Sydney 2000
Schwimmen

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 50 m Freistil S2 USA
Lovejoy, Curtis
Großbritannien
Anderson, James
Polen
Piesak, Miroslaw
Herren 50 m Freistil S3 Peru
Eulert, Jaime
Großbritannien
Cairns, Kenneth
Russland
Bakaev, Albert
Herren 50 m Freistil S4 Spanien
Oribe, Ricardo
Italien
Mazzone, Luca
Brasilien
Silva, Clodoaldo
Herren 50 m Freistil S5 Spanien
Rodriguez, Sebastian
Polen
Beczek, Ryszard
Ungarn
Kovacs, Ervin
Herren 50 m Freistil S6 China
Yin, Jianhua
Spanien
Vidal, Daniel
Dänemark
Andersen, Peter Lund
Herren 50 m Freistil S7 Großbritannien
Roberts, David
Großbritannien
Walker, Matthew
Australien
Harris, Alex
Herren 50 m Freistil S8 Griechenland
Fykas, Konstantinos
China
Tian, Hengheng
Dänemark
Broendum, Emil
Herren 50 m Freistil S9 China
Xiong, Xiao Ming
Brasilien
Brasil, Mauro
Tschechische Republik
Machala, Pavel
Herren 50 m Freistil S10 Kanada
Huot, Benoit
Südafrika
Venter, Hannes
Brasilien
Glasser, Danilo
Herren 50 m Freistil S11 Japan
Kawai, Junichi
USA
Kelly, Daniel
Ukraine
Burlakov, Ruslan
Herren 50 m Freistil S12 Südafrika
Kleynhans, Ebert
Großbritannien
Leach, Darren
Großbritannien
Sharpe, Ian
Herren 50 m Freistil S13 Russland
Strokin, Andrey
Südafrika
Field, Scott
Großbritannien
Konuralp, Dervis
Herren 50 m Freistil S14 Niederlande
Houtsma, Alwin
Ungarn
Santa, Krisztian
Südafrika
Groenewald, Craig
Herren 100 m Freistil S2 USA
Lovejoy, Curtis
Großbritannien
Anderson, James
Frankreich
Revillon, Philippe
Herren 100 m Freistil S3 Großbritannien
Cairns, Kenneth
Russland
Bakaev, Albert
Tschechische Republik
Kovar, Martin
Herren 100 m Freistil S4 Spanien
Oribe, Ricardo
Brasilien
Silva, Clodoaldo
Tschechische Republik
Povysil, Jan
Herren 100 m Freistil S5 Spanien
Rodriguez, Sebastian
Polen
Beczek, Ryszard
Deutschland
Luerig, Lars
Herren 100 m Freistil S6 China
Yin, Jianhua
Brasilien
de Lima, Adriano Gomes
Dänemark
Andersen, Peter Lund
Herren 100 m Freistil S7 Großbritannien
Roberts, David
Australien
Harris, Alex
Neuseeland
Booth, Dean
Herren 100 m Freistil S8 Griechenland
Fykas, Konstantinos
Deutschland
Kimmig, Holger
Spanien
Jimenez, Juan Francisco
Herren 100 m Freistil S9 China
Xiong, Xiao Ming
Australien
de Burgh, Cameron
Großbritannien
Crisp, James
Herren 100 m Freistil S10 Kanada
Gagnon, Philippe
Kanada
Huot, Benoit
Australien
Brockenshire, Scott
Herren 100 m Freistil S11 USA
Kelly, Daniel
Japan
Kawai, Junichi
Ukraine
Burlakov, Ruslan
Herren 100 m Freistil S12 Südafrika
Kleynhans, Ebert
Japan
Sakai, Yoshikazu
Großbritannien
Leach, Darren
Herren 100 m Freistil S13 Russland
Strokin, Andrey
Südafrika
Field, Scott
Kanada
Wu, Walter
Herren 100 m Freistil S14 Niederlande
Houtsma, Alwin
Ungarn
Santa, Krisztian
