Seoul 1988
Schwimmen

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 50 m Freistil 1A Großbritannien
Kenny, Mike
Australien
Tracey, Phillip
Italien
Galliano, Maurizio
Herren 50 m Freistil 1B USA
Thompson, James
BR Deutschland
Hausleitner, Gerhard
Griechenland
Griveas, Kyriakos
Herren 50 m Freistil 1C Italien
Pancalli, Luca
Polen
Sleczka, Krzysztof
USA
Ciccotto, Rick
Herren 50 m Freistil 2 USA
Sullivan, Kevin
Israel
Golan, Tal
Neuseeland
Crichton, Roby
Herren 50 m Freistil 3 Großbritannien
Blake, Andrew
Polen
Pawlowski, Arkadiusz
Neuseeland
Gibson, Brent
Herren 50 m Freistil B1 Israel
Cohen, Izhar
UdSSR
Cher, Oleg
Kanada
MacIssac, Timothy
Herren 50 m Freistil B2 Frankreich
Ghysel, Eric
Großbritannien
Holmes, Christopher
UdSSR
Kapitonov, Mikhail
Herren 50 m Freistil B3 Kanada
Edgson, Michael
Großbritannien
Sharpe, Ian
Dänemark
Berthelsen, Flemming
Herren 50 m Freistil L1 Dänemark
Petersson, John
Schweden
Coster, Hans
Frankreich
Maille, Franck
Herren 100 m Freistil 1A Großbritannien
Kenny, Mike
Australien
Tracey, Phillip
Italien
Galliano, Maurizio
Herren 100 m Freistil 1B USA
Thompson, James
Polen
Dabrowski, Tomasz
BR Deutschland
Hausleitner, Gerhard
Herren 100 m Freistil 1C Italien
Pancalli, Luca
Polen
Sleczka, Krzysztof
Brasilien
Ricci, Fabio
Herren 100 m Freistil 4 Israel
Pinto, Shlomo
Niederlande
van Loon, Jeffrey
Frankreich
Avolair, Pascal
Herren 100 m Freistil 5 Polen
Finder, Piotr
Frankreich
Micorec, Bernard
Mexiko
Galindo, Moises
Herren 100 m Freistil 6 Israel
Bergman, Uri
Kanada
Hainey, Tomas
Irland
Dunne, Gerard
Herren 100 m Freistil A1 Großbritannien
Jones, Oliver
China
Wu, Yan Hu
Ungarn
Dukai, Geza
Herren 100 m Freistil A2 Niederlande
Maassen, Vincent
USA
Doyle, Michael
Australien
Griffin, David
Herren 100 m Freistil A4 Niederlande
Mosterd, Johan
Israel
Bolotin, Ron
Frankreich
Boucherie, Michael
Herren 100 m Freistil A5 Frankreich
Foppolo, David
Frankreich
Richard, Eric
Italien
Giovannetti, Stefano
Herren 100 m Freistil A6 China
Liu, Zebing
Dänemark
Andersen, Kim Due
Polen
Odachowski, Zbigniew
Herren 100 m Freistil A7 BR Deutschland
Barnbeck, Heinz
Polen
Wojciechowski, Andrzej
Australien
Smith, Ralph
Herren 100 m Freistil A8 Australien
Hammond, Gregory
Frankreich
Lacroix, Emmanuel
Israel
Budin, Hanoch
Herren 100 m Freistil B1 Israel
Cohen, Izhar
UdSSR
Cher, Oleg
Kanada
McIsaac, Timothy
Herren 100 m Freistil B2 Frankreich
Ghysel, Eric
Polen
Krol, Wieslaw
Großbritannien
Holmes, Christopher
Herren 100 m Freistil B3 Kanada
Edgson, Michael
USA
Friedrick, John
Großbritannien
Sharpe, Ian
Herren 100 m Freistil C3 Norwegen
Henne, Haakon
Frankreich
Badie, Claude
Israel
Avhar, Boaz
Herren 100 m Freistil C4 Großbritannien
Surgeoner, Robin
Schweden
Brisenfelt, Mats
USA
Parker, Martin
Herren 100 m Freistil C5 Dänemark
Christensen, Anders
Niederlande
Engel, Kasper
BR Deutschland
Quickert, Michael
Herren 100 m Freistil C6 Niederlande
van Geel, Joris
Großbritannien
Hacock, Paul
Südkorea
Lim, Min Soon
Herren 100 m Freistil C8 BR Deutschland
Klinger, Thomas
Belgien
Pauwels, Hans
Niederlande
Buygel, Patrick
Herren 100 m Freistil L1 Dänemark
Petersson, John
Schweden
Coster, Hans
Frankreich
Maille, Franck
Herren 100 m Freistil L3 Schweden
