New York / Stoke Mandeville 1984
Schwimmen

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 25 m Freistil 1A Großbritannien
Kenny, Mike
BR Deutschland
Tietze, H.
Finnland
Kantola, Pekka
Herren 25 m Freistil 1B Großbritannien
Cairns, Kenneth
USA
Green, S.
USA
Mason, Rick
Herren 25 m Freistil 1C Italien
Pancalli, Luca
Polen
Sleczka, Krzysztof
USA
Goodman, D.
Herren 25 m Freistil C2 Finnland
Jonkari, Ari
Großbritannien
Chard, Mark
USA
Reilly, Bill
Herren 25 m Freistil C3 Frankreich
Cougouille, Didier

- - -

- - -

Herren 25 m Freistil C6 Australien
Walden, Robert
Luxemburg
Kaude, Henri
Kanada
Scrace, Bob
Herren 25 m Freistil L1 Dänemark
Petersson, John
Frankreich
Jacquot, Pascal
Schweden
Petersson, Bernt
Herren 25 m Freistil L2 Frankreich
Landra, Michel
Kanada
Macri, Mickey

- - -

Herren 25 m Freistil mit Hilfsmittel C1 USA
Resa, Rick
Kanada
Kelly, Brian
Kanada
Cecchini, Russell
Herren 25 m Freistil mit Hilfsmittel C2 USA
Bowen, Mike
Großbritannien
Varden, Steven
Kanada
Thomas, Ken
Herren 50 m Freistil 2 Neuseeland
Crichton, Roby
Italien
Giussani, Ernesto
Belgien
Cornelis, Pascal
Herren 50 m Freistil 3 Polen
Pawlowski, Arkadiusz
Polen
Owczarek, Miroslaw
Israel
Wanger, Joseph
Herren 50 m Freistil B1 USA
Hyder, Rodney
Kanada
Booth, Ken
Großbritannien
Fairweather, Austain
Herren 50 m Freistil B2 Frankreich
Ghysel, Eric
USA
Hodgin, Todd
USA
Hogans, Chris
Herren 50 m Freistil B3 USA
Hatcher, Robert
Australien
Bugarin, Kingsley
Großbritannien
Smith, Scott
Herren 50 m Freistil C3 Frankreich
Cougouille, Didier
BR Deutschland
Weber, Martin

- - -

Herren 50 m Freistil C4 Großbritannien
Surgeoner, Robin
Kanada
Higgins, Joe
USA
Marossy, Steve
Herren 50 m Freistil C5 Dänemark
Dahl, Stephan
Norwegen
Alsethaug, Per Ove
Dänemark
Christensen, Anders
Herren 50 m Freistil C6 Australien
Walden, Robert
Luxemburg
Kaude, Henri
Kanada
Scrace, Bob
Herren 50 m Freistil C7 Norwegen
Osland, Stig
Italien
Calega, Sergio
Niederlande
Pittens, Eric
Herren 50 m Freistil C8 BR Deutschland
Schnitzer, Markus
Niederlande
Roselle, Ronald
Kanada
Parry, Bill
Herren 50 m Freistil L3 Spanien
Flores, Francisco
Großbritannien
Crowe, Gordon
USA
Lehr, Bill
Herren 100 m Freistil 1A Großbritannien
Kenny, Mike
Norwegen
Sandbraaten, J. P.
Australien
Tracey, Phillip
Herren 100 m Freistil 1B Großbritannien
Cairns, Kenneth
Polen
Zabrzeski, Tadeusz
Frankreich
Trog, C.
Herren 100 m Freistil 1C Polen
Sleczka, Krzysztof
Italien
Pancalli, Luca
Australien
Staddon, R.
Herren 100 m Freistil 4 Schweden
Olsson, Anders
Israel
Pinto, Shlomo
BR Deutschland
Wiedeman, P.
Herren 100 m Freistil 5 Australien
Ryding, Wayne
Niederlande
Heijnen, H.
Brasilien
Amorim, Marcelo
Herren 100 m Freistil 6 Kanada
Hainey, Tomas
Israel
Bergman, Uri

- - -

Irland
Dunne, Gerard
Herren 100 m Freistil A1 Dänemark
Rosager, Streen
BR Deutschland
Goris, Wolfgang
Ungarn
Dukai, Geza
Herren 100 m Freistil A2 BR Deutschland
Rubner, Bernd
BR Deutschland
Gruber, Holger
Niederlande
van Vliet, Gerard
Herren 100 m Freistil A3 Norwegen
Trondsen, Erling
USA
Reynolds, Dave
Japan
Inoue, Etsuo
Herren 100 m Freistil A4 Schweden
Eryd, Sven
Israel
Bolotin, Ron
Kanada
Ludbrook, Mark
Herren 100 m Freistil A5 Polen
Kozon, Bogdan
Frankreich
Foppolo, David
BR Deutschland
Brand, Andreas
Herren 100 m Freistil A6 BR Deutschland
Schroeder, Karl
Italien
Nicolini, Sauro
Israel
Peretzman, Baruch
Herren 100 m Freistil A7 Polen
Wojciechowski, Andrzej
BR Deutschland
Barnbeck, Heinz
China
Shen, Jiliang
Herren 100 m Freistil A8 Australien
Hammond, Gregory
Niederlande
van Buiten, Andre
Israel
Budin, Hanoch
Herren 100 m Freistil A9 Niederlande
Hildebrandt, Frits
Niederlande
de Hoop, Gerrie
Jugoslawien
Mikelin, Roko
Herren 100 m Freistil B1 Schweden
Sjogren, Hans
Großbritannien
Muirhead, James
Schweden
Nederman, Lars-Ove
Herren 100 m Freistil B2 USA
Morgan, John
Schweden
Andersson, Per
Frankreich
Ghysel, Eric
Herren 100 m Freistil B3 BR Deutschland
Othmar, Carsten
Australien
Blackburn, Craig
USA
Ropka, Richard

- - -

Herren 100 m Freistil C4 Großbritannien
Surgeoner, Robin
Kanada
Higgins, Joe
USA
Marossy, Steve
Herren 100 m Freistil C5 Dänemark
Dahl, Stephan
Großbritannien
Mansell, Martin
Dänemark
Christensen, Anders
Herren 100 m Freistil C6 Australien
Walden, Robert