Slowakei
Kolackovsky, Pavol
Herren 200 m Freistil S3 Frankreich
Dautresire, Gaetan
Großbritannien
Cairns, Kenneth
Spanien
Soler, Samuel
Herren 200 m Freistil S4 Spanien
Oribe, Ricardo
Italien
Mazzone, Luca
Dänemark
Petersson, John
Herren 200 m Freistil S5 Spanien
Rodriguez, Sebastian
Polen
Beczek, Ryszard
Deutschland
Luerig, Lars
Herren 200 m Freistil S14 Slowakei
Kolackovsky, Pavol
Niederlande
Houtsma, Alwin
Südafrika
Groenewald, Craig
Herren 400 m Freistil S6 Dänemark
Andersen, Peter Lund
China
Zhang, Zhiqiang
China
Yin, Jianhua
Herren 400 m Freistil S7 Neuseeland
Booth, Dean
Großbritannien
Roberts, David
Frankreich
Lindmann, Eric
Herren 400 m Freistil S8 USA
Wening, Jason
Spanien
Jimenez, Juan Francisco
Dänemark
Broendum, Emil
Herren 400 m Freistil S9 Spanien
Serrano, Jaime
Spanien
Tornero, Enrique
Großbritannien
Crisp, James
Herren 400 m Freistil S10 Kanada
Gagnon, Philippe
Kanada
Huot, Benoit
Niederlande
de Hoogh, Joost
Herren 400 m Freistil S12 Australien
Hardy, Jeffrey
Australien
Bugarin, Kingsley
Polen
Musiorski, Robert
Herren 400 m Freistil S13 Spanien
Floriano, Enrique
Kanada
Wu, Walter
Großbritannien
Fox, Christopher
Herren 50 m Rücken S2 Spanien
Lopez, Hector
Großbritannien
Anderson, James
Finnland
Kantola, Pekka
Herren 50 m Rücken S3 Tschechische Republik
Kovar, Martin
Peru
Eulert, Jaime
Russland
Bakaev, Albert
Herren 50 m Rücken S4 Mexiko
Reyes, Juan Ignacio
Frankreich
Dautresire, Gaetan
China
Zeng, Hua Bin
Herren 50 m Rücken S5 Ungarn
Vereczkei, Zsolt
China
He, Junquan
Polen
Sleczka, Krzysztof
Herren 100 m Rücken S6 Kanada
Purdy, Adam
Deutschland
Michaelis, Swen
China
Yin, Jianhua
Herren 100 m Rücken S7 Großbritannien
Lindsay, Andrew
Großbritannien
Roberts, David
Argentinien
Marro, Guillermo
Herren 100 m Rücken S8 Irland
Malone, David
Deutschland
Kimmig, Holger

- - -

USA
Mohr, Travis
Herren 100 m Rücken S9 Großbritannien
Crisp, James
Neuseeland
Tretheway, Sean
Spanien
Collado, Jesus
Herren 100 m Rücken S10 Polen
Maik, Maciej
Kanada
Huot, Benoit
Großbritannien
Cundy, Jody
Herren 100 m Rücken S11 USA
Kelly, Daniel
Japan
Kawai, Junichi
Spanien
Deniz, Miguel
Herren 100 m Rücken S12 Japan
Sakai, Yoshikazu
Weißrussland
Makarau, Raman
Spanien
Segarra, Francisco
Herren 100 m Rücken S13 Kanada
Wu, Walter
Spanien
Floriano, Enrique
Norwegen
Pedersen, Noel
Herren 100 m Rücken S14 Ungarn
Santa, Krisztian
Polen
Penar, Pawel
Niederlande
Houtsma, Alwin
Herren 50 m Brust SB2 Mexiko
Castorena, Jose Arnulfo
USA
Thompson, James
Thailand
Kaewsri, Saifon
Herren 50 m Brust SB3 Spanien
Luque, Miguel
Österreich
Rosenberger, Thomas
Spanien
Torres, Javier
Herren 100 m Brust SB4 Spanien
Ten, Ricardo
Frankreich
Pinard, Pascal
Ungarn
Kovacs, Ervin
