Tel Aviv 1968
Leichtathletik

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 100 m Rollstuhlfahren A Australien
Hooper, Gary
Australien
Moretti
Großbritannien
Thompson, Dick
Herren 100 m Rollstuhlfahren B Australien
Munro
USA
Williamson, David
BR Deutschland
Schuhbauer, Johann
Herren 100 m Rollstuhlfahren C USA
Odorowski, Gary
USA
Branum
Japan
Miyazawa
Herren 4x40 m Staffel open USA
Odorowski, Gary
Branum
Chess
Roman
Australien
Hooper, Gary
Munro
Martin, S.
Moretti
Argentinien
Rubio
Loto
Diz, J.
Carranza
Herren 60 m Rollstuhl Kurzstrecke Amateure A Kanada
Patterson
BR Deutschland
Hertle, Walter
Japan
Sakonju
Herren 60 m Rollstuhl Kurzstrecke Amateure B Kanada
Wilson
BR Deutschland
Jung, Hans
Kanada
Bourne
Herren 60 m Rollstuhl Kurzstrecke Amateure C USA
Roman
Kanada
Dann, W.
USA
Feltes
Herren Slalom cervical class Australien
McLucas
USA
Gianino
USA
Dunn
Herren Slalom A Australien
Moretti
Australien
Mather-Brown, W.
Japan
Sakonju
Herren Slalom B Australien
McIntyre, R.
Australien
Martin, S.
Japan
Suga
Herren Slalom C Japan
Furukawa
Japan
Erkawa
Japan
Tsuchiya
Herren Kugelstoßen A Südafrika
Erasmus, Daniel
Österreich
Goll
Australien
Renalson, V.
Herren Kugelstoßen B Südafrika
Meyer, J.
Australien
Hooper, Gary
Südafrika
Germishuizen
Herren Kugelstoßen C Italien
Benincasa
BR Deutschland
Schuhbauer, Johann
USA
Chrysler
Herren Kugelstoßen D BR Deutschland
Gotthelf, Horst
Israel
Weiss
Italien
Marson, Roberto
Herren Kugelstoßen special class USA
Owen, Ed
Argentinien
Gonzalez
Argentinien
Diz, J.
Herren Diskus A Australien
Renalson, V.
Südafrika
Erasmus, Daniel
Italien
Arizzi, Antonio
Herren Diskus B Kanada
Reimer, Eugene
Südafrika
Germishuizen
Südafrika
Meyer, J.
Herren Diskus C Israel
Galitzki, Izechak
USA
Smith, H.
USA
Arballo
Herren Diskus D Italien
Marson, Roberto
Israel
Even-Sahav
Israel
Weiss
Herren Diskus special class USA
Owen, Ed
USA
Demorest
Argentinien
Gonzalez
Herren Speerwerfen A Südafrika
Erasmus, Daniel
Australien
Renalson, V.
Großbritannien
Thompson, Dick
Herren Speerwerfen B USA
Williamson, David
Kanada
Reimer, Eugene
Südafrika
Meyer, J.
Herren Speerwerfen C BR Deutschland
Schuhbauer, Johann
Italien
Pecchenino, Germano
USA
Levis, Reno
Herren Speerwerfen D Italien
Marson, Roberto
Großbritannien
Scott, R.
Israel
Weiss
Herren Speerwerfen special class Argentinien
Gonzalez
USA
Cameron
USA
Owen, Ed
Herren Präzisionsspeerwerfen open Jamaika
Excell
Österreich
Rangger, Engelbert
USA
Levis, Reno
Herren Stockwerfen A Australien
Renalson, V.
Südafrika
Erasmus, Daniel
Italien
Arizzi, Antonio
Herren Stockwerfen B Kanada
Reimer, Eugene
USA
Williamson, David
Südafrika
Nel
Herren Stockwerfen C USA
Smith, H.
Italien
Pecchenino, Germano
Italien
Porto, Emilio
Herren Stockwerfen D Italien
Marson, Roberto
Kanada
Neault
BR Deutschland
Gotthelf, Horst
Herren Stockwerfen special class USA
Owen, Ed
Argentinien
Diz, J.
USA
Cameron
Herren Fünfkampf complete BR Deutschland
Schuhbauer, Johann
BR Deutschland
Simon, Heinz
Rhodesien
Manson-Bishop, Leslie
Herren Fünfkampf incomplete USA
Smith, H.
Großbritannien
Clark
Großbritannien
Taylor
Herren Fünfkampf special class USA
Owen, Ed
USA
Branum
Argentinien
Diz, J.