- - -

- - -

Herren 100 m Freistil C7 Norwegen
Osland, Stig
Italien
Calega, Sergio
Schweden
Wilczoch, Alexander
Herren 100 m Freistil C8 Niederlande
Roselle, Ronald
BR Deutschland
Schnitzer, Markus
Belgien
Pauwels, Hans
Herren 100 m Freistil L4 Niederlande
Poulisse, Marcel
Spanien
Jofre, Alberto
Großbritannien
Gilbert, Andrew
Herren 100 m Freistil L5 Spanien
Gomez, Alberto
Ungarn
Tory, Gyorgy
Niederlande
van der Meijden, Theo
Herren 100 m Freistil L6 Australien
Chalmers, Malcom
BR Deutschland
Durchdewald, Dieter
Norwegen
Bruer, Tom
Herren 200 m Freistil 2 Polen
Szpojnarowicz, Marek
Neuseeland
Crichton, Roby
Frankreich
Durieux, Jean Marc
Herren 200 m Freistil 3 Polen
Pawlowski, Arkadiusz
Polen
Owczarek, Miroslaw
Frankreich
Ait Aissa, Mohamed
Herren 200 m Freistil C4 Großbritannien
Surgeoner, Robin
Kanada
Higgins, Joe
Norwegen
Adler, Kare
Herren 200 m Freistil C5 Dänemark
Dahl, Stephan
Großbritannien
Mansell, Martin
Dänemark
Christensen, Anders
Herren 200 m Freistil C6 Australien
Walden, Robert

- - -

- - -

Herren 200 m Freistil C7 Norwegen
Osland, Stig
Niederlande
Pittens, Eric
Schweden
Wilczoch, Alexander
Herren 200 m Freistil C8 Österreich
Mayr, Karl

- - -

- - -

Herren 400 m Freistil 4 Israel
Pinto, Shlomo
Schweden
Nilsson, Gunnar

- - -

Herren 400 m Freistil 5 Frankreich
Betega, G.
Australien
Ryding, Wayne
Niederlande
Heijnen, H.
Herren 400 m Freistil 6 Kanada
Hainey, Tomas
Irland
Dunne, Gerard
Frankreich
Micorec, Bernard
Herren 400 m Freistil A2 BR Deutschland
Rubner, Bernd
Kanada
Quenneville, Dennis
Polen
Chryczyk, Jan
Herren 400 m Freistil A4 Australien
Gudgeon, Gary
Schweden
Eryd, Sven
Israel
Bolotin, Ron
Herren 400 m Freistil B1 Schweden
Sjogren, Hans
Kanada
McIsaac, Timothy
Großbritannien
Muirhead, James
Herren 400 m Freistil B2 USA
Morgan, John
Kanada
Grenon, Lee
Schweden
Eriksson, Anders
Herren 400 m Freistil B3 BR Deutschland
Othmar, Carsten
Australien
Blackburn, Craig
Kanada
Hoyle, Mark
Herren 25 m Rücken 1A Großbritannien
Kenny, Mike
Finnland
Kantola, Pekka
BR Deutschland
Tietze, H.
Herren 25 m Rücken 1B Großbritannien
Cairns, Kenneth
Finnland
Maki, Eero
Italien
Cirioni, Amedeo
Herren 25 m Rücken 1C Polen
Sleczka, Krzysztof
USA
Goodman, D.
Australien
Staddon, R.
Herren 25 m Rücken C3 Frankreich
Cougouille, Didier
BR Deutschland
Weber, Martin
Irland
Crean, Brendan
Herren 25 m Rücken C6 Luxemburg
Kaude, Henri
Großbritannien
McKay, William Maxwell
Großbritannien
Murray, J.
Herren 25 m Rücken L1 Dänemark
Petersson, John
Frankreich
Jacquot, Pascal
Norwegen
Ellefsen, Lauritz
Herren 25 m Rücken L2 Frankreich
Landra, Michel
Kanada
Macri, Mickey

- - -

Herren 50 m Rücken 2 Polen
Szpojnarowicz, Marek
Italien
Giussani, Ernesto
Belgien
Cornelis, Pascal
Herren 50 m Rücken 3 Polen
Owczarek, Miroslaw
Frankreich
Ait Aissa, Mohamed
Israel
Wanger, Joseph
Herren 50 m Rücken A5 Polen
Kozon, Bogdan
BR Deutschland
Brand, Andreas
Frankreich
Foppolo, David
Herren 50 m Rücken A9 Niederlande
Hildebrandt, Frits
Norwegen
Nordtvedt, Tom
Jugoslawien
Mikelin, Roko
Herren 50 m Rücken C4 Großbritannien
Surgeoner, Robin
Dänemark
Jensen, Jorn Ole
Kanada
Higgins, Joe
Herren 50 m Rücken C5 Großbritannien
Mansell, Martin
Dänemark
Dahl, Stephan
BR Deutschland
Quickert, Michael
Herren 50 m Rücken C7 Niederlande
Pittens, Eric
Schweiz
Mettraux, Regis
Großbritannien
Hampshire, Chris
Herren 50 m Rücken C8 Kanada
Parry, Bill
USA
Mowery, Charles