Magner, Jorgen
Jugoslawien
Pavlinec, Danijel
Niederlande
Elout, Marco
Herren 100 m Freistil L4 Niederlande
Poulisse, Marcel
Norwegen
Trondsen, Erling
Großbritannien
Gilbert, Andrew
Herren 100 m Freistil L5 BR Deutschland
Woelk, Holger
Großbritannien
Noble, Paul
Südkorea
Yong, Pil Sung
Herren 100 m Freistil L6 Schweden
Einarsson, Mats
Italien
Saini, Gianluca
BR Deutschland
Hahnengress, Jochen
Herren 200 m Freistil 2 Polen
Szpojnarowicz, Marek
Neuseeland
Crichton, Roby
Italien
Giussani, Ernesto
Herren 200 m Freistil 3 Neuseeland
Gibson, Brent
Polen
Owczarek, Miroslaw
Polen
Pawlowski, Arkadiusz
Herren 200 m Freistil C4 Großbritannien
Surgeoner, Robin
Schweden
Brisenfelt, Mats
USA
Parker, Martin
Herren 200 m Freistil C5 Dänemark
Christensen, Anders
Großbritannien
Mansell, Martin
BR Deutschland
Quickert, Michael
Herren 200 m Freistil C8 Belgien
Pauwels, Hans
BR Deutschland
Klinger, Thomas
Niederlande
Buygel, Patrick
Herren 200 m Freistil L3 Schweden
Magner, Jorgen
Niederlande
Elout, Marco
Jugoslawien
Pavlinec, Danijel
Herren 400 m Freistil 4 Niederlande
van Loon, Jeffrey
Israel
Pinto, Shlomo
Marokko
Biare, Abdeljalal
Herren 400 m Freistil 5 Polen
Finder, Piotr
Frankreich
Micorec, Bernard
Australien
Ryding, Wayne
Herren 400 m Freistil 6 Spanien
Leardy, Luis
Kanada
Hainey, Tomas
Irland
Dunne, Gerard
Herren 400 m Freistil A2 Kanada
Lecours, Stephane
Niederlande
Maassen, Vincent
USA
Doyle, Michael
Herren 400 m Freistil A4 Niederlande
Mosterd, Johan
Großbritannien
Moreton, David
Israel
Bolotin, Ron
Herren 400 m Freistil A6 Japan
Mogi, Hideaki
Dänemark
Andersen, Kim Due

- - -

Herren 400 m Freistil A8 China
Liu, Gui Ping
Schweden
Kjellqvist, Tomas
Israel
Budin, Hanoch
Herren 400 m Freistil B1 Kanada
McIsaac, Timothy
Schweden
Nederman, Lars-Ove
UdSSR
Cher, Oleg
Herren 400 m Freistil B2 Kanada
Grenon, Lee
Großbritannien
Holmes, Christopher
Polen
Krol, Wieslaw
Herren 400 m Freistil B3 Kanada
Edgson, Michael
USA
Friedrick, John
Dänemark
Berthelsen, Flemming
Herren 400 m Freistil C3-4 Großbritannien
Surgeoner, Robin
USA
Parker, Martin
Schweden
Brisenfelt, Mats
Herren 400 m Freistil C5 Dänemark
Christensen, Anders
BR Deutschland
Quickert, Michael
Niederlande
Engel, Kasper
Herren 400 m Freistil C8 Belgien
Pauwels, Hans
BR Deutschland
Klinger, Thomas
Österreich
Mayr, Karl
Herren 400 m Freistil L4 Niederlande
Poulisse, Marcel
BR Deutschland
Lapp, Michael
Großbritannien
Gilbert, Andrew
Herren 400 m Freistil L5 BR Deutschland
Woelk, Holger
Großbritannien
Noble, Paul
Island
Eiriksson, Olafur
Herren 400 m Freistil L6 Schweden
Einarsson, Mats
Ungarn
Tory, Gyorgy
Italien
Saini, Gianluca
Herren 25 m Rücken 1A Großbritannien
Kenny, Mike
Australien
Tracey, Phillip
USA
Gilly, William
Herren 25 m Rücken 1B USA
Thompson, James
Griechenland
Griveas, Kyriakos
BR Deutschland
Hausleitner, Gerhard
Herren 25 m Rücken 1C Polen
Sleczka, Krzysztof
Italien
Pancalli, Luca
Brasilien
Ricci, Fabio
Herren 25 m Rücken L1 Dänemark
Petersson, John
Schweden
Coster, Hans
Frankreich
Maille, Franck
Herren 50 m Rücken 2 Italien
Giussani, Ernesto
Polen
Szpojnarowicz, Marek
Frankreich
Durieux, Jean Marc
Herren 50 m Rücken 3 Polen
Owczarek, Miroslaw
Frankreich
Ait Aissa, Mohamed
Polen