Herren 100 m Brust SB5 Niederlande
Engel, Kasper
Südafrika
Slattery, Tadhg
Deutschland
Grimm, Thomas
Herren 100 m Brust SB6 USA
Mohr, Travis
Frankreich
Lindmann, Eric
Großbritannien
Ryding, Wayne
Herren 100 m Brust SB7 Großbritannien
Kindred, Sascha
China
Gong, Baoren
Großbritannien
Walker, Matthew
Herren 100 m Brust SB8 Norwegen
Ulvang, Rune
China
Zhao, Wei
Dänemark
Jacobsen, Martin
Herren 100 m Brust SB9 Australien
Barnett, Paul
Polen
Maik, Maciej
Südafrika
Venter, Hannes
Herren 100 m Brust SB11 Ukraine
Mashchenko, Oleksandr
Dänemark
Bundgaard, Christian
USA
Kelly, Daniel
Herren 100 m Brust SB12 Australien
Bugarin, Kingsley
Polen
Musiorski, Robert
Großbritannien
Leach, Darren
Herren 100 m Brust SB13 Norwegen
Pedersen, Noel
Russland
Ivanov, Dmitriy
Dänemark
Nielsen, Ivan
Herren 100 m Brust SB14 Niederlande
Houtsma, Alwin
Polen
Penar, Piotr
Ungarn
Racz, Janos
Herren 50 m Schmetterling S4 Thailand
Doungkaew, Somchai
Mexiko
Reyes, Juan Ignacio
Dänemark
Petersson, John
Herren 50 m Schmetterling S5 China
He, Junquan
Frankreich
Pinard, Pascal
Ungarn
Kovacs, Ervin
Herren 50 m Schmetterling S6 Spanien
Vidal, Daniel
Brasilien
Silva, Luis
China
Xia, Kai
Herren 50 m Schmetterling S7 Ukraine
Andryushin, Yuriy
Großbritannien
Barber, Ritchie
Australien
Altmann, Mark
Herren 50 m Schmetterling S14 Niederlande
Houtsma, Alwin
Ungarn
Santa, Krisztian
Ungarn
Szedoe, Tibor
Herren 100 m Schmetterling S8 Großbritannien
Long, Giles
Dänemark
Broendum, Emil
Australien
Austin, Benoit
Herren 100 m Schmetterling S9 Spanien
Collado, Jesus
Großbritannien
Crisp, James
Kanada
Haley, Andrew
Herren 100 m Schmetterling S10 Großbritannien
Cundy, Jody
Kanada
Gagnon, Philippe
Australien
Brockenshire, Scott
Herren 100 m Schmetterling S12 Weißrussland
Makarau, Raman
Großbritannien
Sharpe, Ian
Japan
Sakai, Yoshikazu
Herren 100 m Schmetterling S13 Kanada
Wu, Walter
Kanada
Hill, Brian
Südafrika
Field, Scott
Herren 150 m Lagen SM3 Mexiko
Reyes, Juan Ignacio
Thailand
Doungkaew, Somchai
Brasilien
Andrade, Genezi
Herren 150 m Lagen SM4 Spanien
Torres, Javier
Polen
Sleczka, Krzysztof
Dänemark
Petersson, John
Herren 200 m Lagen SM5 Spanien
Cimadevilla, Pablo
Frankreich
Pinard, Pascal
Polen
Pawlowski, Arkadiusz
Herren 200 m Lagen SM6 Großbritannien
Kindred, Sascha
Südafrika
Slattery, Tadhg
Deutschland
Grimm, Thomas
Herren 200 m Lagen SM7 Frankreich
Lindmann, Eric
Ungarn
Becsey, Janos
Schweiz
Kuenzi, Daniel
Herren 200 m Lagen SM8 China
Tian, Hengheng
Australien
Austin, Benoit
Deutschland
Kimmig, Holger
Herren 200 m Lagen SM9 Großbritannien
Crisp, James
Spanien
Serrano, Jaime
Spanien
Collado, Jesus
Herren 200 m Lagen SM10 Kanada
Huot, Benoit
Polen
Maik, Maciej
Niederlande
Engelsman, Jurjen
Herren 200 m Lagen SM11 USA