- - -

Herren 50 m Rücken L3 Ungarn
Toth, Andras
Spanien
Flores, Francisco
Frankreich
Legloanic, Thierry
Herren 100 m Rücken 4 Schweden
Nilsson, Gunnar
Israel
Pinto, Shlomo
Kanada
Stanfield, J.
Herren 100 m Rücken 5 Frankreich
Betega, G.
Brasilien
Amorim, Marcelo
Niederlande
Heijnen, H,
Herren 100 m Rücken 6 Irland
Dunne, Gerard
Frankreich
Micorec, Bernard
Ägypten
Nabil, Naser Eldin
Herren 100 m Rücken A1 Dänemark
Rosager, Streen
Jugoslawien
Banfi, Jozef
BR Deutschland
Goris, Wolfgang
Herren 100 m Rücken A2 BR Deutschland
Rubner, Bernd
Island
Oskarson, Jonas
Großbritannien
Stickland, Anthony
Herren 100 m Rücken A3 Norwegen
Trondsen, Erling
China
Zhang, Xian
USA
Reynolds, Dave
Herren 100 m Rücken A4 Kanada
Simpson, Gary
Australien
Gudgeon, Gary
Niederlande
Mosterd, Johan
Herren 100 m Rücken A6 BR Deutschland
Schroeder, Karl
Israel
Peretzman, Baruch
Italien
Nicolini, Sauro
Herren 100 m Rücken A7 BR Deutschland
Barnbeck, Heinz
Polen
Wojciechowski, Andrzej
China
Shen, Jiliang
Herren 100 m Rücken A8 Niederlande
van Buiten, Andre
Kanada
Mindorf, Philip
Polen
Kozak, Ianusz
Herren 100 m Rücken B1 Schweden
Sjogren, Hans
Kanada
Thompson, Greg
Großbritannien
Muirhead, James
Herren 100 m Rücken B2 Schweden
Andersson, Per
USA
Hodgin, Todd
Norwegen
Hunstad, Idar
Herren 100 m Rücken B3 BR Deutschland
Othmar, Carsten
Kanada
Edgson, Michael
USA
Hudson, Brian
Herren 100 m Rücken C4 Dänemark
Jensen, Jorn Ole
Norwegen
Adler, Kare
Dänemark
Petersen, Claus
Herren 100 m Rücken C5 Dänemark
Dahl, Stephan
Großbritannien
Mansell, Martin
Dänemark
Christensen, Anders
Herren 100 m Rücken C7 Niederlande
Pittens, Eric
Großbritannien
Hampshire, Chris
Schweiz
Mettraux, Regis
Herren 100 m Rücken C8 BR Deutschland
Schnitzer, Markus
Niederlande
Roselle, Ronald

- - -

Herren 100 m Rücken L4 Spanien
Jimenez, Eugenio
BR Deutschland
Lapp, Michael
Großbritannien
Gilbert, Andrew
Herren 100 m Rücken L5 Spanien
Gomez, Alberto
BR Deutschland
Woelk, Holger
Spanien
Gotzens, Jorge
Herren 100 m Rücken L6 Ungarn
Stettner, Ferenc
Großbritannien
McGee, Kevin
Großbritannien
Thomas, Gareth
Herren 25 m Brust 1A Großbritannien
Kenny, Mike
BR Deutschland
Tietze, H.
Finnland
Kantola, Pekka
Herren 25 m Brust 1B Großbritannien
Cairns, Kenneth
Polen
Zabrzeski, Tadeusz
USA
Mason, Rick
Herren 25 m Brust 1C Polen
Sleczka, Krzysztof
Italien
Pancalli, Luca

- - -

USA
Goodman, D.
Herren 50 m Brust 2 Großbritannien
Hallam, Chris
BR Deutschland
Sigg, Winfried
Italien
Giussani, Ernesto
Herren 50 m Brust 3 Polen
Pawlowski, Arkadiusz
Israel
Wanger, Joseph
USA
Jaquiss, Ian
Herren 50 m Brust A5 Polen
Kozon, Bogdan
Großbritannien
West, Ronald
BR Deutschland
Brand, Andreas
Herren 50 m Brust A9 Niederlande
de Hoop, Gerrie
Niederlande
Hildebrandt, Frits
Norwegen
Nordtvedt, Tom
Herren 50 m Brust B1 Niederlande
Waayer, Rene
USA
Zoller, Keith
Dänemark
Wetche, Thomas
Herren 50 m Brust B2 Frankreich
Ghysel, Eric
China
Li, Miqiang
Kanada
Visser, Jim
Herren 50 m Brust B3 USA
Hatcher, Robert
Australien
Bugarin, Kingsley
Hongkong
Cheung, Stephen
Herren 50 m Brust C8 USA
Mowery, Charles
Kanada
Parry, Bill
Kanada
Gronman, Rick
Herren 50 m Brust L3 Spanien
Flores, Francisco
Großbritannien
Williams, Peter
Dänemark
Christensen, Mogens
Herren 100 m Brust 4 BR Deutschland
Wiedeman, P.
Schweden
Olsson, Anders
Kanada
Stanfield, J.
Herren 100 m Brust 5 Frankreich
Betega, G.
Brasilien
Amorim, Marcelo
Niederlande
Heijnen, H.
Herren 100 m Brust 6 Kanada
Hainey, Tomas
Polen
Jezierski, Andrzej
Polen
Wegrzyn, Marek
Herren 100 m Brust A1 Ungarn
Dukai, Geza
BR Deutschland
Goris, Wolfgang
Jugoslawien
Banfi, Jozef
Herren 100 m Brust A2 Polen
Chryczyk, Jan
Österreich
Klabecek, Erwin
Kanada
Quenneville, Dennis
Herren 100 m Brust A3 Norwegen
Trondsen, Erling
China
Zhang, Xian
Japan
Inoue, Etsuo
Herren 100 m Brust A4 Australien
Gudgeon, Gary
Polen
Biela, Grzegorz
Schweden
Eryd, Sven
Herren 100 m Brust A6 BR Deutschland
Schroeder, Karl
Israel
Peretzman, Baruch
Finnland
Miettinen, Heikki
Herren 100 m Brust A8 Australien
Hammond, Gregory
Niederlande
van Buiten, Andre
Polen
Kozak, Ianusz
Herren 100 m Brust B1 Schweden
Nederman, Lars-Ove
Kanada
McIsaac, Timothy
Norwegen
Aalien, Hans Anton
Herren 100 m Brust B2 Schweden
Eriksson, Anders
Kanada
Vandermolen, Bruce

