Sydney 2000
Tischtennis

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren Einzel 1 Südkorea
Lee, Hae Gon
Finnland
Launonen, Matti
Schweiz
Zumkehr, Rolf
Herren Einzel 2 Südkorea
Kim, Kyung Mook
Südkorea
Kim, Kong Yong
Tschechische Republik
Zvolanek, Martin
Herren Einzel 3 Frankreich
Robin, Jean-Philippe
Jugoslawien
Kesler, Zlatko
Frankreich
Peeters, Michel
Herren Einzel 4 Tschechische Republik
Stefanu, Michal
Südkorea
Um, Tae Hyung
Südkorea
Choi, Kyoung Sik
Herren Einzel 5 Frankreich
Durand, Christophe
Taiwan
Chou, Chang Shen
Spanien
Robles, Manuel
Herren Einzel 6 Schweden
Eriksson, Johnny
Deutschland
Arnold, Daniel
Schweden
Karlsson, Mattias
Herren Einzel 7 Deutschland
Wollmert, Jochen
Israel
Glikman, Zeev
Frankreich
Messi, Stephane
Herren Einzel 8 Spanien
Valera, Alvaro
Frankreich
Pichon, Alain
Finnland
Jokinen, Kimmo
Herren Einzel 9 Nigeria
Agunbiade, Tajudeen
Österreich
Fraczyk, Stanislaw
Nigeria
Alabi, Femi
Herren Einzel 10 Tschechische Republik
Karabec, Ivan
Spanien
Ruiz, Jose Manuel
Schweden
Andersson, Fredrik
Herren Einzel 11 Polen
Skrobut, Piotr
Polen
Wojtas, Tomasz
Spanien
Garrido, Angel
Herren Mannschaft 1-2 Südkorea
Kim, Kyung Mook
Kim, Kong Yong
Lee, Hae Gon
Kang, Seong Hoon
Tschechische Republik
Zvolanek, Martin
Pribyl, Tomas
Frankreich
Sorabella, Marc
Boury, Vincent
Fouillen, Erwan
d'Ivoley-Boggs, Jean Patrick
Herren Mannschaft 3 Frankreich
Peeters, Michel
Robin, Jean-Philippe
Verger, Pascal
Großbritannien
Rawson, James
Robinson, Neil
Trofan, Stefan
Südkorea
Kim, Young Soo
Son, Ji Yong
Yang, Heung Sik
Herren Mannschaft 4 Frankreich
Benedetti, Bruno
Martin, Emeric
Pinna, Christophe
Südkorea
Choi, Kyoung Sik
Park, Jun Young
Um, Tae Hyung
Tschechische Republik
Glazar, Frantisek
Stefanu, Michal
Trcka, Lubomir
Herren Mannschaft 5 Südkorea
Jung, Eun Chang
Kim, Byoung Young
Taiwan
Chou, Chang Shen
Lin, Yen Hung
Schweden
Bollden, Ernst
Gustavsson, Jan-Krister
Herren Mannschaft 6-7 Deutschland
Arnold, Daniel
Koppelberg, Christian
Kurfess, Thomas
Frankreich
Abbadie, Jean Yves
Messi, Stephane
USA
Bartel, Joshua Keith
Bass, Norman
Herren Mannschaft 8 Südkorea
Kim, Kwang Jin
Lee, Cheon Sik
Frankreich
Pichon, Alain
Schaller, Michel
Soyer, Julien
Deutschland
Hudarin, Dirk
Schmitt, Thomas
Wollmert, Jochen
Herren Mannschaft 9 Nigeria
Adisa, Tunde
Agunbiade, Tajudeen
Alabi, Femi
Slowakei
Csejtey, Richard
Gaspar, Ladislav
Taiwan
Hou, Ting Sung
Hsu, Chih Shan
Hu, Ming Fu
Lin, Hsiu Hsien
Herren Mannschaft 10 Frankreich
Chateigner, Olivier
Serignat, Francois
de la Bourdonnaye, Gilles
Tschechische Republik
Cech, Pavel
Cinibulk, Miroslav
Masek, Lubomir
Spanien
Agudo, Enrique
Ruiz, Jose Manuel
Damen Einzel 1-2 Jordanien
Al-Bargouti, Maha
Frankreich
Lafaye Marziou, Isabelle
Großbritannien
Mitton, Catherine
Damen Einzel 3 Slowakei
Kanova, Alena
Japan
Fujiwara, Satoko
Deutschland
Bartheidel, Monika
Damen Einzel 4 Deutschland
Pape, Christiane
Deutschland
Sikora, Monika
Schweiz
Rast, Alice
Damen Einzel 5 China
Chen, Wei Hong
China
Ren, Gui Xiang
Tschechische Republik
Pivarciova, Jitka
Damen Einzel 6-8 China
Zhang, Xiaoling
Frankreich
Darvand, Bernadette
Frankreich
Thierry, Martine
Damen Einzel 9 Frankreich
Kamkasomphou, Thu
China
Liu, Mei Li
China
Luo, Fuqun
Damen Einzel 10 Tschechische Republik
Davidkova, Jolana
Frankreich
Sevin, Michelle
Japan
Kudo, Yasuko
Damen Einzel 11 Hongkong
Lai, Wai Ling
Slowakei
Kasparova, Viera
Ukraine
Ivanova, Nataliya
Damen Mannschaft 1-3 Frankreich
Lafaye Marziou, Isabelle
Mariage, Stephanie
Deutschland
Bartheidel, Monika
Schippmann, Beate
Niederlande
Laemers, Gertrudis
Paardekam, Jolanda
Damen Mannschaft 4-5 China
Chen, Wei Hong
Ren, Gui Xiang
Deutschland
Pape, Christiane
Sikora, Monika
Taiwan
Hsiao, Shu Chin
Liao, Min Hsiu
Wei, Mei Hui
Damen Mannschaft 6-10 China
Liu, Mei Li
Lu, Chunmin
Luo, Fuqun
Zhang, Xiaoling
Tschechische Republik
Davidkova, Jolana
Mojova, Jana
Pestova, Eva
Zakova, Michala
Frankreich
Kamkasomphou, Thu
Sevin, Michelle
Thierry, Martine