Innsbruck 1984
Alpiner Skisport

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren Alpine Kombination B1 Österreich
Preining, Karl
Kanada
Hersey, Rod
USA
May, Mike
Herren Alpine Kombination B2 Kanada
Bentz, Mark
Kanada
Rompel, Uli
Italien
Oberhammer, Bruno
Herren Alpine Kombination LW1 Österreich
Falch, Helmut
Schweiz
Zurbriggen, Edwin

- - -

Herren Alpine Kombination LW2 Österreich
Bergmann, Rainer
Österreich
Perner, Peter
BR Deutschland
Spitz, Alexander
Herren Alpine Kombination LW3 USA
Dibello, Paul
USA
Benedick, Jack
Österreich
Langer, Gerhard
Herren Alpine Kombination LW4 Österreich
Meusburger, Josef
Schweiz
Fournier, Paul
BR Deutschland
Vogl, Ewald
Herren Alpine Kombination LW5/7 BR Deutschland
Moll, Niko
Schweiz
Gisler, Felix
Großbritannien
Watkins, John
Herren Alpine Kombination LW6/8 Schweiz
Heinzmann, Rolf
Schweiz
Moser, Heinz
Jugoslawien
Komar, Franc
Herren Alpine Kombination LW9 Schweiz
Bartlome, Peter
Schweiz
Kaelin, Walter