Kelly, Daniel
Japan
Kawai, Junichi
Kanada
Tildesley, Donovan
Herren 200 m Lagen SM12 Australien
Bugarin, Kingsley
Weißrussland
Makarau, Raman
Weißrussland
Rudzenok, Yury
Herren 200 m Lagen SM13 Spanien
Floriano, Enrique
Kanada
Wu, Walter
Kanada
Emmett, Tyler
Herren 200 m Lagen SM14 Niederlande
Houtsma, Alwin
Australien
Pike, Stewart
Ungarn
Santa, Krisztian
Herren 4x50 m Freistil 20 pts Spanien
Oribe, Ricardo
Vidal, Daniel
Torres, Javier
Rodriguez, Sebastian
Brasilien
Sok Seo, Joon
Silva, Clodoaldo
Silva, Luis
de Lima, Adriano Gomes
Großbritannien
Johnston, Paul
Cairns, Kenneth
Roberts, David
Kindred, Sascha
Herren 4x100 m Freistil 34 pts Großbritannien
Cundy, Jody
Long, Giles
Roberts, David
Crisp, James
Walker, Matthew
Woods, Marc
Australien
Eveson, Justin
Harris, Alex
Walsh, Shane
Burkett, Brendan
de Burgh, Cameron
Burkett, Brendan
Brockenshire, Scott
Brasilien
Soares, Gledson
Silva, Luis
Brasil, Mauro
Glasser, Danilo
Machado, Fabiano
de Lima, Adriano Gomes
Herren 4x100 m Freistil S14 Australien
Reid, Brett
Cross, Paul
Donachie, Patrick
Pike, Stewart
Großbritannien
Pugh, Chris
Hendy, Chris
Snashall, Peter
Dart, Francis
Russland
Kiselev, Roman
Grichaev, Alexei
Grankin, Vadim
Egorov, Maxim
Herren 4x50 m Lagen 20 pts Spanien
Cimadevilla, Pablo
Gil, Vicente
Vidal, Daniel
Gordillo, Jordi
Torres, Javier
Ten, Ricardo
Rodriguez, Sebastian
Brasilien
Avelino, Francisco
de Lima, Adriano Gomes
Silva, Luis
Silva, Clodoaldo
China
He, Junquan
Zeng, Hua Bin
Li, Peng
Mao, Qiwen
Xia, Kai
Herren 4x50 m Lagen S14 Ungarn
Majer, Gabor
Racz, Janos
Szedoe, Tibor
Santa, Krisztian
Niederlande
van Oene, Jeroen
Houtsma, Alwin
Gottemaker, Jeroen
Kamst, Marcel
Polen
Penar, Pawel
Penar, Piotr
Lepko, Pawel
Gimier, Andrzej
Herren 4x100 m Lagen 34 pts Kanada
Sales, Brad
Gagnon, Philippe
Haley, Andrew
Penner, Robert
Huot, Benoit
Purdy, Adam
Großbritannien
Woods, Marc
Noble, Paul
Long, Giles
Roberts, David
Crisp, James
Kindred, Sascha
Australien
Eveson, Justin
Bell, Daniel
Austin, Benoit
Harris, Alex
Rolfe, David
Barnett, Paul
de Burgh, Cameron
Herren 4x100 m Lagen S11-13 Japan
Sakai, Yoshikazu
Chujo, Yasuharu
Kawai, Junichi
Sugita, Koshiro
Großbritannien
Holmes, Christopher
Leach, Darren
Sharpe, Ian
Reddish, Tim
Spanien
Segarra, Francisco
Arevalo, Luis
Floriano, Enrique
Deniz, Miguel
Damen 50 m Freistil S2 Großbritannien
Broadribb, Victoria
Irland
Berry, Mairead
Spanien
Carracelas, Sara
Damen 50 m Freistil S3 Tschechische Republik
Hoffmanova, Jana
Deutschland
Conradi, Annke
Mexiko
Valle, Patricia
Damen 50 m Freistil S4 Japan
Narita, Mayumi
Deutschland
Espenhayn, Kay
Dänemark
Breumsoe, Karen
Damen 50 m Freistil S5 Frankreich
Hess, Beatrice
Ukraine
Akopyan, Olena
Spanien