Pawlowski, Arkadiusz
Herren 50 m Rücken A5 Frankreich
Foppolo, David
Frankreich
Richard, Eric
Polen
Kozon, Bogdan
Herren 50 m Rücken C6 Niederlande
van Geel, Joris
Großbritannien
Hancook, Paul
USA
Crouse, Darron
Herren 50 m Rücken L3 Schweden
Magner, Jorgen
Niederlande
Elout, Marco
Ungarn
Toth, Andras
Herren 100 m Rücken 4 Polen
Pielak, Adam
Niederlande
van Loon, Jeffrey
USA
Terpenning, James
Herren 100 m Rücken 5 Frankreich
Micorec, Bernard
Polen
Sajkiewicz, Zbigniew
Frankreich
Prisset, Herve
Herren 100 m Rücken 6 Irland
Dunne, Gerard
Spanien
Gotzens, Jorge
Spanien
Castane, Juan
Herren 100 m Rücken A2 Kanada
Lecours, Stephane
Island
Oskarson, Jonas
Niederlande
Maassen, Vincent
Herren 100 m Rücken A4 Niederlande
Mosterd, Johan
Frankreich
Gallais, Robert
Großbritannien
Woods, Marc
Herren 100 m Rücken A6 China
Cai, Zusheng
China
Liu, Zebing
Dänemark
Andersen, Kim Due
Herren 100 m Rücken A7 BR Deutschland
Barnbeck, Heinz
Polen
Wojciechowski, Andrzej
Jugoslawien
Mikelin, Roko
Herren 100 m Rücken A8 Israel
Budin, Hanoch
Frankreich
Lacroix, Emmanuel
Kanada
Mindorf, Philip
Herren 100 m Rücken B1 Kanada
McIsaac, Timothy
UdSSR
Cher, Oleg
Italien
Daglio, Corrado
Herren 100 m Rücken B2 Polen
Krol, Wieslaw
Spanien
Corral, Pablo
USA
Krier, Jack
Herren 100 m Rücken B3 Kanada
Edgson, Michael
Norwegen
Pedersen, Noel
USA
Friedrick, John
Herren 100 m Rücken C3 Norwegen
Henne, Haakon
Frankreich
Badie, Claude
Israel
Avhar, Boaz
Herren 100 m Rücken C5 Großbritannien
Mansell, Martin
BR Deutschland
Quickert, Michael
Dänemark
Christensen, Anders
Herren 100 m Rücken L4 Niederlande
Stokkel, Johannes
Großbritannien
Gilbert, Andrew
BR Deutschland
Lapp, Michael
Herren 100 m Rücken L5 BR Deutschland
Woelk, Holger
Großbritannien
Noble, Paul
Niederlande
de Groot, Henk
Herren 100 m Rücken L6 Schweden
Einarsson, Mats
Spanien
Gomez, Alberto
Italien
Pisetta, Alessandro
Herren 200 m Rücken C3 Südkorea
Kim, Jong Woo
Frankreich
Badie, Claude
Israel
Avhar, Boaz
Herren 200 m Rücken C5 Dänemark
Christensen, Anders
BR Deutschland
Quickert, Michael
Großbritannien
Mansell, Martin
Herren 25 m Brust 1A Großbritannien
Kenny, Mike
Argentinien
Maslup, Carlos
USA
Gilly, William
Herren 25 m Brust 1B USA
Thompson, James
BR Deutschland
Hausleitner, Gerhard
Polen
Dabrowski, Tomasz
Herren 25 m Brust 1C Italien
Pancalli, Luca
Polen
Sleczka, Krzysztof
Brasilien
Ricci, Fabio
Herren 25 m Brust L1 Dänemark
Petersson, John
Schweden
Coster, Hans
Frankreich
Maille, Franck
Herren 50 m Brust 2 BR Deutschland
Eickemeyer, Bernd
Großbritannien
Hallam, Chris
Italien
Giussani, Ernesto
Herren 50 m Brust 3 USA
Jaquiss, Ian
Polen
Pawlowski, Arkadiusz
Israel
Wanger, Joseph
Herren 50 m Brust B1 Israel
Cohen, Izhar
Schweden
Nederman, Lars-Ove
China
Huang, Yuefu
Herren 50 m Brust B2 Spanien
Pedrajas, Jose
Frankreich
Ghysel, Eric
Polen
Reszczynski, Roman
Herren 50 m Brust B3 Norwegen
Pedersen, Noel
USA
Hudson, Brian
Australien
Bugarin, Kingsley
Herren 50 m Brust C6 Niederlande
van Geel, Joris
Kanada
Worobetz, Jeff
Japan
Ohori, Takeshi
Herren 50 m Brust L3 BR Deutschland
Schlubeck, Matthias
Niederlande
Elout, Marco
Dänemark
Christensen, Mogens
Herren 100 m Brust 4 Niederlande
van Loon, Jeffrey
Israel
Pinto, Shlomo
