Toronto 1976
Schwimmen

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 25 m Freistil 1A Großbritannien
Kenny, Mike
Großbritannien
West, A.
Finnland
Kantola, Pekka
Herren 25 m Freistil 1B USA
Kempf, Stephen
Italien
Bandinelli, Dario
Mexiko
Monsalvo, Eduardo
Herren 25 m Freistil 1C USA
Ockvirk, Robert
BR Deutschland
Emmel, Manfred
Finnland
Lahtinen, Kari
Herren 25 m Freistil 2 Israel
Wanger, Joseph
Australien
Hind, J.
USA
Borgstrom, Mark
Herren 50 m Freistil D1 BR Deutschland
Goris, Wolfgang
Niederlande
Bakx, J. T. M.
Frankreich
Maillet, A.
Herren 50 m Freistil E Israel
Gil Adi, Daniel
Niederlande
Kers, M.
Finnland
Karkkainen, Atte
Herren 50 m Freistil E1 Österreich
Magnet, Wolfgang

- - -

- - -

Herren 50 m Freistil F Niederlande
Hildebrandt, Frits
Israel
Cohen, Amran
Polen
Kolbik, Konrad
Herren 50 m Freistil F1 Frankreich
Perry, B.

- - -

- - -

Herren 50 m Freistil 3 Spanien
de Five, B.
Argentinien
Galindez, Gustavo
Schweden
Karlsson, K.
Herren 50 m Freistil 4 USA
Robeson, Scott
Israel
Pinto, Shlomo
Südafrika
Vanderriet, M.
Herren 100 m Freistil A Schweden
Skaret, Frank
Großbritannien
Muirhead, James
Kanada
McIsaac, Timothy
Herren 100 m Freistil B Schweden
Verner, S.
Schweden
Eriksson, Anders
BR Deutschland
Duske, Uwe
Herren 100 m Freistil C Polen
Biela, Grzegorz
Schweden
Lindstrom, Hans
Schweden
Eryd, Sven
Herren 100 m Freistil C1 Norwegen
Trondsen, Erling
Schweiz
Kummer, Rene
Kanada
Lapalme, Denis
Herren 100 m Freistil D BR Deutschland
Wismath, P.
Niederlande
Hanse, K. W.
Schweden
Friesland, J.
Herren 100 m Freistil 5 Österreich
Paragger, Hannes
Niederlande
Heynen, H. G.
Schweden
Anderson, L.
Herren 100 m Freistil 6 Israel
Bergman, Uri
Ägypten
Hafiz
Niederlande
Lamberts, H.
Herren 25 m Rücken 1A Großbritannien
Kenny, Mike
Großbritannien
West, A.
Finnland
Kantola, Pekka
Herren 25 m Rücken 1B Schweden
Erikson, G.
Finnland
Maki, Eero
USA
Treadwell, Garry
Herren 25 m Rücken 1C USA
Ockvirk, Robert
Kanada
Parker, T.
Großbritannien
Brooks, B.
Herren 25 m Rücken 2 Israel
Wanger, Joseph
Niederlande
Pomp, Gerrit
Belgien
Cornelis, Pascal
Herren 50 m Rücken D1 Niederlande
Bakx, J. T. M.
BR Deutschland
Goris, Wolfgang
USA
Alcocer, A.
Herren 50 m Rücken E BR Deutschland
Schweizer, H.
Niederlande
Kers, M.
Großbritannien
Speedy, B.
Herren 50 m Rücken E1 Österreich
Magnet, Wolfgang
Frankreich
Cailloux

- - -

Herren 50 m Rücken F Niederlande
Hildebrandt, Frits
Österreich
Gasser, Sepp
Polen
Kolbik, Konrad
Herren 50 m Rücken F1 Frankreich
Perry, B.

