Lillehammer 1994
Nordischer Skisport

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 10 km freier Stil B1 Norwegen
Loevaas, Terje
Russland
Kouptchinski, Valeri
Russland
Seleznev, Serguei
Herren 10 km freier Stil B2 Deutschland
Hoefle, Frank
Russland
Cheloudkov, Valeri
Frankreich
Le Moing, Herve
Herren 10 km freier Stil B3 Russland
Nassarouline, Alexandre
Deutschland
Schwarz, Alexander
Russland
Ilioutchenko, Nikolai
Herren 10 km freier Stil LW2/3/9 Deutschland
Gaess, Roland
Norwegen
Lilleberg, Svein
Italien
Vinante, Ernesto
Herren 10 km freier Stil LW4 Norwegen
Joensberg, Aage
Frankreich
Favre, Andre
Finnland
Pieksaemaeki, Kalervo
Herren 10 km freier Stil LW5/7 Polen
Kos, Marcin
Deutschland
Hecker, Axel
Polen
Szlezak, Jerzy
Herren 10 km freier Stil LW6/8 Deutschland
Oelsner, Thomas
Schweiz
Furrer, Bernhard
Frankreich
Arvier, Jean-Yves
Herren 10 km Sitzski LW10 Frankreich
Riedlinger, Didier
USA
Pagels, Jeff
Schweiz
Belletti, Franco
Herren 10 km Sitzski LW11 Finnland
Joki-Erkkila, Kari
Norwegen
Lundstroem, Knut
Finnland
Ojala, Teuvo
Herren 15 km Sitzski LW10 Frankreich
Riedlinger, Didier
USA
Pagels, Jeff
Österreich
Anthofer, Oliver
Herren 15 km Sitzski LW11 Norwegen
Lundstroem, Knut
Deutschland
Weymann, Michael
Finnland
Joki-Erkkila, Kari
Herren 20 km klassischer Stil B1 Norwegen
Loevaas, Terje
Russland
Kouptchinski, Valeri
Norwegen
Lunde, Magne
Herren 20 km klassischer Stil B2 Deutschland
Hoefle, Frank
Finnland
Lahtinen, Timo Kalevi
Russland
Cheloudkov, Valeri
Herren 20 km klassischer Stil B3 Russland
Nassarouline, Alexandre
Russland
Ilioutchenko, Nikolai
Deutschland
Schwarz, Alexander
Herren 20 km klassischer Stil LW2/3/9 Norwegen
Nordseth, Wiggo
Polen
Sulkowski, Piotr
Polen
Kolodziej, Jan
Herren 20 km klassischer Stil LW4 Norwegen
Jonsberg, Age
Norwegen
Lilleberg, Svein
Finnland
Pieksaemaeki, Kalervo
Herren 20 km klassischer Stil LW5/7 Polen
Kos, Marcin
Deutschland
Hecker, Axel
Polen
Szlezak, Jerzy
Herren 20 km klassischer Stil LW6/8 Deutschland
Oelsner, Thomas
Finnland
Grip, Jouko
Frankreich
Arvier, Jean-Yves
Herren 3x2,5 km Staffel sitting Norwegen
Johansen, John-Olav
Johansen, Terje
Lundstroem, Knut
Finnland
Joki-Erkkila, Kari
Ojala, Teuvo
Peltonen, Raimo
Deutschland
Kleiser, Klaus
Weymann, Michael
Zimmermann, Bruno
Herren 4x5 km Staffel standing/blind Norwegen
Joensberg, Aage
Lilleberg, Svein
Loevaas, Terje
Nordseth, Wiggo
Deutschland
Hecker, Axel
Hoefle, Frank
Mahler, Wolfgang
Oelsner, Thomas
Russland
Ilioutchenko, Nikolai
Kouptchinski, Valeri
Nassarouline, Alexandre
Seleznev, Serguei
Herren 5 km klassischer Stil B1 Norwegen
Loevaas, Terje
Norwegen
Lunde, Magne
Großbritannien
Young, Peter
Herren 5 km klassischer Stil B2 Deutschland
Hoefle, Frank
Schweden
Ek, Torbjoern
Finnland
Lahtinen, Timo Kalevi
Herren 5 km klassischer Stil B3 Deutschland
Schwarz, Alexander
Russland
Nassarouline, Alexandre
Russland
Ilioutchenko, Nikolai
