Toronto 1976
Tischtennis

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren Einzel C Schweden
Augustsson, J.
Hongkong
Wong, Shek Kau
Hongkong
Tong, Hon Keung
Herren Einzel D Kanada
Chrak, G.
Frankreich
Chassagne, P.
Belgien
de Vrieze, Jozef
Herren Einzel D1 USA
Johnson, M.
Südafrika
Hoddleston, D.
USA
Behan, J.
Herren Einzel E Schweden
Pettersson, A.
Großbritannien
Speedy, B.
Indonesien
Supadi, Sigit
Herren Einzel 1A Schweiz
Rosenast, Hans
Schweiz
Kueschall, Rainer
Finnland
Hatinen, Pekka
Herren Einzel 1B Großbritannien
Bradshaw, S.
BR Deutschland
Koch, Wolfgang
Österreich
Sailer, Walter
Herren Einzel 1C BR Deutschland
Emmel, Manfred
BR Deutschland
Boerstler, B.
Schweden
Bonderud, G.
Herren Einzel 2 Südkorea
Choi, Tae Am
Kanada
Lam, L.
Niederlande
Meursing, J.
Herren Einzel 3 BR Deutschland
Simon, Heinz
BR Deutschland
Krimmel, Fritz
Südkorea
Son, Kum Du
Herren Einzel 4-5 Israel
Hagai, Baruch
USA
Dempsey, Michael
Belgien
de Zutter, Richard
Schweden
Johansson, Olle
Herren Doppel 1A Schweiz
Kueschall, Rainer
Rosenast, Hans
Finnland
Hatinen, Pekka
Launonen, Matti
Norwegen
Caspersen, Casper
Stenberg, Jan Erik
Herren Doppel 1B Großbritannien
Bradshaw, S.
Taylor, T.
BR Deutschland
Konkel
Steiner

- - -

Herren Doppel 1C BR Deutschland
Boerstler, B.
Koch, Wolfgang
Schweden
Bonderud, G.
Nilsson, G.
Dänemark
Eriksen, Bjalne
Funder, Eric
Herren Mannschaft 2 Schweden
Heding
Nilsson, G.
Südkorea
Choi, Tae Am
Kim, Young Tae
Ko, Gun Hong
Großbritannien
Leake, D.
Williams, D.
Herren Mannschaft 3 Schweiz
Buehler, Erich
Casutt, Ignaz
Mrose, Peter
BR Deutschland
Krimmel, Fritz
Simon, Heinz
Kanada
Jamal, N.
Lam, L.
Herren Mannschaft 4-5 USA
Dempsey, Michael
Kerr, Gary
BR Deutschland
Binner
Gentner, H.
Großbritannien
McDonald
Riches, D.
Damen Einzel D Peru
Chiapo, T.

- - -

- - -

Damen Einzel 1A Irland
Cosgrove, Julia
USA
Wendth, Ruth

- - -

Damen Einzel 1B Großbritannien
Blackburn, Jane
Irland
O'Sullivan, Frances
Italien
Sicari, Rosa
Damen Einzel 1C Israel
Escapa, M.
Mexiko
Sandoval, Martha

- - -

Damen Einzel 2 Schweiz
Schweizer, Rosa
Frankreich
Ramousse, M.
Großbritannien
Matthews, G.
Damen Einzel 3 Österreich
Hahn, Brigitte
Österreich
Voboril, Ingrid
Großbritannien
Swann, J.
Damen Einzel 4-5 Niederlande
van Buren-Schmidt, I.
Niederlande
Becker, G.
Großbritannien
Bryant, Carol
Damen Doppel 1B Irland
Cosgrove, Julia
O'Sullivan, Frances
USA
Rosenbaum, Ruth
Wendth, Ruth

- - -

Damen Mannschaft 2 Österreich
Scharf, Ilse
Schweizer, Rosa
Großbritannien
Jones, M.
Matthews, G.
Frankreich
Ramousse, M.
Tournier
Damen Mannschaft 3 Österreich
Hahn, Brigitte
Voboril, Ingrid
Großbritannien
Buck, Gwen
Swann, J.
Kanada
Barnard, P.
Stewart, L.
USA
Anderson, Beata
Hixson, Rosalie
Damen Mannschaft 4-5 Niederlande
Becker, G.
van Buren-Schmidt, I.
Österreich
Kraft, Hermina
Schitter, Maria
BR Deutschland
Lamsbach, Ruth
Winckelmann