Polen
Pielak, Adam
Herren 100 m Brust 5 Frankreich
Micorec, Bernard
Polen
Sajkiewicz, Zbigniew
Schweden
Ahlstad, Simon
Herren 100 m Brust A1 China
Wu, Yan Hu
China
Liu, Wenhua
Ungarn
Dukai, Geza
Herren 100 m Brust A2 Kanada
Lecours, Stephane
USA
Doyle, Michael
Polen
Chryczyk, Jan
Herren 100 m Brust A4 Niederlande
Mosterd, Johan
China
Zhang, Jiaman
Irland
McGrath, Sean
Herren 100 m Brust A5 Frankreich
Richard, Eric
Italien
Giovannetti, Stefano
Polen
Kozon, Bogdan
Herren 100 m Brust A6 China
Cai, Zusheng
China
Liu, Zebing
Ungarn
Takacs, Sandor
Herren 100 m Brust A8 Australien
Hammond, Gregory
Island
Sverrisson, Geir
Israel
Budin, Hanoch
Herren 100 m Brust B1 Schweden
Nederman, Lars-Ove
Israel
Cohen, Izhar
UdSSR
Sigidov, Vladimir
Herren 100 m Brust B2 Spanien
Pedrajas, Jose
UdSSR
Gapon, Alexandre
Polen
Reszczynski, Roman
Herren 100 m Brust B3 Norwegen
Pedersen, Noel
USA
Hudson, Brian
Australien
Bugarin, Kingsley
Herren 100 m Brust C4 Großbritannien
Surgeoner, Robin
Schweden
Brisenfelt, Mats
Dänemark
Noe, Hansole
Herren 100 m Brust C8 Belgien
Pauwels, Hans
Niederlande
Buygel, Patrick
Südkorea
Bae, Sang Tae
Herren 100 m Brust L4 Niederlande
Stokkel, Johannes
Frankreich
Fleury, Eric
Norwegen
Trondsen, Erling
Herren 100 m Brust L5 Niederlande
de Groot, Henk
BR Deutschland
Woelk, Holger
Niederlande
Sturkenboom, Rutger
Herren 100 m Brust L6 BR Deutschland
Hahnengress, Jochen
Schweden
Einarsson, Mats
Spanien
Gomez, Alberto
Herren 200 m Brust B1 Schweden
Nederman, Lars-Ove
UdSSR
Sigidov, Vladimir
Kanada
McIsaac, Timothy
Herren 200 m Brust B2 Spanien
Pedrajas, Jose
UdSSR
Gapon, Alexandre
Polen
Reszczynski, Roman
Herren 200 m Brust B3 Norwegen
Pedersen, Noel
USA
Hudson, Brian
Australien
Bugarin, Kingsley
Herren 25 m Schmetterling 1A Italien
de Vidi, Alvise
USA
Gilly, William
USA
Hager, Scott
Herren 25 m Schmetterling 1B USA
Thompson, James
BR Deutschland
Hausleitner, Gerhard
Ägypten
Marei, Ashraf
Herren 25 m Schmetterling 2 USA
Sullivan, Kevin
Großbritannien
Butler, Mark
Polen
Szpojnarowicz, Marek
Herren 25 m Schmetterling 3 Polen
Pawlowski, Arkadiusz
Frankreich
Moyses, Patrick
Polen
Owczarek, Miroslaw
Herren 50 m Schmetterling 4 Israel
Pinto, Shlomo
Niederlande
van Loon, Jeffrey
Frankreich
Avolair, Pascal
Herren 50 m Schmetterling A5 Frankreich
Foppolo, David
Frankreich
Richard, Eric
Polen
Kozon, Bogdan
Herren 50 m Schmetterling L3 Schweden
Magner, Jorgen
Dänemark
Christensen, Mogens
Dänemark
Andersen, Kim
Herren 100 m Schmetterling 5 Polen
Finder, Piotr
Mexiko
Galindo, Moises
Frankreich
Micorec, Bernard
Herren 100 m Schmetterling 6 Irland
Dunne, Gerard
Kanada
Hainey, Tomas
Spanien
Leardy, Luis
Herren 100 m Schmetterling A2 Kanada
Lecours, Stephane
Großbritannien
Aldous, Peter
Australien
Griffin, David
Herren 100 m Schmetterling A4 Israel
Bolotin, Ron
Großbritannien
Moreton, David
Niederlande
Mosterd, Johan
Herren 100 m Schmetterling A6 China
Liu, Zebing
Polen
Odachowski, Zbigniew
Dänemark
Andersen, Kim Due
Herren 100 m Schmetterling A8 China
Liu, Gui Ping
Schweden
Kjellqvist, Tomas
Frankreich
Lacroix, Emmanuel
Herren 100 m Schmetterling B1 Kanada
McIsaac, Timothy
Spanien
Dauden, Alberto
Spanien
Mary, Jorge
Herren 100 m Schmetterling B2 Kanada
