Seoul 1988
Sportschießen

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren Luftpistole 2-6 Italien
Celegato, Gabriele
Österreich
Aufschnaiter, Hubert
Finnland
Rinne, Aulis
Herren Luftpistole sitzend LSH1 Südkorea
Baek, Jae Hwan
Südkorea
Lee, Jung Don
Niederlande
Hazewinkel, Freed
Herren Luftpistole stehend LSH2 Südkorea
Kang, Young Soo
Frankreich
Dumarquez, Guy
Niederlande
van den Meerendonk, Jan
Herren Luftgewehr 2 Positionen mit Hilfsmittel 1A-1C Italien
Mangano, Santo
Belgien
Dorigo, Mario
Kanada
Salamandyk, Adam
Herren Luftgewehr Dreistellungskampf 2-6 Schweden
Lundvall, Anders
BR Deutschland
Falke, Franz
Frankreich
Pittard, Serge
Niederlande
Tammel, Eef
BR Deutschland
Hess, Wolfgang
Herren Luftgewehr knieend 2-6 Südkorea
Song, Jung Hun
BR Deutschland
Falke, Franz
Südkorea
Yu, Byung Joon
Herren Luftgewehr knieend mit Hilfsmittel 1A-1C Italien
Mangano, Santo
Belgien
Dorigo, Mario
Kanada
Salamandyk, Adam
Herren Luftgewehr liegend mit Hilfsmittel 1A-1C Italien
Mangano, Santo
Belgien
Dorigo, Mario
Schweden
Fredriksson, Erling
Herren Luftgewehr sitzend LSH1 Südkorea
Bae, Kyu Hyun
Großbritannien
Morriss, Keith
Finnland
Korkeasalo, Kusti
Herren Luftgewehr stehend LSH2 Südkorea
Jung, Jin Dong
Israel
Asher, Doron
Finnland
Landstedt, Reino
Herren Luftgewehr stehend 2-6 BR Deutschland
Hess, Wolfgang
Niederlande
Tammel, Eef
Schweden
Lundvall, Anders
Damen Luftpistole 2-6 China
Zhang, Wei
Kanada
Kuttai, Heather
Großbritannien
Barr, Isabel
Damen Luftpistole stehend LSH2 Belgien
Vettenburg, Sonja
Jugoslawien
Aleksov, Ruzica
Frankreich
Pichon, Marie Therese
Damen Luftgewehr Dreistellungskampf 2-6 Australien
Kosmala, Elizabeth
Dänemark
Pedersen, Merita
BR Deutschland
Schulz, Loraine
Damen Luftgewehr knieend 2-6 Australien
Kosmala, Elizabeth
Israel
Keidar, Ruth
Hongkong
Leung, Shui Mai
Damen Luftgewehr liegend 2-6 Australien
Kosmala, Elizabeth
Italien
Pieri, Rita
Großbritannien
Middleton, Gill
Damen Luftgewehr stehend 2-6 Großbritannien
Coates, Deanna
Australien
Kosmala, Elizabeth
Großbritannien
Gill, Middleton
Mixed Luftpistole Mannschaft open Österreich
Aufschnaiter, Hubert
Mueller, Werner
Kreuzer, Oskar
Kanada
Genring, Bernard
Schell, Richard
Kuttai, Heather
Frankreich
Michoux, Philippe
Guivarch, Pierre
Barberaud, Marie Chantel
Mixed Luftgewehr Dreistellungskampf Mannschaft 2-6 BR Deutschland
Falke, Franz
Hess, Wolfgang
Schulz, Loraine
Südkorea
Yu, Byung Joon
Song, Jung Hun
Cha, Kwang Woon
Schweden
Lundvall, Anders
Gadd, Jan
Jacobsson, Jonas
Mixed Luftgewehr knieend Mannschaft 2-6 Südkorea
Yu, Byung Joon
Song, Jung Hun
Cha, Kwang Woon
BR Deutschland
Falke, Franz
Hess, Wolfgang
Schulz, Loraine
Niederlande
Tammel, Eef
van de Wetering, Jan
de Haas, Ton
Mixed Luftgewehr liegend 2-6 Dänemark
Mechula, Kazimierz
Südkorea
Cha, Kwang Woon
Schweden
Lundvall, Anders
Mixed Luftgewehr liegend Mannschaft 2-6 Schweden
Lundvall, Anders
Gadd, Jan
Jacobsson, Jonas
Südkorea
Yu, Byung Joon
Song, Jung Hun
Cha, Kwang Woon
Frankreich
Pittard, Serge
Pelon, Michel
Petit, Nicole
Mixed Luftgewehr stehend Mannschaft 2-6 BR Deutschland
Falke, Franz
Hess, Wolfgang
Schulz, Loraine
Niederlande
Tammel, Eef
van de Wetering, Jan
de Haas, Ton
Schweden
Lundvall, Anders
Gadd, Jan
Jacobsson, Jonas