balk, Robert
Finnland
Ojala, Teuvo
Herren 15 km freier Stil B1 Russland
Kouptchinski, Valeri
Deutschland
Brem, Wilhelm
Russland
Munts, Oleh
Herren 15 km freier Stil B2 Russland
Mannanov, Irek
Deutschland
Hoefle, Frank
Russland
Ilioutchenko, Nikolai
Herren 15 km freier Stil B3 Russland
Nassarouline, Alexandre
Deutschland
Schwarz, Alexander
Frankreich
Zampin, Elie
Herren 15 km freier Stil ID Ukraine
Kardash, Pedro
Russland
Isaev, Iuri
Russland
Semiannikov, Louri
Herren 15 km freier Stil LW2/3/4/9 Frankreich
Favre, Andre
Finnland
Pieksaemaeki, Kalervo
Deutschland
Mahler, Wolfgang
Herren 15 km freier Stil LW5/7,6/8 Deutschland
Oelsner, Thomas
Norwegen
Hustveit, Andreas
Frankreich
Lacroix, Emmanuel
Herren 15 km Sitzski LW10-12 Norwegen
Henriksen, Karl Einar
Russland
Terentiev, Mikhail
Schweiz
Frei, Heinz
Herren 20 km klassischer Stil B1-3 Russland
Kouptchinski, Valeri
Russland
Mannanov, Irek
Deutschland
Hoefle, Frank
Herren 20 km klassischer Stil ID Ukraine
Kardash, Pedro
Russland
Isaev, Iuri
Japan
Shinohara, Hiroki
Herren 20 km klassischer Stil LW2-9 Norwegen
Horn, Sten Oluf
Finnland
Pieksaemaeki, Kalervo
USA
Crenshaw, Michael
Herren 3x2,5 km Staffel LW10-12 Deutschland
Zimmermann, Bruno
Kleiser, Klaus
Weymann, Michael
Schweiz
Belletti, Franco
Weber, Ruedi
Widmer, Walter
Frankreich
Brunet, Alexander
Riedlinger, Didier
Bouyoucef, Omar
Herren 4x5 km Staffel standing/blind Russland
Nassarouline, Alexandre
Mannanov, Irek
Munts, Oleh
Kouptchinski, Valeri
Deutschland
Hoefle, Frank
Oelsner, Thomas
Brem, Wilhelm
Mahler, Wolfgang
Norwegen
Hustveit, Andreas
Haugen, Kjartan
Lunde, Magne
Horn, Sten Oluf
Herren 5 km klassischer Stil B1 Russland
Kouptchinski, Valeri
Norwegen
Lunde, Magne
Norwegen
Flo, Helge
Herren 5 km klassischer Stil B2 Deutschland
Hoefle, Frank
Russland
Mannanov, Irek
Schweden
Ek, Torbjoern
Herren 5 km klassischer Stil B3 Russland
Nassarouline, Alexandre
Deutschland
Schwarz, Alexander
Russland
Klimov, Grigori
Herren 5 km klassischer Stil ID Ukraine
Kardash, Pedro
Japan
Abiko, Satoru
Russland
Isaev, Iuri
Herren 5 km klassischer Stil LW3/4/9 Frankreich
Favre, Andre
Norwegen
Haugen, Kjartan
Finnland
Pieksaemaeki, Kalervo
Herren 5 km klassischer Stil LW5/7,6/8 Norwegen
Horn, Sten Oluf
Deutschland
Oelsner, Thomas
Deutschland
Hecker, Axel
Herren 5 km Sitzski LW10 Russland
Shilov, Sergej
Frankreich
Brunet, Alexander
Deutschland
Kleiser, Klaus
Herren 5 km Sitzski LW11 Schweiz
Weber, Ruedi
Österreich
Anthofer, Oliver
Norwegen
Henriksen, Karl Einar
Herren 5 km Sitzski LW12 Finnland
Joki-Erkkila, Kari
Deutschland
Weymann, Michael
Finnland
Ojala, Teuvo
Damen 10 km Sitzski LW10-12 Norwegen
Myklebust, Ragnhild
Italien
Agetle, Dorothea
Ukraine
Kulynych, Tamara
Damen 15 km klassischer Stil B1-3 Finnland
Kiiski, Sisko
Finnland
Tuikkanen, Kaija
Norwegen
Gravvold, Tone
Damen 15 km klassischer Stil ID Russland
Smirnova, Natalia
Russland
Lugakova, Natalia
Polen
Poznanska, Danuta
Damen 15 km klassischer Stil LW2-9 Finnland
Kari, Tanja
Norwegen
Barlund, Anne Helene
Norwegen
Vestengen, Siw
Damen 2,5 km Sitzski LW10-12 Norwegen
Myklebust, Ragnhild
Kanada
Bourgonje, Colette
Ukraine
Tryfonova, Svitlana
Damen 3x2,5 km Staffel open Norwegen
Barlund, Anne Helene
Myklebust, Ragnhild
Gravvold, Tone
Österreich
Maxwald, Elisabeth
Berghofer, Gabriele
Hoenisch, Renata
Deutschland
Ischinger, Susanne
Wohlmacher, Susanne
Bentele, Verena
Damen 5 km klassischer Stil B1 Österreich
Maxwald, Elisabeth
Deutschland
Bentele, Verena
Russland
Paninykh, Lioubov
Damen 5 km klassischer Stil B2-3 Finnland
Tuikkanen, Kaija
Finnland
Kiiski, Sisko
Finnland
Argillander, Jaana
Damen 5 km klassischer Stil ID Russland
Smirnova, Natalia
Ukraine
Kravchuk, Olga
Russland
Lugakova, Natalia
Damen 5 km klassischer Stil LW2-9 Finnland
Kari, Tanja
Norwegen
Barlund, Anne Helene
Norwegen
Vestengen, Siw
Damen 5 km freier Stil B1 Dänemark
Bredahl, Anne-Mette
Deutschland
Bentele, Verena
Österreich
Maxwald, Elisabeth
Damen 5 km freier Stil B2-3 Norwegen
Gravvold, Tone
Finnland
Tuikkanen, Kaija
Finnland
Kiiski, Sisko
Damen 5 km freier Stil ID Russland
Smirnova, Natalia
Russland
Lugakova, Natalia
Polen
Poznanska, Danuta
Damen 5 km freier Stil LW2-9 Finnland
Kari, Tanja
Niederlande
van de Bunt, Majorie
Norwegen
Barlund, Anne Helene
Damen 5 km Sitzski LW10-12 Norwegen
Myklebust, Ragnhild
Kanada
Bourgonje, Colette
Ukraine
Akopyan, Olena