- - -

Herren 100 m Brust B3 Kanada
Hoyle, Mark
USA
Hudson, Brian
BR Deutschland
Othmar, Carsten
Herren 100 m Brust C8 Niederlande
Roselle, Ronald
Belgien
Pauwels, Hans
BR Deutschland
Schnitzer, Markus
Herren 100 m Brust L4 Frankreich
Fleury, Eric
Spanien
Castane, Juan
BR Deutschland
Lapp, Michael
Herren 100 m Brust L5 Niederlande
van der Meijden, Theo
Spanien
Gomez, Alberto
Spanien
Garcia, Roberto
Herren 100 m Brust L6 Ungarn
Jeszenszky, Attila
Norwegen
Bruer, Tom
Australien
Chalmers, Malcom
Herren 400 m Brust B1 Kanada
McIsaac, Timothy
Schweden
Nederman, Lars-Ove
USA
Hyder, Rodney
Herren 400 m Brust B2 Schweden
Eriksson, Anders
China
Li, Miqiang
Kanada
Visser, Jim
Herren 400 m Brust B3 Kanada
Hoyle, Mark
USA
Hudson, Brian
Australien
Bugarin, Kingsley
Herren 25 m Schmetterling 1B USA
Green, S.
BR Deutschland
Tietze, H.
USA
Mason, Rick
Herren 25 m Schmetterling 1C Italien
Pancalli, Luca
Belgien
Opstaele, J.
USA
Goodman, D.
Herren 25 m Schmetterling 2 Polen
Szpojnarowicz, Marek
Neuseeland
Crichton, Roby
Italien
Giussani, Ernesto
Herren 25 m Schmetterling 3 Polen
Pawlowski, Arkadiusz
Polen
Owczarek, Miroslaw
USA
Jaquiss, Ian
Herren 50 m Schmetterling 4 Schweden
Olsson, Anders
Israel
Pinto, Shlomo
BR Deutschland
Wiedeman, P.
Herren 50 m Schmetterling C8 Österreich
Mayr, Karl
Kanada
Parry, Bill

- - -

Herren 100 m Schmetterling 5 Frankreich
Betega, G.
Kuwait
Ahmad, Nezar
Kuwait
Naser, Yousuf
Herren 100 m Schmetterling 6 Irland
Dunne, Gerard
Kanada
Hainey, Tomas
Israel
Bergman, Uri
Herren 100 m Schmetterling A1 Ungarn
Dukai, Geza
BR Deutschland
Goris, Wolfgang
China
Cao, Qianming
Herren 100 m Schmetterling A2 Großbritannien
Aldous, Peter
Polen
Chryczyk, Jan
Australien
Griffin, David
Herren 100 m Schmetterling A3 Norwegen
Trondsen, Erling
China
Zhang, Xian

- - -

Herren 100 m Schmetterling A4 Australien
Gudgeon, Gary
Israel
Bolotin, Ron
Schweden
Eryd, Sven
Herren 100 m Schmetterling A8 Niederlande
van Buiten, Andre
Australien
Hammond, Gregory
Polen
Kozak, Ianusz
Herren 100 m Schmetterling B1 Großbritannien
Muirhead, James
Schweden
Sjogren, Hans
Kanada
Booth, Ken
Herren 100 m Schmetterling B2 USA
Morgan, John
Kanada
Grenon, Lee
Schweden
Andersson, Per
Herren 100 m Schmetterling B3 Kanada
Edgson, Michael
Australien
Blackburn, Craig
USA
Hudson, Brian
Herren 100 m Schmetterling L4 Spanien
Jofre, Alberto
Niederlande
Poulisse, Marcel
Frankreich
Fleury, Eric
Herren 100 m Schmetterling L5 Frankreich
Dupin, Claude
Niederlande
van der Meijden, Theo
Spanien
Gomez, Alberto
Herren 100 m Schmetterling L6 Ungarn
Jeszenszky, Attila
Australien
Chalmers, Malcom
BR Deutschland
Durchdewald, Dieter
Herren 150 m Lagen A5 Polen
Kozon, Bogdan
Frankreich
Foppolo, David
BR Deutschland
Brand, Andreas
Herren 150 m Lagen A9 Niederlande
de Hoop, Gerrie
Niederlande
Hildebrandt, Frits
Norwegen
Nordtvedt, Tom
Herren 200 m Lagen A1 Ungarn
Dukai, Geza
BR Deutschland
Goris, Wolfgang
China
Cao, Qianming
Herren 200 m Lagen A2 Polen
Chryczyk, Jan
Großbritannien
Stickland, Anthony
Niederlande
van Vliet, Gerard
Herren 200 m Lagen A3 Norwegen
Trondsen, Erling
China
Zhang, Xian
USA
Reynolds, Dave
Herren 200 m Lagen A4 Australien
Gudgeon, Gary
Schweden
Eryd, Sven
Kanada
Simpson, Gary
Herren 200 m Lagen A6 BR Deutschland
Schroeder, Karl
Israel
Peretzman, Baruch
Italien
Nicolini, Sauro
Herren 200 m Lagen A7 Polen
Wojciechowski, Andrzej
BR Deutschland
Barnbeck, Heinz

- - -

Herren 200 m Lagen A8 Niederlande
van Buiten, Andre
Australien
Hammond, Gregory
Polen
Kozak, Ianusz
Herren 200 m Lagen B1 Schweden
Sjogren, Hans
Kanada
McIsaac, Timothy
Großbritannien
Muirhead, James
Herren 200 m Lagen B2 USA
Morgan, John
Schweden
Andersson, Per
Frankreich
Ghysel, Eric
Herren 200 m Lagen B3 Kanada
Edgson, Michael
BR Deutschland
Othmar, Carsten
USA
Hudson, Brian
Herren 200 m Lagen L4 Spanien
Castane, Juan
Niederlande
Poulisse, Marcel
Frankreich
Fleury, Eric
Herren 200 m Lagen L5 Frankreich
Dupin, Claude
Ungarn
Tory, Gyorgy
Spanien
Garcia, Roberto
Herren 200 m Lagen L6 Ungarn
Jeszenszky, Attila
Ungarn
Stettner, Ferenc
Australien
Chalmers, Malcom
Herren 400 m Lagen B1 Kanada
McIsaac, Timothy
Kanada
Herron, Scott
USA
Heaphy, Mark
Herren 400 m Lagen B2 USA
Morgan, John
Schweden
Andersson, Per
Kanada
Grenon, Lee
Herren 400 m Lagen B3 Kanada
Edgson, Michael
USA
Hatcher, Robert
Dänemark
Pedersen, Arne
Herren 3x25 m Lagen Einzel 1B Großbritannien
Kenny, Mike
Großbritannien
Cairns, Kenneth
Polen
Zabrzeski, Tadeusz
Herren 3x25 m Lagen Einzel 1C Polen
Sleczka, Krzysztof
Italien
Pancalli, Luca
USA
Goodman, D.
Herren 3x50 m Lagen Einzel C8 Niederlande
Roselle, Ronald
Belgien
Pauwels, Hans