Damen 60 m Rollstuhl A USA
Geisse, C.
USA
Kirn
USA
Cornett
Damen 60 m Rollstuhl B Großbritannien
Forder, V.
Israel
Even-Sahav
Israel
Goldstein, Ora
Damen 60 m Rollstuhl C Großbritannien
Bryant, Carol
USA
Keyser
Australien
Hilton, Daphne
Damen 4x40 m Staffel open USA
Giesse, C.
Keyser
Stratman
Cox, E.
Israel
Siri
Even-Sahav
Sharabi
Mishani
Argentinien
Tortul
Olarte, S.
Cochetti, S.
Mier
Damen 60 m Rollstuhl Kurzstrecke Amateure A Frankreich
Thibaut
Argentinien
Galindez
Australien
Dodd, Lorraine
Damen 60 m Rollstuhl Kurzstrecke Amateure B Kanada
Binns
Großbritannien
Swann, J.
Israel
Shviki
Damen 60 m Rollstuhl Kurzstrecke Amateure C Israel
Mishani
Österreich
Sammerhofer, K.
Israel
Siri
Damen Slalom cervical class Argentinien
Masciotra
USA
Gurman
Irland
Gallagher, Rosaleen
Damen Slalom A USA
Giesse, C.
Australien
Dodd, Lorraine
USA
Cornett
Damen Slalom B Israel
Shviki
Kanada
Binns
Israel
Even-Sahav
Damen Slalom C Großbritannien
Bryant, Carol
Japan
Apai
Australien
O'Brien, M.
Damen Kugelstoßen A USA
Kirn
Argentinien
Galindez
Österreich
Voboril, Ingrid
Damen Kugelstoßen B Rhodesien
Thompson, Jacqueline
Südafrika
Hattingh
USA
Hixson, Rosalie
Damen Kugelstoßen C Argentinien
Olarte, S.
Neuseeland
Rimmer, Eve M.
Israel
Goldstein, Ora
Damen Kugelstoßen D Israel
Rubin-Rosenbaum, Zipora
Israel
Mishani
Rhodesien
Davis, Avril
Damen Kugelstoßen special class Argentinien
Cochetti, S.
Israel
Halfon
Israel
Siri
Damen Diskus A Argentinien
Galindez
Großbritannien
Marr
USA
Kirn
Damen Diskus B Südafrika
Hattingh
Argentinien
Tortul
USA
Bindley
Damen Diskus C Argentinien
Olarte, S.
Südafrika
Le Roux
Neuseeland
Rimmer, Eve M.
Damen Diskus D Italien
Monaco, Irene
Israel
Rubin-Rosenbaum, Zipora
Israel
Biton
Damen Diskus special class Argentinien
Cochetti, S.
Israel
Halfon
Israel
Siri
Damen Speerwerfen A USA
Kirn
Österreich
Voboril, Ingrid
Argentinien
Galindez
Damen Speerwerfen B USA
Hixson, Rosalie
Südafrika
Hattingh
Argentinien
Tortul
Damen Speerwerfen C Neuseeland
Rimmer, Eve M.
Rhodesien
Smit, Gesina
Kanada
Seeley
Damen Speerwerfen D Israel
Rubin-Rosenbaum, Zipora
Israel
Mishani
Österreich
Sammerhofer, K.
Damen Speerwerfen special class Israel
Halfon
Israel
Siri
Argentinien
Cochetti, S.
Damen Präzisionsspeerwerfen open Jamaika
Baracatt
Italien
Martino, Silvana
USA
Hixson, Rosalie
Damen Stockwerfen A Argentinien
Galindez
Großbritannien
Marr
USA
Kirn
Damen Stockwerfen B Südafrika
Hattingh
Argentinien
Tortul
Italien
Monaco, Gabriella
Damen Stockwerfen C Argentinien
Olarte, S.
Südafrika
Le Roux
Kanada
Seeley
Damen Stockwerfen D Israel
Rubin-Rosenbaum, Zipora
Israel
Mishani
Israel
Sharabi
Damen Stockwerfen special class Israel
Halfon
Argentinien
Cochetti, S.
Israel
Siri
Damen Fünfkampf complete Großbritannien
Forder, V.
Italien
Monaco, Elena
USA
Cornett
Damen Fünfkampf incomplete Großbritannien
Gibbs, M.
BR Deutschland
Floer, Marga
Großbritannien
Bryant, Carol
Damen Fünfkampf special class Israel
Rubin-Rosenbaum, Zipora
Argentinien
Cochetti, S.
Australien
Hilton, Daphne