Seoul 1988
Tischtennis

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren Einzel 1A Südkorea
Lee, Hae Gon
Südkorea
Kang, Sung Hoon
Finnland
Launonen, Matti
Herren Einzel 1B Österreich
Hajek, Rudolf
BR Deutschland
Hassler, Bruno
Norwegen
Simensen, Svein Bjornar
Herren Einzel 1C BR Deutschland
Emmel, Manfred
BR Deutschland
Jaksch, Rudolf
Frankreich
Jeannin, Daniel
Herren Einzel 2 Frankreich
Peeters, Michel
Südkorea
Kim, Young Soo
Österreich
Altendorfer, Fritz
Herren Einzel 3 Österreich
Starl, Peter
Südkorea
Kim, Ki Hoon
Österreich
Sutter, Christian
Herren Einzel 4 BR Deutschland
Kreidel, Thomas
BR Deutschland
Schmidt, Peter
USA
Dempsey, Michael
Herren Einzel C5 Niederlande
Kersten, Harold
Japan
Inada, Koji
Belgien
Hollander, Eric
Herren Einzel C6 Schweden
Axelsson, Thomas
Schweden
Westling, Mikael
Südkorea
Kim, Kyung Sik
Herren Einzel TT2 Frankreich
Tisserant, Guy
BR Deutschland
Velroyen, Herbert
Frankreich
Gauducheau, Michel
Herren Einzel TT3 BR Deutschland
Kurfess, Thomas
BR Deutschland
Schmidt, Rainer
BR Deutschland
Welting, Stephan
Herren Einzel TT4 Großbritannien
Hope, David
Frankreich
Piras, Marc
BR Deutschland
Mueller, Klaus
Herren Einzel TT5 Südkorea
Kim, Kwang Jin
BR Deutschland
Schmitt, Thomas
Ungarn
Szepesi, Attila
Herren Einzel TT6 Finnland
Jokinen, Kimmo
Dänemark
Pehrsson, Torben
Schweden
Nilsson, Jorgen
Herren Einzel TT7 BR Deutschland
Koller, Manfred
Jugoslawien
Dimitrijevic, Svetislav
Dänemark
Havaleschka, Frands
Herren Einzel 1A-4 USA
Dempsey, Michael
Frankreich
Tisserant, Guy
BR Deutschland
Velroyen, Herbert
Herren Einzel TT open Frankreich
Chedeau, Claude
BR Deutschland
Knabe, Manfred
Dänemark
Pehrsson, Torben
Herren Mannschaft 1A Südkorea
<unknown>
Schweiz
Rosenast, Hans
Zumkehr, Rolf
USA
<unknown>
Herren Mannschaft 1B BR Deutschland
<unknown>
Norwegen
<unknown>
Österreich
<unknown>
Herren Mannschaft 1C BR Deutschland
<unknown>
Südkorea
<unknown>
Belgien
<unknown>
Herren Mannschaft 2 Österreich
<unknown>
Südkorea
<unknown>
BR Deutschland
<unknown>
Herren Mannschaft 3 Südkorea
<unknown>
Österreich
<unknown>
Großbritannien
<unknown>
Herren Mannschaft 4 BR Deutschland
<unknown>
Südkorea
<unknown>
Hongkong
<unknown>
Herren Mannschaft C5-C8 Schweden
<unknown>
Belgien
<unknown>
Irland
<unknown>
Herren Mannschaft TT2 Frankreich
Gauducheau, Michel
Tisserant, Guy
Südkorea
Choi, Hyung Suk
Um, Tae Hyung
BR Deutschland
Velroyen, Herbert
Rehder, Hans Jurgen
Herren Mannschaft TT5 BR Deutschland
Schmitt, Thomas
Horsch, Wolfgang
Frankreich
Garofalo, Thierry
Piras, Marc
Ungarn
Szepesi, Attila
Kovacs, Gyozo
Herren Mannschaft TT6 Niederlande
Rohof, Niels
Zijda, Rein
Japan
Kozakura, Masaaki
Saiki, Shuzo
Ungarn
Majsai, Karoly
Erdos, Lajos
Herren Mannschaft TT7 BR Deutschland
Koller, Manfred
Vahle, Markus
Schweden
Nyberg, Dennis
Nilsson, Jorgen
Dänemark
Havaleschka, Frands
Pehrsson, Torben
Damen Einzel 2 Schweiz
Bisquolm, Elisabeth
BR Deutschland
Lamsbach, Ruth
Niederlande
Paardekam, Jolanda
Damen Einzel 3 BR Deutschland
Weninger, Christiane
USA
Johnson, Jennifer
Norwegen
Andersen, Inger Lise
Damen Einzel 4 USA
Terranova, Terese
BR Deutschland
Sikora, Monika
Österreich
Fetz, Hildegard
Damen Einzel TT6 Frankreich
Darvand, Bernadette
Schweden
Andersson, Marie-Louise
China
Cheng, Yu
Damen Einzel TT7 China
Hua, Guiyun
Dänemark
Baertelsen, Marianne
BR Deutschland
Bauer, Birgit
Damen Einzel 2-4 USA
Johnson, Jennifer
Österreich
Kirchmair, Gabriele
BR Deutschland
Weninger, Christiane
Damen Einzel TT open China
Zhang, Xiaoling
Belgien
Borre, Ingrid
Schweden
Andersson, Marie-Louise
Damen Mannschaft 2 Schweiz
Droux, Christiane
Mettler-Kiener, Elisabeth
Großbritannien
<unknown>
BR Deutschland
<unknown>
Damen Mannschaft 4 USA
<unknown>
BR Deutschland
<unknown>
Österreich
<unknown>
Damen Mannschaft TT6 China
<unknown>
Frankreich
<unknown>
Schweden
<unknown>