- - -

- - -

Herren 50 m Rücken 3 Israel
Levy, Moshe
Argentinien
Galindez, Gustavo
Australien
Kubig, R.
Herren 50 m Rücken 4 USA
Robeson, Scott
Kanada
Fegyverneki, B.
Niederlande
Plevier, E.
Herren 100 m Rücken A Schweden
Skaret, Frank
Großbritannien
Muirhead, James
Kanada
McIsaac, Timothy
Herren 100 m Rücken B BR Deutschland
Schulz, Siegfried
Schweden
Verner, S.
Schweden
Fielding, Petter
Herren 100 m Rücken C Frankreich
Gallais, Robert
Niederlande
Tenniglo, B.
Polen
Biela, Grzegorz
Herren 100 m Rücken C1 Finnland
Eva, Lasse
Schweiz
Kummer, Rene
Frankreich
Finck
Herren 100 m Rücken D Frankreich
Villatte
Niederlande
Hanse, K. W.
BR Deutschland
Wismath, P.
Herren 100 m Rücken 5 Schweden
Nilsson, Tore
Schweden
Anderson, L.
Peru
Gonzales, J.
Herren 100 m Rücken 6 Niederlande
Legebeke, H. J. M.
Mexiko
Castello, Antonio
Finnland
Poyry, Jouko
Herren 25 m Brust 1A Großbritannien
Kenny, Mike
Argentinien
Langhi, Raul
Frankreich
Raffin
Herren 25 m Brust 1B Mexiko
Monsalvo, Eduardo
USA
Treadwell, Garry
Italien
Bandinelli, Dario
Herren 25 m Brust 1C USA
Ockvirk, Robert
BR Deutschland
Emmel, Manfred
Großbritannien
Brooks, B.
Herren 25 m Brust 2 Israel
Wanger, Joseph
Südafrika
Crouse, J.
Niederlande
Pomp, Gerrit
Herren 50 m Brust D1 USA
Alcocer, A.
Niederlande
Bakx, J. T. M.
Frankreich
Maillet, A.
Herren 50 m Brust E Israel
Gil Adi, Daniel
Belgien
de Vos, Eddy
BR Deutschland
Schweizer, H.
Herren 50 m Brust E1 Österreich
Magnet, Wolfgang

- - -

- - -

Herren 50 m Brust F Niederlande
Hildebrandt, Frits
Polen
Kolbik, Konrad

- - -

Herren 50 m Brust 3 Österreich
Stieg, Wolfgang
Polen
Owczarek, Miroslaw
Argentinien
Galindez, Gustavo
Herren 50 m Brust 4 USA
Robeson, Scott
Polen
Kietlinski, Andrzej
Neuseeland
Chambers, D. P.
Herren 100 m Brust A Schweden
Skaret, Frank
Norwegen
Aalien, Hans Anton
Schweden
Djupenstrom, Stuce
Herren 100 m Brust B Norwegen
Hunstad, Idar
Schweden
Verner, S.
Schweden
Eriksson, Anders
Herren 100 m Brust C Polen
Biela, Grzegorz
Schweden
Eryd, Sven
Frankreich
Gallais, Robert
Herren 100 m Brust C1 Schweiz
Kummer, Rene
Kanada
Lapalme, Denis
Frankreich
Finck
Herren 100 m Brust D Niederlande
Hanse, K. W.
BR Deutschland
Knodel, Jurgen
Frankreich
Villatte
Herren 100 m Brust 5 Schweden
Nilsson, Tore
Polen
Mohterial, W.
Polen
Machowczyk, Ryszard
Herren 100 m Brust 6 Israel
Bergman, Uri
Niederlande
Legebeke, H. J. M.
Niederlande
Lamberts, H.
Herren 25 m Schmetterling 2 USA
Borgstrom, Mark
Australien
Hind, J.
Israel
Wanger, Joseph
Herren 25 m Schmetterling 3 Argentinien
Galindez, Gustavo
Israel
Levy, Moshe
Argentinien
Perez, Luis
Herren 25 m Schmetterling 4 USA
Robeson, Scott
Südafrika
Vanderriet, M.
Israel
Pinto, Shlomo
Herren 50 m Schmetterling E Niederlande
Kers, M.
Finnland
Jaaskelainen, Reino
Belgien
de Vos, Eddy
Herren 50 m Schmetterling 5 Großbritannien
Bonnar, D.
Israel
Cohen, Moshe
Schweden
Anderson, L.
Herren 100 m Schmetterling A Großbritannien
Muirhead, James
Kanada
McIsaac, Timothy

- - -

Herren 100 m Schmetterling B Schweden
Verner, S.