- - -

Herren 4x25 m Lagen Einzel 2 Polen
Szpojnarowicz, Marek
Italien
Giussani, Ernesto
Neuseeland
Crichton, Roby
Herren 4x25 m Lagen Einzel 3 Polen
Pawlowski, Arkadiusz
Israel
Wanger, Joseph
Niederlande
Stroet, W.
Herren 4x50 m Lagen Einzel 4 Schweden
Olsson, Anders
Israel
Pinto, Shlomo
BR Deutschland
Wiedeman, P.
Herren 4x50 m Lagen Einzel 5 Frankreich
Betega, G.
Brasilien
Amorim, Marcelo
Kuwait
Naser, Yousuf
Herren 4x50 m Lagen Einzel 6 Kanada
Hainey, Tomas
Polen
Jezierski, Andrzej
Frankreich
Micorec, Bernard
Herren 3x25 m Freistil 1A-1C BR Deutschland
<unknown>
Großbritannien
<unknown>
Australien
<unknown>
Herren 4x50 m Freistil 2-6 Polen
<unknown>
Israel
<unknown>
Frankreich
<unknown>
Herren 4x50 m Freistil A1-A9 Jugoslawien
<unknown>
BR Deutschland
<unknown>

- - -

Herren 4x50 m Freistil C1-C8 Großbritannien
<unknown>
Österreich
<unknown>
Kanada
<unknown>
Herren 4x50 m Freistil L1-L6 Spanien
<unknown>
Großbritannien
<unknown>
Frankreich
<unknown>
Herren 4x100 m Freistil A1-A9 BR Deutschland
<unknown>
Australien
<unknown>
Kanada
<unknown>
Herren 4x100 m Freistil B1-B3 USA
<unknown>
Kanada
<unknown>
Schweden
<unknown>
Herren 3x50 m Lagen Staffel 2-4 Israel
<unknown>
Polen
<unknown>
Neuseeland
<unknown>
Herren 4x50 m Lagen A1-A9 BR Deutschland
<unknown>

- - -

- - -

Herren 4x50 m Lagen L1-L6 Ungarn
Jeszenszky, Attila
Palinkas, Laszlo
Stettner, Ferenc
Tory, Gyorgy
Spanien
<unknown>
Großbritannien
<unknown>
Herren 4x100 m Lagen 1A-6 Frankreich
<unknown>
BR Deutschland
<unknown>
Polen
<unknown>
Herren 4x100 m Lagen A1-A9 Australien
<unknown>
Kanada
<unknown>
BR Deutschland
<unknown>
Herren 4x100 m Lagen B1-B3 Kanada
<unknown>
USA
<unknown>
Schweden
<unknown>
Damen 25 m Freistil 1B Kanada
Gustafson, M.
Frankreich
Maury, F.
Großbritannien
Barr, Isabel
Damen 25 m Freistil 1C Schweden
Eriksson, Kerstin
Norwegen
Klaeth, M.

- - -

Damen 25 m Freistil C2 Großbritannien
Wiscombe, Diane
USA
Anderson, Nancy

- - -

Damen 25 m Freistil C3 Frankreich
Pierre, Beatrice
USA
Shugol, Wendy
Island
Petursdottir, Sigrun
Damen 25 m Freistil C6 Kanada
Chick, Susan
Frankreich
Binet, Helene
Großbritannien
Blake, Anna
Damen 25 m Freistil L1 Frankreich
Payroux, Genevieve
Schweden
Osterstrom, Anne-Lie
Großbritannien
Flood, Tara
Damen 25 m Freistil L2 Schweden
Ahnell, Annika
Großbritannien
McCann, Mary
USA
Baranski, Mary Lou
Damen 25 m Freistil mit Hilfsmittel C1 Kanada
Willows, Debbie

- - -

- - -

Damen 25 m Freistil mit Hilfsmittel C2 Großbritannien
Smith, Valerie
Irland
O'Kelly, Monica
Großbritannien
Johnson, Carol
Damen 50 m Freistil 2 Kanada
Fauche, J.
Niederlande
Abels, S.
BR Deutschland
Weber, D.
Damen 50 m Freistil 3 Polen
Adamik, Malgorzata
Australien
King, U.
Schweden
Lundborg, Monika
Damen 50 m Freistil B1 Großbritannien
Low, Mary Ann
Kanada
Boccaccio, Tamara
Schweden
Moline, Gunilla
Damen 50 m Freistil B2 Schweden
Andersson, Eva
USA
Brown, Norma
USA
Witters, Jean
Damen 50 m Freistil B3 USA
Johnson, Lori
Großbritannien
Lawson, Jane
USA
McHugh, Tonia
Damen 50 m Freistil C3 Frankreich
Pierre, Beatrice
USA
Shugol, Wendy
Island
Petursdottir, Sigrun
Damen 50 m Freistil C4 Norwegen
Hagen, Vibeke
Kanada
Hennin, Patricia
Großbritannien
Stidever, Jane
Damen 50 m Freistil C5 Niederlande
Romero, Jolanda
Frankreich
Delplauque, Sylvie
Kanada
Johnson, Martha
Damen 50 m Freistil C6 Kanada
Chick, Susan
Frankreich
Binet, Helene
Großbritannien
Blake, Anna
Damen 50 m Freistil C7 Frankreich
Proust, Stephanie
Niederlande
Hendriks, Diane
USA
Moucha, Susan
Damen 50 m Freistil C8 Kanada
Goodrich, Judy
Niederlande
Hageraats, Ineke
Großbritannien
Woodcock, Brenda
Damen 50 m Freistil L3 Spanien
Herreras, Teresa
BR Deutschland
Schad, Petra
Großbritannien
Hotchin, Irene
Damen 100 m Freistil 1B BR Deutschland
Bonisch, S.
Großbritannien
Barr, Isabel
Frankreich
Maury, F.
Damen 100 m Freistil 4 USA
Bevard, M.
Australien
Connor, K.
Großbritannien
Orpwood, J.
Damen 100 m Freistil 5 Frankreich
Delorme, P.
Polen
Kozlowska, Malgorzata
Kanada
Voth, S.
Damen 100 m Freistil 6 Norwegen
Pettersen, H.
Brasilien
Matos, Maria Jussara

