Nagano 1998
Alpiner Skisport

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren Abfahrt B1,3 Spanien
Molina, Juan Carlos
Italien
Dal Maistro, Gianmaria
Italien
Oberhammer, Bruno
Herren Abfahrt B2 Österreich
Pscheider, Gerhard
Österreich
Primus, Kurt
Slowakei
Kopcik, Stefan
Herren Abfahrt LW1,3,5/7,9 Australien
Patterson, James Lawrence
Neuseeland
Butson, Mathew
Slowakei
Mistina, Jozef
Herren Abfahrt LW10 USA
Waddell, Chris
Deutschland
Gross, Gustav
Schweden
Persson, Ronny
Herren Abfahrt LW11 USA
Davis, John
Frankreich
Riu, Raynald
Kanada
Wesley, Daniel
Herren Abfahrt LW2 USA
Mannino, Greg
Österreich
Schmid, Andreas
Schweiz
Berger, Fritz
Herren Abfahrt LW4 Schweiz
Burn, Hans
Österreich
Mandl, Hubert
Österreich
Meusburger, Robert
Herren Abfahrt LW6/8 Schweiz
Heinzmann, Rolf
Deutschland
Pfefferle, Markus
Deutschland
Pfortmueller, Frank
Herren Riesenslalom B1,3 Italien
Zanotti, Angelo
Italien
Dal Maistro, Gianmaria
Frankreich
Arbez, Jean-Noel
Herren Riesenslalom B2 Spanien
Villalon, Eric
Slowakei
Kopcik, Stefan
Österreich
Pscheider, Gerhard
Herren Riesenslalom LW1,3,5/7 Russland
Moshkine, Alexei
Slowakei
Mistina, Jozef
Deutschland
Schoenfelder, Gerd
Herren Riesenslalom LW10 Deutschland
Gross, Gustav
Österreich
Schiestl, Andreas
Österreich
Sager, Reinhold
Herren Riesenslalom LW11 Österreich
Salzmann, Klaus
Kanada
Kohut, Stacy William
Deutschland
Lotz, Karl
Herren Riesenslalom LW2 USA
Lalla, Jason
USA
Meier, Monte
USA
Mannino, Greg
Herren Riesenslalom LW4 Schweiz
Burn, Hans
Schweiz
Bruegger, Michael
Neuseeland
Bayley, Steven
Herren Riesenslalom LW6/8 Schweiz
Heinzmann, Rolf
Deutschland
Pfefferle, Markus
Österreich
Moosbrugger, Wolfgang
Herren Riesenslalom LW9 Neuseeland
Butson, Mathew
USA
Sansonetis, George
Frankreich
Place, Gilles
Herren Slalom B1,3 Italien
Oberhammer, Bruno
Frankreich
Arbez, Jean-Noel
Italien
Dal Maistro, Gianmaria
Herren Slalom B2 Spanien
Villalon, Eric
Slowakei
Kopcik, Stefan
Österreich
Primus, Kurt
Herren Slalom LW1,3,5/7 Deutschland
Schoenfelder, Gerd
Slowakei
Mistina, Jozef
USA
Rife, Jacob
Herren Slalom LW10 Japan
Shitaka, Masahiro
USA
Waddell, Chris
Österreich
Sager, Reinhold
Herren Slalom LW11 Österreich
Egle, Juergen
Kanada
Kohut, Stacy William
Schweiz
Arnold, Hans Joerg
Herren Slalom LW2 USA
Meier, Monte
Schweiz
Berger, Fritz
Schweiz
Gadient, Juerg
Herren Slalom LW4 Schweiz
Burn, Hans
Österreich
Mandl, Hubert
USA
Lagerstrom, James
Herren Slalom LW6/8 Schweiz
Heinzmann, Rolf
Slowakei
Durcan, Robert
Deutschland
Pfefferle, Markus
Herren Slalom LW9 Neuseeland
Butson, Mathew
Österreich
Hirschbuehl, Arno
Australien
Patterson, James Lawrence
Herren Super-G B1,3 Italien