- - -

Herren Abfahrt B1 Österreich
Preining, Karl
Neuseeland
Orr, Christopher
USA
May, Mike
Herren Abfahrt B2 Kanada
Bentz, Mark
Kanada
Rompel, Uli
Österreich
Hofer, August
Herren Abfahrt LW1 Österreich
Falch, Helmut
USA
Fasth, Andy
Kanada
Burton, Wayne
Herren Abfahrt LW2 Österreich
Bergmann, Rainer
Österreich
Haeusle, Christian
Schweden
Rylander, Ola
Herren Abfahrt LW3 USA
Dibello, Paul
Frankreich
Baudean, Bernard
Neuseeland
Edwards, Mark
Herren Abfahrt LW4 Österreich
Ramsauer, Markus
Österreich
Meusburger, Josef
Schweiz
Fournier, Paul
Herren Abfahrt LW5/7 BR Deutschland
Moll, Niko
Schweden
Lundstroem, Lars
BR Deutschland
Abele, Felix
Herren Abfahrt LW6/8 Schweiz
Heinzmann, Rolf
Schweiz
Moser, Heinz
Österreich
Schweninger, Dietmar
Herren Abfahrt LW9 Frankreich
Mouric, Tristan
Schweiz
Feuz, Hansueli
Schweiz
Bartlome, Peter
Herren Riesenslalom B1 Österreich
Preining, Karl
Kanada
Hersey, Rod
USA
May, Mike
Herren Riesenslalom B2 Österreich
Habermann, Odo
USA
Abramowski, Glen
Schweiz
Kurth, Jean-Pierre
Herren Riesenslalom LW1 Österreich
Falch, Helmut
USA
Fasth, Andy
Schweiz
Zurbriggen, Edwin
Herren Riesenslalom LW2 Österreich
Bergmann, Rainer
BR Deutschland
Spitz, Alexander
Österreich
Perner, Peter
Herren Riesenslalom LW3 USA
Dibello, Paul
Frankreich
Baudean, Bernard
Österreich
Langer, Gerhard
Herren Riesenslalom LW4 Österreich
Meusburger, Josef
Schweiz
Fournier, Paul
Schweiz
Diethelm, Eugen
Herren Riesenslalom LW5/7 BR Deutschland
Moll, Niko
Schweiz
Gisler, Felix
BR Deutschland
Abele, Felix
Herren Riesenslalom LW6/8 Österreich
Schweninger, Dietmar
Schweiz
Neukomm, Paul
Österreich
Tatschl, Meinhard
Herren Riesenslalom LW9 Schweiz
Bartlome, Peter
Schweiz
Kaelin, Walter
Schweiz
Cadisch, Robert
Herren Slalom LW1 Österreich
Falch, Helmut
Kanada
Burton, Wayne
USA
Hernley, Rod
Herren Slalom LW2 Schweden
Rylander, Ola
Österreich
Bergmann, Rainer
USA
Jamison, David
Herren Slalom LW3 USA
Dibello, Paul
Österreich
Langer, Gerhard
Polen
Tracz, Franciszek
Herren Slalom LW4 Österreich
Meusburger, Josef
Schweiz
Fournier, Paul
Österreich
Ramsauer, Markus
Herren Slalom LW5/7 Schweden
Lundstroem, Lars
BR Deutschland
Moll, Niko
Kanada
Bedel, Murray
Herren Slalom LW6/8 Schweiz
Heinzmann, Rolf
Österreich
Knaus, Michael
USA
Robinson, Reed
Herren Slalom LW9 Frankreich
Mouric, Tristan
USA
Hudiberg, Brad
Schweiz
Kaelin, Walter
Damen Alpine Kombination B1 USA
Holzworth, Sheila
Österreich
Preining, Veronika
USA
Dunne, Cara
Damen Alpine Kombination B2 Österreich
Hoelzl, Edith
Neuseeland
Martin, Vivienne
USA
Conley, Connie
Damen Alpine Kombination LW2 Österreich
Winkler, Christine
USA
St. John, Bonnie
Kanada
Chyzyk, Lynda
Damen Alpine Kombination LW4 BR Deutschland
Moeller, Reinhild
Schweiz
Osterwalder, Elisabeth
Österreich
Zerobin, Elisabeth
Damen Alpine Kombination LW5/7 Österreich
Madlener, Brigitte
BR Deutschland
Stiefbold, Sabine
BR Deutschland
Barisch, Sabine
Damen Alpine Kombination LW6/8 Schweden
Ahren, Gunilla
USA
Poohachof, Kathy
Polen
Dadok, Eszbieta
Damen Abfahrt B1 Österreich
Preining, Veronika
USA
Holzworth, Sheila
USA
Dunne, Cara
Damen Abfahrt B2 Österreich
Hoelzl, Edith
Neuseeland
Martin, Vivienne
USA
Conley, Connie
Damen Abfahrt LW2 Österreich
Winkler, Christine
Österreich
Reiter, Marianne
Kanada
Chyzyk, Lynda
Damen Abfahrt LW4 BR Deutschland
Moeller, Reinhild
Kanada
Spreeman, Lana
USA
Chapin, Lana Jo
Damen Abfahrt LW5/7 Österreich
Madlener, Brigitte
BR Deutschland
Barisch, Sabine
BR Deutschland
Stiefbold, Sabine
Damen Abfahrt LW6/8 Schweden
Ahren, Gunilla
USA
Poohachof, Kathy
Österreich
Dullnig, Gerlinde
Damen Riesenslalom B1 USA
Holzworth, Sheila
USA
Dunne, Cara
Österreich
Preining, Veronika
Damen Riesenslalom B2 Neuseeland
Martin, Vivienne
USA
Conley, Connie
Österreich
Berghofer, Gabriele
Damen Riesenslalom LW2 Österreich
Winkler, Christine
Kanada
Chyzyk, Lynda
USA
St. John, Bonnie
Damen Riesenslalom LW4 BR Deutschland
Moeller, Reinhild
Kanada
Spreeman, Lana
USA
Penn, Janet
Damen Riesenslalom LW5/7 Österreich
Madlener, Brigitte
BR Deutschland
Stiefbold, Sabine
BR Deutschland
Barisch, Sabine
Damen Riesenslalom LW6/8 Schweden
Ahren, Gunilla
USA
Poohachof, Kathy
Polen
Dadok, Eszbieta
Damen Slalom LW2 Österreich
Reiter, Marianne
Österreich
Winkler, Christine
USA
St. John, Bonnie
Damen Slalom LW4 USA
Penn, Janet
BR Deutschland
Moeller, Reinhild
Österreich
Zerobin, Elisabeth
Damen Slalom LW5/7 BR Deutschland
Stiefbold, Sabine
Österreich
Madlener, Brigitte
BR Deutschland
Barisch, Sabine
Damen Slalom LW6/8 Schweden
Ahren, Gunilla
USA
Poohachof, Kathy
Polen
Dadok, Eszbieta