- - -

Damen 100 m Freistil A1 BR Deutschland
Siegers, Britta
USA
Anderson, Cheryl
Australien
Currie, Anne
Damen 100 m Freistil A2 Niederlande
Raes, Liesbeth
BR Deutschland
Gesierich, Karen
USA
Wilson, Jan
Damen 100 m Freistil A4 Australien
Brunner, Helena
Niederlande
Verkuil, Janet
Australien
Evans, Meredith
Damen 100 m Freistil A6 Niederlande
van Duyn, Annemiek
Australien
Eames, Rosemary

- - -

Damen 100 m Freistil A8 Schweden
Ahrenstrand, Annelie
Australien
Lewis, Tracey
Frankreich
Durandeau, Isabelle
Damen 100 m Freistil A9 Kanada
Lake, Josee
Niederlande
van de Zaag, Jolande
USA
Turnbull, Terri
Damen 100 m Freistil B1 Kanada
Michel, Yvette
Schweden
Tjernberg, Magdalena
Großbritannien
Burton, Janice
Damen 100 m Freistil B2 USA
Zorn, Trischa
Australien
Donovan, Therese
Großbritannien
Carroll, Kelly
Damen 100 m Freistil B3 USA
Eiler, Barbara
Schweden
Tjernberg, Gabriella
Australien
Wallace, Mary-Anne
Damen 100 m Freistil C3 Frankreich
Pierre, Beatrice
Frankreich
Spoka, Violette
Island
Ottarsdottir, Oddny
Damen 100 m Freistil C4 Norwegen
Hagen, Vibeke
Großbritannien
Stidever, Jane
Kanada
Hennin, Patricia
Damen 100 m Freistil C5 Niederlande
Romero, Jolanda
Frankreich
Delplauque, Sylvie
Schweden
Sandberg, Anne
Damen 100 m Freistil C7 Frankreich
Proust, Stephanie
Niederlande
Hendriks, Diane
USA
Moucha, Susan
Damen 100 m Freistil C8 Kanada
Goodrich, Judy
Niederlande
Hageraats, Ineke
USA
Ginnish, Gayle
Damen 100 m Freistil L4 Niederlande
Sanders, Mirjam
Schweden
Jewall, Katarina
Spanien
Peiro, Ana
Damen 100 m Freistil L5 Frankreich
Beraudias, Agnes
Niederlande
Heirbaut, Petra
Jugoslawien
Galicic, Brigita
Damen 100 m Freistil L6 Spanien
Palencia, Immaculada
Spanien
Aguilera, Manuela
Trinidad und Tobago
Marshall, Rachael
Damen 200 m Freistil 2 Kanada
Fauche, J.
Niederlande
Abels, S.
BR Deutschland
Weber, D.
Damen 200 m Freistil 3 Polen
Adamik, Malgorzata
Schweden
Lundborg, Monika
Australien
King, U.
Damen 200 m Freistil C4 Norwegen
Hagen, Vibeke
Kanada
Hennin, Patricia
Großbritannien
Stidever, Jane
Damen 200 m Freistil C5 Niederlande
Romero, Jolanda
Frankreich
Delplauque, Sylvie
Schweden
Sandberg, Anne
Damen 200 m Freistil C7 Frankreich
Proust, Stephanie
Niederlande
Hendriks, Diane

- - -

Damen 400 m Freistil 4 USA
Bevard, M.
Großbritannien
Orpwood, J.
Norwegen
Gronli, Bente
Damen 400 m Freistil 5 Frankreich
Delorme, P.
Kanada
Voth, S.
Australien
Engel, K.
Damen 400 m Freistil 6 Norwegen
Pettersen, H.

- - -

- - -

Damen 400 m Freistil A2 Niederlande
Raes, Liesbeth
BR Deutschland
Gesierich, Karen
USA
Wilson, Jan
Damen 400 m Freistil A4 Australien
Brunner, Helena
Niederlande
Verkuil, Janet
Australien
Evans, Meredith
Damen 400 m Freistil B1 Schweden
Tjernberg, Magdalena
Kanada
Michel, Yvette
Kanada
Rossi, Andrea
Damen 400 m Freistil B2 Schweden
Andersson, Eva
Australien
Donovan, Therese
USA
Runyon, Vurah
Damen 400 m Freistil B3 Australien
Wallace, Mary-Anne
Schweden
Tjernberg, Gabriella
Norwegen
Bendiksen, Helen
Damen 25 m Rücken 1B BR Deutschland
Bonisch, S.
Kanada
Gustafson, M.
Großbritannien
Barr, Isabel
Damen 25 m Rücken 1C Schweden
Eriksson, Kerstin
Norwegen
Klaeth, M.