Herren 5 km klassischer Stil LW2/3/9 Norwegen
Nordseth, Wiggo
Polen
Kolodziej, Jan
Finnland
Kaemi, Samuli
Herren 5 km klassischer Stil LW4 Norwegen
Jonsberg, Age
Norwegen
Lilleberg, Svein
Deutschland
Mahler, Wolfgang
Herren 5 km klassischer Stil LW5/7 Deutschland
Hecker, Axel
Polen
Kos, Marcin
Polen
Szlezak, Jerzy
Herren 5 km klassischer Stil LW6/8 Finnland
Grip, Jouko
Deutschland
Oelsner, Thomas
Finnland
Miettinen, Rauno
Herren 5 km Sitzski LW10 Frankreich
Riedlinger, Didier
USA
Pagels, Jeff
Österreich
Anthofer, Oliver
Herren 5 km Sitzski LW11 Finnland
Joki-Erkkila, Kari
Finnland
Ojala, Teuvo
Finnland
Joensuu, Seppo
Damen 10 km klassischer Stil B1 Russland
Paninykii, Lubov
Russland
Selivanova, Irina
Dänemark
Bredahl-Christensen, Anne-Mette
Damen 10 km klassischer Stil B2 Russland
Tchirkova, Nadejda
Kasachstan
Vorobieva, Lubov
Norwegen
Gravvold, Tone
Damen 10 km klassischer Stil B3 Finnland
Tuikkanen, Kaija
Russland
Elessina, Alevtina
Finnland
Kiiski, Sisko
Damen 10 km klassischer Stil LW2/3/4 Deutschland
Ischinger, Susanne
Schweiz
Huser, Theres
Polen
Baniewicz, Zenona
Damen 10 km klassischer Stil LW6/8/9 Norwegen
Barlund, Anne Helene
Finnland
Tervonen, Tanja
Niederlande
van de Bunt, Majorie
Damen 10 km Sitzski LW10-11 Norwegen
Myklebust, Ragnhild
Italien
Agetle, Dorothea
Norwegen
Hooeen, Kirsti
Damen 2,5 km Sitzski LW10-11 Norwegen
Myklebust, Ragnhild
Norwegen
Hooeen, Kirsti
Italien
Agetle, Dorothea
Damen 3x2,5 km Staffel open Norwegen
Barlund, Anne Helene
Myklebust, Ragnhild
Vestengen, Siw
Deutschland
Fuchs, Michaela
Ischinger, Susanne
Willing, Martina
Russland
Elessina, Alevtina
Paninykii, Lubov
Tchirkova, Nadejda
Damen 5 km klassischer Stil B1 Russland
Paninykii, Lubov
Russland
Selivanova, Irina
Dänemark
Bredahl-Christensen, Anne-Mette
Damen 5 km klassischer Stil B2 Russland
Tchirkova, Nadejda
Österreich
Hoenisch, Renata
Schweden
Gustafsson, Anne-Lie
Damen 5 km klassischer Stil B3 Russland
Elessina, Alevtina
Finnland
Kiiski, Sisko
Finnland
Tuikkanen, Kaija
Damen 5 km klassischer Stil LW2/3/4 Deutschland
Ischinger, Susanne
Österreich
Buchegger, Gabriele
Schweiz
Huser, Theres
Damen 5 km klassischer Stil LW6/8/9 Finnland
Tervonen, Tanja
Norwegen
Vestengen, Siw
Niederlande
van de Bunt, Majorie
Damen 5 km freier Stil B1 Russland
Paninykii, Lubov
Russland
Selivanova, Irina
USA
Drolet, Michele
Damen 5 km freier Stil B2 Norwegen
Gravvold, Tone
Österreich
Hoenisch, Renata
Russland
Tchirkova, Nadejda
Damen 5 km freier Stil B3 Russland
Elessina, Alevtina
Finnland
Kiiski, Sisko
Finnland
Tuikkanen, Kaija
Damen 5 km freier Stil LW2/3/4 Deutschland
Ischinger, Susanne
Schweiz
Huser, Theres
Österreich
Buchegger, Gabriele
Damen 5 km freier Stil LW6/8/9 Finnland
Tervonen, Tanja
Norwegen
Barlund, Anne Helene
Niederlande
van de Bunt, Majorie
Damen 5 km Sitzski LW10-11 Norwegen
Myklebust, Ragnhild
Norwegen
Hooeen, Kirsti
Italien
Agetle, Dorothea