Grenon, Lee
Polen
Reszczynski, Roman
Frankreich
Ghysel, Eric
Herren 100 m Schmetterling B3 Kanada
Edgson, Michael
Dänemark
Berthelsen, Flemming
Großbritannien
Sharpe, Ian
Herren 100 m Schmetterling L4 Norwegen
Trondsen, Erling
Niederlande
Poulisse, Marcel
Niederlande
Stokkel, Johannes
Herren 100 m Schmetterling L5 Großbritannien
Noble, Paul
Frankreich
Dupin, Claude
Island
Eiriksson, Olafur
Herren 100 m Schmetterling L6 Schweden
Einarsson, Mats
Spanien
Gomez, Alberto
Brasilien
Ramos Santos, Leandro
Herren 75 m Lagen Einzel 1A Großbritannien
Kenny, Mike
Argentinien
Maslup, Carlos
Ägypten
Hegazi, Al Mootasem Haly
Herren 75 m Lagen Einzel 1B USA
Thompson, James
Polen
Dabrowski, Tomasz
BR Deutschland
Hausleitner, Gerhard
Herren 100 m Lagen 2 Polen
Szpojnarowicz, Marek
Italien
Giussani, Ernesto
BR Deutschland
Eickemeyer, Bernd
Herren 100 m Lagen 3 Polen
Pawlowski, Arkadiusz
Polen
Owczarek, Miroslaw
Neuseeland
Gibson, Brent
Herren 200 m Lagen 4 Israel
Pinto, Shlomo
Niederlande
van Loon, Jeffrey
Frankreich
Avolair, Pascal
Herren 200 m Lagen 5 Mexiko
Galindo, Moises
Frankreich
Micorec, Bernard
Polen
Sajkiewicz, Zbigniew
Herren 200 m Lagen 6 Spanien
Leardy, Luis
Kanada
Hainey, Tomas
Irland
Dunne, Gerard
Herren 200 m Lagen A1 China
Wu, Yan Hu
China
Liu, Wenhua
Polen
Jeznach, Artur
Herren 200 m Lagen A2 Kanada
Lecours, Stephane
USA
Doyle, Michael
Niederlande
Maassen, Vincent
Herren 200 m Lagen A4 Niederlande
Mosterd, Johan
Israel
Bolotin, Ron
Großbritannien
Moreton, David
Herren 200 m Lagen A5 Frankreich
Foppolo, David
Polen
Kozon, Bogdan
Frankreich
Richard, Eric
Herren 200 m Lagen A6 China
Cai, Zusheng
Dänemark
Andersen, Kim Due
China
Liu, Zebing
Herren 200 m Lagen A8 Israel
Budin, Hanoch
China
Liu, Gui Ping
Schweden
Kjellqvist, Tomas
Herren 200 m Lagen B1 Kanada
McIsaac, Timothy
UdSSR
Cher, Oleg
Spanien
Mary, Jorge
Herren 200 m Lagen B2 Schweden
Andersson, Per
Spanien
Corral, Jose
Frankreich
Ghysel, Eric
Herren 200 m Lagen B3 Kanada
Edgson, Michael
Norwegen
Pedersen, Noel
USA
Hudson, Brian
Herren 200 m Lagen C5 Dänemark
Christensen, Anders
Großbritannien
Mansell, Martin
BR Deutschland
Quickert, Michael
Herren 200 m Lagen C8 Belgien
Pauwels, Hans
Österreich
Mayr, Karl
Ungarn
Becsey, Janos
Herren 200 m Lagen L3 Schweden
Magner, Jorgen
Dänemark
Christensen, Mogens
Niederlande
Elout, Marco
Herren 200 m Lagen L4 Norwegen
Trondsen, Erling
Niederlande
Stokkel, Johannes
Niederlande
Poulisse, Marcel
Herren 200 m Lagen L5 BR Deutschland
Woelk, Holger
Großbritannien
Noble, Paul
Niederlande
Sturkenboom, Rutger
Herren 200 m Lagen L6 Schweden
Einarsson, Mats
Italien
Saini, Gianluca
Spanien
Gomez, Alberto
Herren 400 m Lagen B2 Schweden
Andersson, Per
Polen
Krol, Wieslaw
Kanada
Grenon, Lee
Herren 400 m Lagen B3 Kanada
Edgson, Michael
USA
Hudson, Brian
Norwegen
Pedersen, Noel
Herren 3x25 m Freistil 1A-1C USA
<unknown>
Großbritannien
<unknown>
Italien
Galliani, Maurizio
Pancalli, Luca
Scotto, Franco
Herren 4x50 m Freistil A1-A8 Frankreich
<unknown>
Australien
<unknown>
Großbritannien
<unknown>
Herren 4x100 m Freistil A-L Großbritannien
<unknown>
Niederlande
<unknown>
Frankreich
<unknown>
Herren 4x100 m Freistil B1-B3 Kanada
<unknown>
UdSSR
<unknown>
USA
<unknown>