Perales, Teresa
Damen 50 m Freistil S6 Mexiko
Gonzalez, Doramitzi
USA
Popovich, Erin
Großbritannien
Chippington, Jeanette
Damen 50 m Freistil S7 Kanada
Campo, Danielle
USA
Bothelio, Shannon
Australien
Fraser, Amanda
Damen 50 m Freistil S8 Israel
Leibovitch, Karen
Färöer Inseln
Andreasen, Heidi
Dänemark
Thomsen, Pernille
Damen 50 m Freistil S9 Dänemark
Stenger, Ricka
Kanada
Dixon, Stephanie
Belgien
Bellavia, Sabrina
Damen 50 m Freistil S10 Kanada
Sloan, Jessica
USA
Berner, Kendra
Kanada
Polinario, Anne Cecile
Damen 50 m Freistil S11 Brasilien
Sugimori, Fabiana
Kanada
Tuomela, Jessica
Australien
Cross, Tracey
Damen 50 m Freistil S12 China
Zhu, Hong Yan
Estland
Korkjas, Marge
USA
Zorn, Trischa
Damen 50 m Freistil S13 USA
Scott, Elizabeth
Kanada
Cote, Kirby
Kanada
Gotell, Chelsey
Damen 50 m Freistil S14 Australien
Paton, Siobhan
Großbritannien
Mounkley, Emma
Großbritannien
Wiscombe, Tracy
Damen 100 m Freistil S2 Irland
Berry, Mairead
Spanien
Carracelas, Sara
Mexiko
Hernandez, Virginia
Damen 100 m Freistil S3 Mexiko
Valle, Patricia
Deutschland
Conradi, Annke
Tschechische Republik
Hoffmanova, Jana
Damen 100 m Freistil S4 Japan
Narita, Mayumi
Deutschland
Espenhayn, Kay
Dänemark
Breumsoe, Karen
Damen 100 m Freistil S5 Frankreich
Hess, Beatrice
Ukraine
Akopyan, Olena
Spanien
Perales, Teresa
Damen 100 m Freistil S6 USA
Popovich, Erin
Mexiko
Gonzalez, Doramitzi
Großbritannien
Chippington, Jeanette
Damen 100 m Freistil S7 Kanada
Campo, Danielle
USA
Reynolds, Lauren
Island
Hakonardottir, Kristin
Damen 100 m Freistil S8 Israel
Leibovitch, Keren
Färöer Inseln
Andreasen, Heidi
Australien
Cooper, Priya
Damen 100 m Freistil S9 Kanada
Dixon, Stephanie
Australien
Carlton, Melissa
Niederlande
Meenderink, Mendy
Damen 100 m Freistil S10 Kanada
Sloan, Jessica
USA
Berner, Kendra
Kanada
Polinario, Anne Cecile
Damen 100 m Freistil S11 Spanien
Garcia, Anais
Australien
Cross, Tracey
Finnland
Fingerroos, Eeva Riitta
Damen 100 m Freistil S12 China
Zhu, Hong Yan
Großbritannien
Easter, Melanie
Großbritannien
Stoneham, Kirsty
Damen 100 m Freistil S13 USA
Scott, Elizabeth
Kanada
Cote, Kirby
USA
Butcher, Jennifer
Damen 100 m Freistil S14 Australien
Paton, Siobhan
Australien
Aberley, Alicia
Großbritannien
Wiscombe, Tracy
Damen 200 m Freistil S4 Japan
Narita, Mayumi
Deutschland
Espenhayn, Kay
Dänemark
Breumsoe, Karen
Damen 200 m Freistil S5 Frankreich
Hess, Beatrice
Ukraine
Akopyan, Olena
Spanien
Perales, Teresa
Damen 200 m Freistil S14 Australien
Paton, Siobhan
Großbritannien
Wiscombe, Tracy
Australien
Aberley, Alicia
Damen 400 m Freistil S6 USA
Brooks, Stephanie
Australien
Wright, Elizabeth
Deutschland
Goetze, Maria
Damen 400 m Freistil S7 USA
Reynolds, Lauren
Kanada
Campo, Danielle