- - -

- - -

Herren 100 m Schmetterling C Polen
Biela, Grzegorz
Schweden
Eryd, Sven
Schweden
Lindstrom, Hans
Herren 100 m Schmetterling C1 Norwegen
Trondsen, Erling

- - -

- - -

Herren 100 m Schmetterling D BR Deutschland
Wismath, P.
Schweiz
Schmid, Hans
BR Deutschland
Knodel, Jurgen
Herren 100 m Schmetterling 6 Israel
Bergman, Uri
Niederlande
Lamberts, H.
Mexiko
Castello, Antonio
Herren 2x50 m Lagen Einzel F1 Frankreich
Perry, B.

- - -

- - -

Herren 3x25 m Lagen Einzel 2 Israel
Wanger, Joseph
Australien
Hind, J.
Niederlande
Pomp, Gerrit
Herren 3x25 m Lagen Einzel 3 Argentinien
Galindez, Gustavo
Spanien
de Five, B.
Israel
Levy, Moshe
Herren 3x50 m Lagen Einzel D1 Niederlande
Bakx, J. T. M.
Frankreich
Maillet, A.
USA
Alcocer, A.
Herren 3x50 m Lagen Einzel E1 Österreich
Magnet, Wolfgang

- - -

- - -

Herren 3x50 m Lagen Einzel F Niederlande
Hildebrandt, Frits
Polen
Kolbik, Konrad
Israel
Kuba, Shlomo
Herren 3x50 m Lagen Einzel 4 Polen
Kietlinski, Andrzej
Südafrika
Vanderriet, M.
USA
Robeson, Scott
Herren 3x50 m Lagen Einzel 5 Polen
Machowczyk, Ryszard
Schweden
Nilsson, Tore
Schweden
Anderson, L.
Herren 3x50 m Lagen Einzel 6 Israel
Bergman, Uri
Niederlande
Legebeke, H. J. M.
Mexiko
Castello, Antonio
Herren 4x50 m Lagen Einzel C Polen
Biela, Grzegorz
Schweden
Eryd, Sven
Frankreich
Gallais, Robert
Herren 4x50 m Lagen Einzel C1 Norwegen
Trondsen, Erling
Schweiz
Kummer, Rene

- - -

Herren 4x50 m Lagen Einzel D Niederlande
Hanse, K. W.
Frankreich
Villatte
BR Deutschland
Lang, Wolfgang
Herren 4x50 m Lagen Einzel E Niederlande
Kers, M.
Belgien
de Vos, Eddy
BR Deutschland
Schweizer, H.
Herren 4x100 m Lagen Einzel A Großbritannien
Muirhead, James
Kanada
McIsaac, Timothy
Frankreich
Vaccara
Herren 4x100 m Lagen Einzel B Schweden
Verner, S.

- - -

- - -

Herren 4x50 m Freistil 2-6 Israel
Balaban, Odep
Bergman, Uri
Levy, Moshe
Wanger, Joseph
USA
Borgstrom, Mark
Molesky, Mike
Robeson, Scott
Wix, Randy
Mexiko
Castello, Antonio
Corona, Rene
Gaona, Miguel Angel
Villela, Oscar
Herren 3x50 m Lagen Staffel 2-4 Israel
Levy, Moshe
Pinto, Shlomo
Wanger, Joseph
Polen
Kietlinski, Andrzej
Nowakowski, Miroslaw
Owczarek, Miroslaw
USA
Borgstrom, Mark
Molesky, Mike
Robeson, Scott
Herren 3x100 m Lagen open Polen
Kietlinski, Andrzej
Machowczyk, Ryszard
Owczarek, Miroslaw
Niederlande
Heynen, H. G.
Lamberts, H.
Levestone, J.
Schweden
Anderson, L.
Nilsson, Tore
Tjarnberg, O.
Herren 4x50 m Lagen D BR Deutschland
<unknown>

- - -

- - -

Herren 4x100 m Lagen A Kanada
McIsaac, Timothy
Pilon, Jacques
Wall, D.
Whitehead, D.

- - -

- - -

Herren 4x100 m Lagen open Israel
Bergman, Uri
Cohen, Moshe
Levy, Moshe
Rubin, Arieh
Schweden
Anderson, L.
Karlsson, K.
Nilsson, Tore
Tjarnberg, O.
Niederlande
Heynen, H. G.
Lamberts, H.
Legebeke, H. J. M.
Oostenbroek, J.
Damen 25 m Freistil 1A Großbritannien
Sherrill, S.