Herren 3x50 m Lagen Staffel 2-4 USA
<unknown>
Polen
<unknown>
Israel
<unknown>
Herren 4x50 m Lagen A1-A8 Frankreich
<unknown>
Großbritannien
<unknown>
Niederlande
<unknown>
Herren 4x100 m Lagen A-L Großbritannien
<unknown>
Schweden
<unknown>
Niederlande
<unknown>
Herren 4x100 m Lagen B1-B3 Kanada
<unknown>
UdSSR
<unknown>
Spanien
<unknown>
Herren 4x100 m Lagen T/P open Spanien
<unknown>
Frankreich
<unknown>
Israel
<unknown>
Damen 50 m Freistil 2 USA
Gettinger, Cynthia
USA
Smith, Judith
Australien
Lillecrapp, Lynette
Damen 50 m Freistil B1 Großbritannien
Burton, Janice
Schweden
Tjernberg, Magdalena
Kanada
Weicker, Yvette
Damen 50 m Freistil B2 USA
Zorn, Trischa
Großbritannien
McDowell, Angela
UdSSR
Chipovalova, Tatiana
Damen 50 m Freistil B3 USA
Brandewie, Debra
UdSSR
Maksimova, Nadejda
Schweden
Tjernberg, Gabriella
Damen 50 m Freistil L1 Frankreich
Pairoux, Genevieve
Frankreich
Pierre, Beatrice
Schweden
Osterstrom, Anne-Lie
Damen 50 m Freistil L2 Schweden
Johansson, Marita
USA
Stewart, Nancy
Finnland
Nikkila, Ritva
Damen 100 m Freistil 4 Großbritannien
Gull, Beverley
USA
Adams, Arden
Island
Axelsdottir, Soley
Damen 100 m Freistil 5 Spanien
Peiro, Ana
Spanien
Eroles, Esther
Polen
Adamik, Malgorzata
Damen 100 m Freistil 6 Brasilien
Moreira Alves, Graciana
USA
Clarke, Nancy
Brasilien
Matos, Maria Jussara
Damen 100 m Freistil A2 Schweden
Karlsson, Cecilia
USA
Wilson, Jan
Island
Snorradottir, Lilja
Damen 100 m Freistil A4 Dänemark
Barlund, Gritt
Kanada
Mucz, Joanne
Großbritannien
Barr, Dianne
Damen 100 m Freistil A6 Schweden
Brokholc, Kristina
Dänemark
Hede, Charlotte
USA
Perrigo, Staci
Damen 100 m Freistil B1 Schweden
Tjernberg, Magdalena
Kanada
Weicker, Yvette
Großbritannien
Burton, Janice
Damen 100 m Freistil B2 USA
Zorn, Trischa
Großbritannien
McDowell, Angela
UdSSR
Chipovalova, Tatiana
Damen 100 m Freistil B3 USA
Brandewie, Debra
Schweden
Tjernberg, Gabriella
UdSSR
Maksimova, Nadejda
Damen 100 m Freistil C4 Kanada
Barker, Tammy
Großbritannien
Stidever, Jane
Israel
Sisso, Miri
Damen 100 m Freistil C6 Australien
Yaxley, Sandra
Frankreich
Binet, Helene
Kanada
Chick, Susan
Damen 100 m Freistil C8 Niederlande
Aarts, Marga
Färöer Inseln
Johansen, Katrin
Kanada
Goodrich, Judy
Damen 100 m Freistil L2 Schweden
Johansson, Marita
Finnland
Nikkila, Ritva
Dänemark
Andersen, Anne-Dorte
Damen 100 m Freistil L4 Polen
Krajewska, Lucyna
BR Deutschland
Siegers, Britta
Norwegen
Berger Sether, Maj
Damen 100 m Freistil L5 Frankreich
Beraudias, Agnes
Frankreich
Cristallo, Goislaine
Finnland
Rantanen, Miia
Großbritannien
Lewis, Helen
Damen 100 m Freistil L6 BR Deutschland
Hengst, Claudia
Färöer Inseln
Vid Keldu, Tora
Niederlande
Vermeulen, Sjerstin
Damen 200 m Freistil C4 Kanada
Barker, Tammy
Großbritannien
Stidever, Jane
USA
Williams, Victoria
Damen 400 m Freistil 4 Großbritannien
Gull, Beverley
USA
Adams, Arden
Japan
Touchi, Hisako
Damen 400 m Freistil 5 Spanien
Peiro, Ana
Spanien
Eroles, Esther
Polen
Adamik, Malgorzata
Damen 400 m Freistil 6 BR Deutschland
Kopp, Heidi
USA
Clarke, Nancy
Spanien
Javaloya, Pilar
Damen 400 m Freistil A2 Schweden
Karlsson, Cecilia
Großbritannien
Walters, Linda
Australien
Holland, Deborah
Damen 400 m Freistil A4 Kanada
Mucz, Joanne