Kanada
Longstaff, Moorea
Damen 400 m Freistil S8 Australien
Cooper, Priya
Färöer Inseln
Andreasen, Heidi
Polen
Michalska, Aneta
Damen 400 m Freistil S9 Kanada
Dixon, Stephanie
Australien
Carlton, Melissa
Australien
Ley, Dianna
Damen 400 m Freistil S10 Australien
Dashwood, Gemma
USA
Berner, Kendra
Deutschland
Hengst, Claudia
Damen 400 m Freistil S11 Spanien
Garcia, Anais
Australien
Cross, Tracey
Niederlande
Nijhof, Marion
Damen 400 m Freistil S12 Großbritannien
Easter, Melanie
Spanien
Garcia-Arcicollar, Ana
Spanien
Font, Deborah
Damen 50 m Rücken S2 Spanien
Carracelas, Sara
Irland
Berry, Mairead
Griechenland
Kalpakidou, Maria
Damen 50 m Rücken S3 Deutschland
Conradi, Annke
Portugal
Barroso, Susana
Tschechische Republik
Hoffmanova, Jana
Damen 50 m Rücken S4 Japan
Narita, Mayumi
Frankreich
Lequien, Anne Cecile
Russland
Popova, Natalia
Damen 50 m Rücken S5 Frankreich
Hess, Beatrice
Tschechische Republik
Liskova, Katerina
Spanien
Perales, Teresa
Damen 50 m Rücken S14 Australien
Paton, Siobhan
Tschechische Republik
Kumpostova, Ivana
Estland
Mugame, Janne
Damen 100 m Rücken S6 Mexiko
Gonzalez, Doramitzi
Großbritannien
Lewis, Nyree
Frankreich
Loiseau, Ludivine
Damen 100 m Rücken S7 Island
Hakonardottir, Kristin
Norwegen
Indrevold, Eva Renate
USA
Bothelio, Shannon
Damen 100 m Rücken S8 Israel
Leibovitch, Keren
Großbritannien
Neale, Fiona
Färöer Inseln
Andreasen, Heidi
Damen 100 m Rücken S9 Kanada
Dixon, Stephanie
Polen
Drozdowska, Beata
Australien
Redford, Casey
Damen 100 m Rücken S10 USA
Norris, Karen
Großbritannien
Bailey, Sarah
Kanada
Polinario, Anne Cecile
Damen 100 m Rücken S11 China
Dong, Qiming
Deutschland
Roehle, Daniela
Spanien
Saavedra, Raquel
Damen 100 m Rücken S12 China
Zhu, Hong Yan
USA
Zorn, Trischa
Polen
Harajda, Patrycja
Damen 50 m Brust SB3 Großbritannien
McEleny, Margaret
Japan
Narita, Mayumi
Mexiko
Valle, Patricia
Damen 50 m Brust SB14 Tschechische Republik
Kumpostova, Ivana
Spanien
Jurado, Yolanda
Australien
Aberley, Alicia
Damen 100 m Brust SB5 USA
Popovich, Erin
Schweden
Prochazka, Nora
Großbritannien
Lewis, Nyree
Damen 100 m Brust SB6 Australien
Green, Judith
USA
Castle, Sarah
Australien
Williams, Lucy
Damen 100 m Brust SB7 Island
Hakonardottir, Kristin
Australien
Nowitzki, Tamara
Australien
Williams, Stacey
Damen 100 m Brust SB8 Dänemark
Egeborg, Sisse Grynet
Belgien
Bellavia, Sabrina
Australien
Stockham, Brooke
Damen 100 m Brust SB9 Kanada
Sloan, Jessica
Russland
Nikitina, Yulia
Großbritannien
Ferguson, Lara
Damen 100 m Brust SB12 Spanien
Font, Deborah
USA
Zorn, Trischa
Großbritannien
Barrett, Elaine
Damen 100 m Brust SB13 Kanada
Cote, Kirby
Kanada
Gotell, Chelsey
USA
Scott, Elizabeth
Damen 50 m Schmetterling S5 Frankreich
Hess, Beatrice
