Tel Aviv 1968
Schwimmen

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 25 m Freistil class 1 complete Frankreich
Sparsa
USA
Crase
Großbritannien
West, A.
Herren 25 m Freistil class 1 incomplete Frankreich
Jeannin, Daniel
BR Deutschland
Emmel, Manfred
Rhodesien
Holland, David
Herren 25 m Freistil class 2 complete Argentinien
Aresca, H.
Großbritannien
Ellis, D.
USA
Vincent
Herren 25 m Freistil class 2 incomplete Großbritannien
Britton
Südafrika
Nel
Frankreich
Sugny
Herren 50 m Freistil class 3 complete USA
Chrysler
Großbritannien
Thornton, W.
Österreich
Safer
Herren 50 m Freistil class 3 incomplete Norwegen
Gunnerup, Harald
Österreich
Igel
Kanada
Schuster
Herren 50 m Freistil class 4 complete USA
Foust
Südafrika
Lewis
Japan
Arimura
Herren 50 m Freistil class 4 incomplete Japan
Koyachi
USA
Pollock
Israel
Keftelovitch
Herren 50 m Freistil class 5 (cauda equina) Italien
Marson, Roberto
Argentinien
Carranza
Schweden
Soderberg
Herren 50 m Freistil special class Niederlande
Makkes
Frankreich
Cestier
Niederlande
Starre
Herren 100 m Freistil open USA
Branum
Großbritannien
Watts
Schweiz
de Anta, Eduard
Herren 25 m Rücken class 1 complete Frankreich
Sparsa
Großbritannien
West, A.
USA
Dunn
Herren 25 m Rücken class 1 incomplete Frankreich
Jeannin, Daniel
BR Deutschland
Emmel, Manfred
Rhodesien
Griffiths, Glynn
Herren 25 m Rücken class 2 complete Großbritannien
Ellis, D.
USA
Vincent
Australien
Ponta, Frank
Herren 25 m Rücken class 2 incomplete Südafrika
Nel
Frankreich
Sugny
Großbritannien
Britton
Herren 50 m Rücken class 3 complete USA
Chrysler
Norwegen
Hansen
Großbritannien
Thornton, W.
Herren 50 m Rücken class 3 incomplete Norwegen
Jacobson
Rhodesien
Goldhawk, Peter
USA
Fiorello
Herren 50 m Rücken class 4 complete Rhodesien
Manson-Bishop, Leslie
Großbritannien
Dickinson, B.
BR Deutschland
Gerhard, Harald
Herren 50 m Rücken class 4 incomplete Israel
Levy, Moshe
Rhodesien
Scott, Andrew James
Großbritannien
Kinsella
Herren 50 m Rücken class 5 (cauda equina) Italien
Marson, Roberto
Schweiz
Boulens, Bernard
Schweden
Olfson
Herren 50 m Rücken special class Niederlande
Makkes
USA
Branum
Frankreich
Cestier
Herren 25 m Brust class 1 complete USA
Crase
Frankreich
Sparsa
Österreich
Sailer, Walter
Herren 25 m Brust class 1 incomplete BR Deutschland
Emmel, Manfred
Rhodesien
Griffiths, Glynn
Frankreich
Jeannin, Daniel
Herren 25 m Brust class 2 complete Großbritannien
Ellis, D.
Italien
Deiana, Francesco
USA
Vincent
Herren 25 m Brust class 2 incomplete BR Deutschland
Hertle, Walter
Großbritannien
Britton
Südafrika
Nel
Herren 50 m Brust class 3 complete Großbritannien
Thornton, W.
Australien
Simmons
BR Deutschland
Brinkmann, Willi
Herren 50 m Brust class 3 incomplete Norwegen
Gunnerup, Harald
Australien
Watts
Österreich
Igel
Herren 50 m Brust class 4 complete Rhodesien
Manson-Bishop, Leslie
BR Deutschland
Gerhard, Harald
Südafrika
Lewis
Herren 50 m Brust class 4 incomplete Rhodesien
Scott, Andrew James
Israel
Ben-Arie
Schweden
Eden, M.
Herren 50 m Brust class 5 (cauda equina) Italien
Marson, Roberto
Schweden
Soderberg
Argentinien
Carranza
Herren 50 m Brust special class USA
Owen, Ed
Spanien
Carol
Israel
Rubin, Arieh
Herren 100 m Brust open USA
Owen, Ed
Israel
Rubin, Arieh
Spanien
Carol
Herren 3x25 m Lagen Einzel open Frankreich
Sestier
Israel
Rubin, Arieh
USA
Branum
Herren 3x50 m Lagen Staffel open Niederlande
<unknown>
Israel
<unknown>
USA
<unknown>
Damen 25 m Freistil class 1 complete USA
Moore
USA
Gorman