Dänemark
Barlund, Gritt
Großbritannien
Barr, Dianne
Damen 400 m Freistil A8 Australien
Young, Judith
Dänemark
Hede, Charlotte
Frankreich
Duranceau, Isabelle
Damen 400 m Freistil B1 Schweden
Tjernberg, Magdalena
Großbritannien
Burton, Janice
Finnland
Kukkonen, Eeva Riitta
Damen 400 m Freistil B2 USA
Zorn, Trischa
Schweden
Andersson, Eva
Großbritannien
McDowell, Angela
Damen 400 m Freistil B3 USA
Brandewie, Debra
Schweden
Tjernberg, Gabriella
Kanada
Arnold, Michelle
Damen 400 m Freistil C3-4 Großbritannien
Stidever, Jane
Färöer Inseln
Naess, Christina
USA
Williams, Victoria
Damen 400 m Freistil L6 BR Deutschland
Hengst, Claudia
Niederlande
Vermeulen, Sjerstin
Färöer Inseln
Vid Keldu, Tora
Damen 25 m Rücken L1 Frankreich
Pierre, Beatrice
Schweden
Osterstrom, Anne-Lie
Frankreich
Pairoux, Genevieve
Damen 50 m Rücken 2 USA
Gettinger, Cynthia
USA
Smith, Judith
Australien
Lillecrapp, Lynette
Damen 50 m Rücken C6 Frankreich
Binet, Helene
Australien
Yaxley, Sandra
USA
Sloan, Stephanie
Damen 50 m Rücken L2 Finnland
Nikkila, Ritva
Schweden
Johansson, Marita
USA
Stewart, Nancy
Damen 100 m Rücken 4 Großbritannien
Gull, Beverley
USA
Adams, Arden
USA
Liebetrau, Lena
Damen 100 m Rücken 5 Spanien
Peiro, Ana
Spanien
Eroles, Esther
Polen
Adamik, Malgorzata
Damen 100 m Rücken 6 Spanien
Javaloya, Pilar
USA
Clarke, Nancy
BR Deutschland
Kopp, Heidi
Damen 100 m Rücken A2 Niederlande
Nannenberg, Jacqueline
Schweden
Karlsson, Cecilia
Island
Snorradottir, Lilja
Damen 100 m Rücken A4 Großbritannien
Barr, Dianne
Kanada
Mucz, Joanne
Australien
Knox, Susan
Damen 100 m Rücken A8 Australien
Young, Judith
Großbritannien
Round, Joanne
Dänemark
Pedersen, Jeanette
Damen 100 m Rücken B1 Kanada
Weicker, Yvette
Großbritannien
Burton, Janice
Finnland
Kukkonen, Eeva Riitta
Damen 100 m Rücken B2 USA
Zorn, Trischa
Finnland
Tolonen, Paivi
Großbritannien
McDowell, Angela
Damen 100 m Rücken B3 USA
Brandewie, Debra
Schweden
Tjernberg, Gabriella
Kanada
Arnold, Michelle
Damen 100 m Rücken C3 Färöer Inseln
Naess, Christina
Australien
Huggett, Catherine
Großbritannien
Trotman, Anne
Damen 100 m Rücken C4 Großbritannien
Stidever, Jane
Kanada
Barker, Tammy
Frankreich
Lumineau, Yvonne
Damen 100 m Rücken C8 Niederlande
Aarts, Marga
Kanada
Goodrich, Judy
Färöer Inseln
Johansen, Katrin
Damen 100 m Rücken L4 BR Deutschland
Siegers, Britta
Großbritannien
Esling, Jeanette
Norwegen
Berger Sether, Maj
Damen 100 m Rücken L6 BR Deutschland
Hengst, Claudia
Niederlande
Vermeulen, Sjerstin
Großbritannien
Young, Thelma
Damen 25 m Brust L1 Frankreich
Pairoux, Genevieve
Dänemark
Haugsted, Manja
Großbritannien
Flood, Tara
Damen 50 m Brust 2 USA
Gettinger, Cynthia
Australien
Lillecrapp, Lynette
USA
Lagrange, Karen
Damen 50 m Brust B1 Schweden
Tjernberg, Magdalena
Großbritannien
Byles, Louise
Kanada
Weicker, Yvette
Damen 50 m Brust B2 USA
Zorn, Trischa
UdSSR
Chipovalova, Tatiana
Belgien
van Puyvelde, Carine
Damen 50 m Brust B3 Schweden
Tjernberg, Gabriella
Australien
Maywood, Mandy
USA
Brandewie, Debra
Damen 50 m Brust L2 Schweden
Freij, Marie-Louise
USA
Danberg, Pamela
Dänemark
Andersen, Anne-Dorte
Damen 100 m Brust 5 Polen
Adamik, Malgorzata
Spanien
Eroles, Esther
Schweden
Hagman, Lena-Marie