- - -

Damen 25 m Rücken C3 Frankreich
Pierre, Beatrice
Island
Petursdottir, Sigrun
Frankreich
Spoka, Violette
Damen 25 m Rücken C6 Irland
Cloonan, Morna
Frankreich
Binet, Helene
Kanada
Chick, Susan
Damen 25 m Rücken L1 Schweden
Osterstrom, Anne-Lie
Großbritannien
Flood, Tara
Großbritannien
Barker, Lisa
Damen 25 m Rücken L2 Schweden
Ahnell, Annika
Großbritannien
McCann, Mary
USA
Baranski, Mary Lou
Damen 50 m Rücken 2 Niederlande
Abels, S.
Kanada
Fauche, J.
BR Deutschland
Weber, D.
Damen 50 m Rücken 3 Frankreich
Crespo, M. Therese
Polen
Adamik, Malgorzata
Frankreich
D'Urzo, Corinne
Damen 50 m Rücken A9 Kanada
Lake, Josee
Niederlande
van de Zaag, Jolande
Kanada
Veenboer, Jennifer
Damen 50 m Rücken C5 Niederlande
Romero, Jolanda
Frankreich
Delplauque, Sylvie
Schweden
Sandberg, Anne
Damen 50 m Rücken C7 Niederlande
Hendriks, Diane
Frankreich
Proust, Stephanie
Großbritannien
Leaper, Beverley
Damen 50 m Rücken C8 Kanada
Goodrich, Judy
USA
Nilson, Linda
USA
Ginnish, Gayle
Damen 50 m Rücken L3 BR Deutschland
Schad, Petra
Spanien
Herreras, Teresa
Niederlande
van Riel, Marjolein
Damen 100 m Rücken 4 USA
Bevard, M.
Australien
Connor, K.
Großbritannien
Orpwood, J.
Damen 100 m Rücken 5 Frankreich
Delorme, P.
Polen
Kozlowska, Malgorzata
Kanada
Voth, S.
Damen 100 m Rücken 6 Norwegen
Pettersen, H.
Brasilien
Matos, Maria Jussara

- - -

Damen 100 m Rücken A1 BR Deutschland
Siegers, Britta
USA
Anderson, Cheryl
Norwegen
Mastad, Maj Britt
Damen 100 m Rücken A2 BR Deutschland
Gesierich, Karen
Niederlande
Raes, Liesbeth
Großbritannien
Mason, Wendy
Damen 100 m Rücken A4 Australien
Brunner, Helena
Niederlande
Verkuil, Janet
Australien
Evans, Meredith
Damen 100 m Rücken A6 Niederlande
van Duyn, Annemiek
Australien
Eames, Rosemary

- - -

Damen 100 m Rücken A8 Schweden
Ahrenstrand, Annelie
Australien
Lewis, Tracey
Frankreich
Durandeau, Isabelle
Damen 100 m Rücken B1 Kanada
Michel, Yvette
Großbritannien
Burton, Janice
Finnland
Kukkonen, Eeva Riitta
Damen 100 m Rücken B2 USA
Zorn, Trischa
Schweden
Andersson, Eva
Australien
Donovan, Therese
Damen 100 m Rücken B3 USA
Eiler, Barbara
USA
Schmitt, Cathy
USA
Vanliere, Marie
Damen 100 m Rücken C4 Niederlande
de Later, Henriette
Norwegen
Hagen, Vibeke
Israel
Sisso, Miri
Damen 100 m Rücken C5 Niederlande
Romero, Jolanda
Frankreich
Delplauque, Sylvie
Schweden
Sandberg, Anne
Damen 100 m Rücken C7 Niederlande
Hendriks, Diane
Frankreich
Proust, Stephanie
USA
Moucha, Susan
Damen 100 m Rücken C8 Niederlande
Hageraats, Ineke
Kanada
Goodrich, Judy
USA
Nilson, Linda
Damen 100 m Rücken L4 Spanien
Peiro, Ana
Niederlande
Sanders, Mirjam
Schweden
Jewall, Katarina
Damen 100 m Rücken L5 Frankreich
Beraudias, Agnes
Spanien
Jabaloyas, Pilar
Niederlande
Heirbaut, Petra
Damen 100 m Rücken L6 Spanien
Aguilera, Manuela
Ungarn
Hoffman, Judit

- - -

Damen 25 m Brust 1B Großbritannien
Barr, Isabel
BR Deutschland
Bonisch, S.
USA
Smith, B.
Damen 25 m Brust 1C Schweden
Eriksson, Kerstin

- - -

- - -

Damen 50 m Brust 2 BR Deutschland
Quell, Margit
BR Deutschland
Weber, D.
Niederlande
Abels, S.
Damen 50 m Brust 3 Schweden
Lundborg, Monika
Großbritannien
Smith, D.
Island
Geirsdottir, A.
Damen 50 m Brust A9 Kanada
Lake, Josee
Niederlande
van de Zaag, Jolande
Kanada
Veenboer, Jennifer
Damen 50 m Brust B1 Großbritannien
Burton, Janice
Großbritannien
Low, Mary Ann
Kanada
Boccaccio, Tamara
Damen 50 m Brust B2 USA
Witters, Jean
USA
Brown, Norma
Großbritannien
Taylor, Heather
Damen 50 m Brust B3 USA
Vanliere, Marie
USA
McHugh, Tonia
USA
Satterfield, Kristy
Damen 50 m Brust C8 Niederlande
Hageraats, Ineke
Kanada
Smith, Susan

- - -

Damen 50 m Brust L3 Spanien
Herreras, Teresa
Großbritannien
Hotchin, Irene
Schweden
Lundquist, Eva
Damen 100 m Brust 4 USA
Bevard, M.
Großbritannien
Orpwood, J.
Australien
Connor, K.
Damen 100 m Brust 5 Niederlande
Jonker, S.
Kanada
Voth, S.
Island
Bergmann, E.
Damen 100 m Brust A1 USA
Anderson, Cheryl
BR Deutschland
Siegers, Britta
Dänemark
Olesen, Lene
Damen 100 m Brust A2 USA
Wilson, Jan
Australien
Young, Carol
Norwegen
Hovik, Mona
Damen 100 m Brust A4 Niederlande
Verkuil, Janet
Australien
Evans, Meredith
Australien
Brunner, Helena
Damen 100 m Brust A6 Australien
Eames, Rosemary
Niederlande
van Duyn, Annemiek

- - -

Damen 100 m Brust A8 Frankreich
Durandeau, Isabelle
Schweden
Ahrenstrand, Annelie
Dänemark
Hede, Charlotte
Damen 100 m Brust B1 Schweden
Tjernberg, Magdalena
Kanada
Michel, Yvette
Großbritannien
Robinson, Lorraine
Damen 100 m Brust B2 USA
Runyon, Vurah
Australien
Donovan, Therese
Großbritannien
Carroll, Kelly
Damen 100 m Brust B3 Schweden
Tjernberg, Gabriella
USA
Schmitt, Cathy
Norwegen
Bendiksen, Helen
Damen 100 m Brust C8 Niederlande
Hageraats, Ineke