- - -

Damen 25 m Freistil class 1 incomplete Rhodesien
Coppard, Sandra

- - -

- - -

Damen 25 m Freistil class 2 complete Australien
Dodd, Lorraine
USA
Cornett
BR Deutschland
Lamsbach, Ruth
Damen 25 m Freistil class 2 incomplete Kanada
Binns
USA
Moore
Rhodesien
Tomlinson, Virginia
Damen 50 m Freistil class 3 complete Großbritannien
Forder, V.
Spanien
Riu
BR Deutschland
Lange, Elke
Damen 50 m Freistil class 3 incomplete BR Deutschland
Floer, Marga
Rhodesien
Thompson, Jacqueline
Frankreich
Cardon
Damen 50 m Freistil class 4 complete USA
Ailes
Neuseeland
Rimmer, Eve M.

- - -

Damen 50 m Freistil class 4 incomplete Australien
Edmondson, K.
Jamaika
Meikle
Niederlande
Verschoor
Damen 50 m Freistil class 5 (cauda equina) Frankreich
Jardine
Australien
Hilton, Daphne
Großbritannien
Bellamy
Damen 50 m Freistil special class Niederlande
van der Benden
Israel
Shalom
Argentinien
Cochetti, S.
Damen 100 m Freistil open Australien
Edmondson, K.
Frankreich
Jardine
Großbritannien
Gibbs, M.
Damen 25 m Rücken class 1 complete Niederlande
Noordam
USA
Gorman
Schweiz
Troxler-Kung, Caroline
Damen 25 m Rücken class 1 incomplete Großbritannien
Ingrams
Irland
White
Irland
Gallagher, Rosaleen
Damen 25 m Rücken class 2 complete Australien
Dodd, Lorraine
USA
Soulek
Großbritannien
Jones, S.
Damen 25 m Rücken class 2 incomplete Großbritannien
Buck, Gwen
Australien
Lamb
BR Deutschland
Schweiger, Margit
Damen 50 m Rücken class 3 complete Großbritannien
Forder, V.
Österreich
Driessler, I.
BR Deutschland
Lange, Elke
Damen 50 m Rücken class 3 incomplete Großbritannien
Hill, David
Kanada
McPherson
Rhodesien
Thompson, Jacqueline
Damen 50 m Rücken class 4 complete USA
Kaminski
Kanada
Miller
Österreich
Fischer
Damen 50 m Rücken class 4 incomplete Niederlande
Verschoor
Australien
Edmondson, K.
Norwegen
Reklev
Damen 50 m Rücken class 5 (cauda equina) Großbritannien
Bellamy
Rhodesien
Davis, Avril
USA
Stratman
Damen 50 m Rücken special class Niederlande
Minholtz
Niederlande
van der Benden
Israel
Mezin
Damen 25 m Brust class 1 complete USA
Gorman
USA
Moore
Israel
Angel
Damen 25 m Brust class 1 incomplete Rhodesien
Coppard, Sandra

- - -

- - -

Damen 25 m Brust class 2 complete Australien
Dodd, Lorraine
BR Deutschland
Lamsbach, Ruth
USA
Cornett
Damen 25 m Brust class 2 incomplete BR Deutschland
Schweiger, Margit
Rhodesien
Tomlinson, Virginia
Niederlande
van Driel
Damen 50 m Brust class 3 complete Großbritannien
Forder, V.
Spanien
Riu
Österreich
Kuhnel, R.
Damen 50 m Brust class 3 incomplete BR Deutschland
Floer, Marga
Niederlande
Graveland
Kanada
McPherson
Damen 50 m Brust class 4 complete USA
Ailes
Österreich
Fischer
Österreich
Vetschera
Damen 50 m Brust class 4 incomplete Jamaika
Meikle
Schweden
Tufuesson, M.
Israel
Goldstein, Ora
Damen 50 m Brust class 5 (cauda equina) Großbritannien
Bellamy
Belgien
Lampo

- - -

Damen 50 m Brust special class Niederlande
van der Benden
Israel
Halfon
Niederlande
Minholtz
Damen 100 m Brust open Israel
Goldstein, Ora
Großbritannien
Bryant, Carol
Kanada
McPherson
Damen 3x25 m Lagen Einzel open Großbritannien
Gibbs, M.
Israel
Mezin
Schweden
Tufuesson, M.
Damen 3x50 m Lagen Staffel open Niederlande
<unknown>
Israel
<unknown>
Großbritannien
<unknown>