Damen 100 m Brust 6 BR Deutschland
Kopp, Heidi
Argentinien
Greco, Beatriz
Brasilien
Moreira Alves, Graciana
Damen 100 m Brust A2 Schweden
Karlsson, Cecilia
USA
Wilson, Jan
Israel
Zor, Semadar
Damen 100 m Brust A8 Schweden
Brokholc, Kristina
Australien
Young, Judith
Frankreich
Duranceau, Isabelle
Damen 100 m Brust B1 Schweden
Tjernberg, Magdalena
Großbritannien
Byles, Louise
Kanada
Weicker, Yvette
Damen 100 m Brust B2 USA
Zorn, Trischa
Belgien
van Puyvelde, Carine
UdSSR
Chipovalova, Tatiana
Damen 100 m Brust B3 Schweden
Tjernberg, Gabriella
USA
Brandewie, Debra
Australien
Maywood, Mandy
Damen 100 m Brust C4 Israel
Sisso, Miri
Großbritannien
Stidever, Jane
Neuseeland
Cordery, Janette
Damen 100 m Brust L5 Spanien
Tramuns, Laura
Finnland
Rantanen, Miia
Schweiz
Sauter, Esthel
Damen 100 m Brust L6 BR Deutschland
Hengst, Claudia
Niederlande
Vermeulen, Sjerstin
Großbritannien
Young, Thelma
Damen 200 m Brust B1 Schweden
Tjernberg, Magdalena
Großbritannien
Byles, Louise
Kanada
Boccaccio, Tamara
Damen 200 m Brust B2 USA
Zorn, Trischa
Belgien
van Puyvelde, Carine
UdSSR
Chipovalova, Tatiana
Damen 200 m Brust B3 Schweden
Tjernberg, Gabriella
USA
Brandewie, Debra
Australien
Maywood, Mandy
Damen 25 m Schmetterling 2 USA
Gettinger, Cynthia
USA
Lagrange, Karen
Australien
Lillecrapp, Lynette
Damen 100 m Schmetterling 6 Spanien
Javaloya, Pilar
Brasilien
Matos, Maria Jussara
Brasilien
Moreira Alves, Graciana
Damen 100 m Schmetterling A2 Israel
Zor, Semadar
USA
Wilson, Jan
Niederlande
Nannenberg, Jacqueline
Damen 100 m Schmetterling A8 Dänemark
Hede, Charlotte
Großbritannien
Round, Joanne
Frankreich
Duranceau, Isabelle
Damen 100 m Schmetterling B1 Finnland
Kukkonen, Eeva Riitta
Schweden
Tjernberg, Magdalena
Großbritannien
Burton, Janice
Damen 100 m Schmetterling B2 USA
Zorn, Trischa
Großbritannien
McDowell, Angela
Schweden
Andersson, Eva
Damen 100 m Schmetterling L6 BR Deutschland
Hengst, Claudia
Australien
Young, Judith
Färöer Inseln
Vid Keldu, Tora
Damen 200 m Lagen 6 BR Deutschland
Kopp, Heidi
USA
Clarke, Nancy
Argentinien
Greco, Beatriz
Damen 200 m Lagen A2 Island
Snorradottir, Lilja
Niederlande
Nannenberg, Jacqueline
USA
Wilson, Jan
Damen 200 m Lagen A8 Dänemark
Hede, Charlotte
Großbritannien
Round, Joanne
Frankreich
Duranceau, Isabelle
Damen 200 m Lagen B1 Schweden
Tjernberg, Magdalena
Großbritannien
Burton, Janice
Kanada
Weicker, Yvette
Damen 200 m Lagen B2 USA
Zorn, Trischa
Finnland
Tolonen, Paivi
Großbritannien
McDowell, Angela
Damen 200 m Lagen B3 USA
Brandewie, Debra
Schweden
Tjernberg, Gabriella
Kanada
Arnold, Michelle
Damen 200 m Lagen L6 BR Deutschland
Hengst, Claudia
Australien
Young, Judith
Niederlande
Vermeulen, Sjerstin
Damen 400 m Lagen B2 USA
Zorn, Trischa
Großbritannien
McDowell, Angela
UdSSR
Chipovalova, Tatiana
Damen 400 m Lagen B3 USA
Brandewie, Debra
Schweden
Tjernberg, Gabriella
Kanada
Arnold, Michelle
Damen 4x100 m Freistil A-L Großbritannien
<unknown>
Australien
<unknown>
Dänemark
<unknown>
Damen 4x100 m Freistil B1-B3 USA
<unknown>
Schweden
<unknown>
Großbritannien
<unknown>
Damen 4x100 m Lagen A-L Großbritannien
<unknown>
Dänemark
<unknown>
Frankreich
<unknown>
Damen 4x100 m Lagen B1-B3 USA
<unknown>
Schweden
<unknown>
Kanada
<unknown>