Zanotti, Angelo
Frankreich
Arbez, Jean-Noel
Italien
Oberhammer, Bruno
Herren Super-G B2 Spanien
Villalon, Eric
Österreich
Primus, Kurt
Slowakei
Kopcik, Stefan
Herren Super-G LW1,3,5/7 Neuseeland
O'Sullivan, Kevin
USA
Rife, Jacob
Slowakei
Mistina, Jozef
Herren Super-G LW10 Deutschland
Gross, Gustav
USA
Waddell, Chris
Deutschland
Braxenthaler, Martin
Herren Super-G LW11 Kanada
Wesley, Daniel
Kanada
Kohut, Stacy William
Frankreich
Riu, Raynald
Herren Super-G LW2 USA
Mannino, Greg
Deutschland
Hipp, Michael
Schweiz
Gadient, Juerg
Herren Super-G LW4 Österreich
Mandl, Hubert
Schweiz
Burn, Hans
Kanada
Ludbrook, Mark
Herren Super-G LW6/8 Schweiz
Heinzmann, Rolf
Deutschland
Pfefferle, Markus
Deutschland
Pfortmueller, Frank
Herren Super-G LW9 Neuseeland
Butson, Mathew
Österreich
Hirschbuehl, Arno
USA
Sansonetis, George
Damen Abfahrt B1-3 Spanien
Amo, Magda
Tschechische Republik
Tepla, Katerina
Frankreich
Casanova, Pascale
Damen Abfahrt LW10-11 Japan
Obinata, Kuniko
USA
Will, Sarah
Schweden
Paulson, Cecilia
Damen Abfahrt LW2 USA
Billmeier, Sarah
Österreich
Lechner, Nicola
USA
Behle, Maggie
Damen Abfahrt LW3,4,6/8 USA
Kelchner, Jennifer
USA
Riddell, Mary
Österreich
Obrist, Nadja
Damen Riesenslalom B1,3 Tschechische Republik
Tepla, Katerina
Tschechische Republik
Rogie, Sabina
Kanada
Winder, Marilyn
Damen Riesenslalom B2 Spanien
Amo, Magda
Frankreich
Casanova, Pascale
Österreich
Dos-Kellner, Elisabeth
Damen Riesenslalom LW10-11 USA
Will, Sarah
Schweiz
Stoeckli, Vreni
Japan
Obinata, Kuniko
Damen Riesenslalom LW2 Österreich
Haslacher, Danja
Österreich
Lechner, Nicola
USA
Billmeier, Sarah
Damen Riesenslalom LW3,4,5/7,6/8 USA
Riddell, Mary
Kanada
Wisniewska, Karolina
Kanada
Hoh, Ramona
Damen Slalom B1,3 Tschechische Republik
Tepla, Katerina
Tschechische Republik
Rogie, Sabina
Kanada
Winder, Marilyn
Damen Slalom B2 Spanien
Amo, Magda
Frankreich
Casanova, Pascale
USA
Fancher, Theresa
Damen Slalom LW10-11 USA
Will, Sarah
Japan
Aoki, Tatsuko
USA
Davis, Muffy
Damen Slalom LW2 USA
Billmeier, Sarah
Österreich
Lechner, Nicola
USA
Behle, Maggie
Damen Slalom LW3,4,5/7,6/8 Deutschland
Moeller, Reinhild
Österreich
Obrist, Nadja
USA
Riddell, Mary
Damen Super-G B1,3 Tschechische Republik
Tepla, Katerina
Kanada
Winder, Marilyn
Tschechische Republik
Rogie, Sabina
Damen Super-G B2 Spanien
Amo, Magda
Frankreich
Casanova, Pascale
Österreich
Dos-Kellner, Elisabeth
Damen Super-G LW10-11 USA
Will, Sarah
Japan
Obinata, Kuniko
Schweden
Paulson, Cecilia
Damen Super-G LW2 Österreich
Haslacher, Danja
USA
Billmeier, Sarah
Österreich
Lechner, Nicola
Damen Super-G LW3,4,5/7,6/8 Deutschland
Moeller, Reinhild
Kanada
Wisniewska, Karolina
USA
Riddell, Mary