- - -

- - -

Damen 25 m Freistil 1B Niederlande
Hilberink, H.
Frankreich
Tournier
Italien
Sicari, Rosa
Damen 25 m Freistil 1C Israel
Cohen, Ariela

- - -

- - -

Damen 25 m Freistil 2 Niederlande
Duine, L. L.
Australien
Michael, L.
Israel
Weinstock, Bella
Damen 50 m Freistil D1 USA
Martin, P.

- - -

- - -

Damen 50 m Freistil E Niederlande
Evertsen, J.

- - -

- - -

Damen 50 m Freistil 3 USA
Bey, Elena-marie
Polen
Pogorzelska, Anna
Spanien
Herreras, M.
Damen 50 m Freistil 4 Polen
Soczak
USA
Strole, Mickey
Großbritannien
Smith, D.
Damen 100 m Freistil A Niederlande
Kortekaas, M.
Schweden
Nilsson, Eila
USA
Collett, R.
Damen 100 m Freistil B Polen
Zajaczkowska, Helena
Kanada
Simmons

- - -

Damen 100 m Freistil C Australien
Nicholson, Gail

- - -

- - -

Damen 100 m Freistil D Großbritannien
Vaughan, M.
Schweden
Samuelsson, Britt-Marie
Polen
Sikorska, Krystyna
Damen 100 m Freistil 5 Niederlande
Ruiter, Marijke
Polen
Mathiesen, Renata
Polen
Rothe, Lidia
Damen 100 m Freistil 6 Niederlande
Her Beek, L.
Frankreich
Heller

- - -

Damen 25 m Rücken 1A Großbritannien
Sherrill, S.
Mexiko
Cornejo, Josefina
USA
Donaldson, Karen
Damen 25 m Rücken 1B Niederlande
Hilberink, H.
Mexiko
Sandoval, Martha
Schweiz
Troxler-Kung, Caroline
Damen 25 m Rücken 1C Israel
Cohen, Ariela
USA
Myers, Sharon

- - -

Damen 25 m Rücken 2 Israel
Weinstock, Bella
Niederlande
Duine, L. L.
USA
Jacobs, Syd
Damen 50 m Rücken E Niederlande
Evertsen, J.

- - -

- - -

Damen 50 m Rücken 3 USA
Bey, Elena-Marie
Schweden
Tufuesson, M.
Südafrika
Schaefer, M.
Damen 50 m Rücken 4 Norwegen
Gronli, Bente
Niederlande
Fokkinga-de-Zeeuv, J.
Großbritannien
Smith, D.
Damen 100 m Rücken A USA
Schuerot, L.
Niederlande
Kortekaas, M.
USA
Collett, R.
Damen 100 m Rücken B Kanada
Choptain, D.

- - -

- - -

Damen 100 m Rücken C Australien
Nicholson, Gail

- - -

- - -

Damen 100 m Rücken D Großbritannien
Vaughan, M.
Schweden
Samuelsson, Britt-Marie
Kanada
Mitchell, J.
Damen 100 m Rücken 5 Niederlande
Ruiter, Marijke
Niederlande
Adelerhof, R.
Niederlande
Backx-de-Baker, J. P. M.
Damen 100 m Rücken 6 Niederlande
Her Beek, L.
Frankreich
Heller

- - -

Damen 25 m Brust 1B Niederlande
Hilberink, H.
Mexiko
Sandoval, Martha
Schweiz
Troxler-Kung, Caroline
Damen 25 m Brust 1C Israel
Cohen, Ariela

- - -

- - -

Damen 25 m Brust 2 BR Deutschland
Quell, Margit
Niederlande
Duine, L. L.
BR Deutschland
Weber, D.
Damen 50 m Brust E Niederlande
Evertsen, J.

- - -

- - -

Damen 50 m Brust 3 USA
Bey, Elena-Marie
Spanien
Herreras, M.
Polen
Pogorzelska, Anna
Damen 50 m Brust 4 Polen
Sobczak, Mieczyslaw
Israel
Goldstein, Ora
Großbritannien
Orpwood, J.
Damen 100 m Brust A Niederlande
Kortekaas, M.
Schweden
Nilsson, Eila

- - -

Damen 100 m Brust B Kanada
Choptain, D.