Spanien
Perales, Teresa
Ungarn
Engelhardt, Katalin
Damen 50 m Schmetterling S6 USA
Popovich, Erin
Frankreich
Loiseau, Ludivine
Mexiko
Gonzalez, Doramitzi
Damen 50 m Schmetterling S7 Kanada
Walker, Elisabeth
Slowakei
Prokeinova, Margita
USA
Bothelio, Shannon
Damen 50 m Schmetterling S14 Australien
Paton, Siobhan
Großbritannien
Mounkley, Emma
Tschechische Republik
Stillnerova, Vera
Damen 100 m Schmetterling S8 Niederlande
van Amelsvoort, Syreeta
Kanada
Cole, Andrea
Ungarn
Pasztory, Dora
Damen 100 m Schmetterling S9 Großbritannien
Jennings, Emily
Dänemark
Stenger, Ricka
Australien
Bailey, Katerina
Damen 100 m Schmetterling S12 China
Zhu, Hong Yan
USA
Zorn, Trischa
Spanien
Garcia-Arcicollar, Ana
Damen 150 m Lagen SM4 Japan
Narita, Mayumi
Deutschland
Espenhayn, Kay
Großbritannien
McEleny, Margaret
Damen 200 m Lagen SM6 Frankreich
Hess, Beatrice
USA
Popovich, Erin
Deutschland
Goetze, Maria
Damen 200 m Lagen SM7 Kanada
Walker, Elisabeth
Slowakei
Prokeinova, Margita
Island
Hakonardottir, Kristin
Damen 200 m Lagen SM8 Ungarn
Pasztory, Dora
Neuseeland
Pollock, Gillian
Australien
Stockham, Brooke
Damen 200 m Lagen SM9 Dänemark
Stenger, Ricka
Kanada
Dixon, Stephanie
Tschechische Republik
Coufalova, Katerina
Damen 200 m Lagen SM10 Kanada
Sloan, Jessica
Australien
Dashwood, Gemma
Deutschland
Hengst, Claudia
Damen 200 m Lagen SM11 China
Dong, Qiming
Großbritannien
Barrett, Elaine
Russland
Sokolova, Olga
Damen 200 m Lagen SM12 China
Zhu, Hong Yan
USA
Zorn, Trischa
Großbritannien
Easter, Melanie
Damen 200 m Lagen SM13 Kanada
Cote, Kirby
USA
Scott, Elizabeth
Kanada
Gotell, Chelsey
Damen 200 m Lagen SM14 Australien
Paton, Siobhan
Australien
Aberley, Alicia
Großbritannien
Mounkley, Emma
Damen 4x50 m Freistil 20 pts Japan
Nara, Erika
Kato, Sakuko
Fujita, Takako
Narita, Mayumi
USA
Brooks, Stephanie
Benn, Melanie
Bruder, Aimee
Popovich, Erin
Australien
Beckwith, Denise
Wright, Elizabeth
Willson, Melissa
Liddell, Karni
Damen 4x100 m Freistil 34 pts Kanada
Sloan, Jessica
Campo, Danielle
Cole, Andrea
Dixon, Stephanie
USA
Bothelio, Shannon
Norris, Karen
Reynolds, Lauren
Berner, Kendra
Australien
Carlton, Melissa
Cooper, Priya
Fraser, Amanda
Dashwood, Gemma
Damen 4x50 m Lagen 20 pts Frankreich
Lequien, Anne Cecile
Tripier-Martheau, Virginie
Hess, Beatrice
Loiseau, Ludivine
Deutschland
Conradi, Annke
Espenhayn, Kay
Goetze, Maria
Pohl, Daniela
Großbritannien
Stidever, Jane
McEleny, Margaret
Lewis, Nyree
Chippington, Jeanette
Damen 4x100 m Lagen 34 pts Kanada
Dixon, Stephanie
Sloan, Jessica
Walker, Elisabeth
Beiger, Darda
Großbritannien
Bailey, Sarah
Ferguson, Lara
Jennings, Emily
Chippington, Jeanette
Australien
Cooper, Priya
Stockham, Brooke
Bailey, Katerina
Carlton, Melissa