- - -

- - -

Damen 100 m Brust D Großbritannien
Vaughan, M.
Schweden
Samuelsson, Britt-Marie
Schweden
Ronnegard, Helen
Damen 100 m Brust 5 Niederlande
Ruiter, Marijke
Polen
Rothe, Lidia
Polen
Mathiesen, Renata
Damen 100 m Brust 6 Niederlande
Her Beek, L.
Polen
Kopycka, Barbara

- - -

Damen 25 m Schmetterling 2 Niederlande
Duine, L. L.
BR Deutschland
Weber, D.
USA
Jacobs, Syd
Damen 25 m Schmetterling 3 USA
Bey, Elena-Marie
Spanien
Herreras, M.
Argentinien
Rizzotto, Marcella
Damen 25 m Schmetterling 4 Australien
English, P.
Großbritannien
Smith, D.
USA
Palombi, Barbara
Damen 50 m Schmetterling E Niederlande
Evertsen, J.

- - -

- - -

Damen 50 m Schmetterling 5 Niederlande
Ruiter, Marijke
Schweden
Tornkuiss, J.
Israel
Tassa, Rachel
Damen 100 m Schmetterling A USA
Collett, R.

- - -

- - -

Damen 100 m Schmetterling B Polen
Zajaczkowska, Helena

- - -

- - -

Damen 100 m Schmetterling D Großbritannien
Vaughan, M.
Polen
Sikorska, Krystyna
Österreich
Hargreiter
Damen 100 m Schmetterling 6 Frankreich
Heller
Niederlande
Her Beek, L.

- - -

Damen 3x25 m Lagen Einzel 2 Niederlande
Duine, L. L.
Australien
Michael, L.
BR Deutschland
Weber, D.
Damen 3x25 m Lagen Einzel 3 Spanien
Herreras, M.
Schweden
Tufuesson, M.
Argentinien
Rizzotto, Marcella
Damen 3x50 m Lagen Einzel 4 Polen
Sobczak, Mieczyslaw
Großbritannien
Smith, D.
Australien
English, P.
Damen 3x50 m Lagen Einzel 5 Niederlande
Ruiter, Marijke
Polen
Mathiesen, Renata
Niederlande
Adelerhof, R.
Damen 3x50 m Lagen Einzel 6 Niederlande
Her Beek, L.
Polen
Kopycka, Barbara
Schweden
Wiksen, K.
Damen 4x50 m Lagen Einzel D Großbritannien
Vaughan, M.
Schweden
Samuelsson, Britt-Marie
Polen
Sikorska, Krystyna
Damen 4x50 m Lagen Einzel E Niederlande
Evertsen, J.

- - -

- - -

Damen 4x100 m Lagen Einzel B Kanada
Choptain, D.

- - -

- - -

Damen 4x50 m Freistil 2-5 Niederlande
Adelerhof, R.
Duine, L. L.
Fokkinga-de-Zeeuv, J.
Mol, L.
USA
Bey, Elena-Marie
Jacobs, Syd
Rahn, Sharon
Strole, Mickey

- - -

Damen 3x50 m Lagen Staffel 2-4 Niederlande
Duine, L. L.
Fokkinga-de-Zeeuv, J.
Mol, L.
Polen
Maczka, Elzbieta
Pogorzelska, Anna
Sobczak, Mieczyslaw
USA
Bey, Elena-Marie
Jacobs, Syd
Strole, Mickey
Damen 3x100 m Lagen open Niederlande
Backx-de-Baker, J. P. M.
Her Beek, L.
Ruiter, Marijke
Polen
Kopycka, Barbara
Mathiesen, Renata
Rothe, Lidia

- - -

Damen 4x100 m Lagen B Kanada
Bloomfield, G.
Choptain, D.
Lahey, L.
Simmons

- - -

- - -

Damen 4x100 m Lagen open Niederlande
Adelerhof, R.
Backx-de-Baker, J. P. M.
Her Beek, L.
Ruiter, Marijke

- - -

- - -