- - -

- - -

Damen 100 m Brust L4 Niederlande
Sanders, Mirjam
Norwegen
Berger, Maj
Spanien
Peiro, Ana
Damen 100 m Brust L5 Niederlande
Heirbaut, Petra
Frankreich
Beraudias, Agnes
Spanien
Tramuns, Laura
Damen 100 m Brust L6 Ungarn
Hoffman, Judit

- - -

- - -

Damen 400 m Brust B1 Schweden
Tjernberg, Magdalena
Großbritannien
Robinson, Lorraine
Kanada
Rossi, Andrea
Damen 400 m Brust B3 USA
Schmitt, Cathy
USA
Johnson, Lori
USA
Vanliere, Marie
Damen 25 m Schmetterling 1B Großbritannien
Barr, Isabel
Frankreich
Maury, F.
USA
Smith, B.
Damen 25 m Schmetterling 2 Kanada
Fauche, J.
Niederlande
Abels, S.
BR Deutschland
Weber, D.
Damen 25 m Schmetterling 3 Schweden
Lundborg, Monika
Polen
Adamik, Malgorzata
Australien
King, U.
Damen 50 m Schmetterling 4 USA
Bevard, M.
Australien
Connor, K.
Norwegen
Gronli, Bente
Damen 100 m Schmetterling 5 Polen
Kozlowska, Malgorzata

- - -

- - -

Damen 100 m Schmetterling 6 Norwegen
Pettersen, H.

- - -

- - -

Damen 100 m Schmetterling A2 Niederlande
Raes, Liesbeth
USA
Wilson, Jan
Australien
Young, Carol
Damen 100 m Schmetterling A6 Niederlande
van Duyn, Annemiek
Australien
Eames, Rosemary

- - -

Damen 100 m Schmetterling A8 Schweden
Ahrenstrand, Annelie
Australien
Lewis, Tracey
Frankreich
Durandeau, Isabelle
Damen 100 m Schmetterling B1 Schweden
Tjernberg, Magdalena
Finnland
Kukkonen, Eeva Riitta
Kanada
Rossi, Andrea
Damen 100 m Schmetterling B2 USA
Zorn, Trischa
Schweden
Andersson, Eva
Großbritannien
Taylor, Heather
Damen 100 m Schmetterling B3 USA
Eiler, Barbara
Australien
Wallace, Mary-Anne
Norwegen
Bendiksen, Helen
Damen 100 m Schmetterling L4 Spanien
Peiro, Ana
Schweden
Jewall, Katarina
Niederlande
Sanders, Mirjam
Damen 100 m Schmetterling L5 Frankreich
Beraudias, Agnes
Niederlande
Heirbaut, Petra
Spanien
Jabaloyas, Pilar
Damen 100 m Schmetterling L6 Spanien
Palencia, Immaculada

- - -

- - -

Damen 150 m Lagen A9 Kanada
Lake, Josee
Niederlande
van de Zaag, Jolande
Kanada
Veenboer, Jennifer
Damen 200 m Lagen A1 USA
Anderson, Cheryl
Norwegen
Mastad, Maj Britt
Großbritannien
Davidson, Karen
Damen 200 m Lagen A2 Niederlande
Raes, Liesbeth
BR Deutschland
Gesierich, Karen
USA
Wilson, Jan
Damen 200 m Lagen A4 Niederlande
Verkuil, Janet
Australien
Brunner, Helena
Australien
Evans, Meredith
Damen 200 m Lagen A6 Niederlande
van Duyn, Annemiek
Australien
Eames, Rosemary

- - -

Damen 200 m Lagen A8 Schweden
Ahrenstrand, Annelie
Frankreich
Durandeau, Isabelle
Australien
Lewis, Tracey
Damen 200 m Lagen B1 Kanada
Michel, Yvette
Kanada
Rossi, Andrea
Finnland
Kukkonen, Eeva Riitta
Damen 200 m Lagen B2 USA
Zorn, Trischa
Schweden
Andersson, Eva
Australien
Donovan, Therese
Damen 200 m Lagen B3 USA
Eiler, Barbara
Norwegen
Bendiksen, Helen
Australien
Wallace, Mary-Anne
Damen 200 m Lagen L4 Spanien
Peiro, Ana
Niederlande
Sanders, Mirjam
Schweden
Jewall, Katarina
Damen 200 m Lagen L5 Frankreich
Beraudias, Agnes
Niederlande
Heirbaut, Petra
Spanien
Jabaloyas, Pilar
Damen 200 m Lagen L6 Spanien
Aguilera, Manuela
Ungarn
Hoffman, Judit

- - -

Damen 400 m Lagen B1 Kanada
Rossi, Andrea
Großbritannien
Burton, Janice
Großbritannien
Robinson, Lorraine
Damen 400 m Lagen B2 USA
Zorn, Trischa

- - -

- - -

Damen 400 m Lagen B3 USA
Schmitt, Cathy
Schweden
Tjernberg, Gabriella
USA
Vanliere, Marie
Damen 3x25 m Lagen Einzel 1B Großbritannien
Barr, Isabel
Frankreich
Maury, F.
USA
Smith, B.
Damen 4x25 m Lagen Einzel 2 Kanada
Fauche, J.
BR Deutschland
Weber, D.
Niederlande
Abels, S.
Damen 4x25 m Lagen Einzel 3 Polen
Adamik, Malgorzata
Schweden
Lundborg, Monika
Frankreich
Crespo, M. Therese
Damen 4x50 m Lagen Einzel 4 USA
Bevard, M.
Australien
Connor, K.
Norwegen
Gronli, Bente
Damen 4x50 m Lagen Einzel 5 Frankreich
Delorme, P.
Polen
Kozlowska, Malgorzata
Kanada
Voth, S.
Damen 4x50 m Lagen Einzel 6 Brasilien
Matos, Maria Jussara
Norwegen
Pettersen, H.

- - -

Damen 4x50 m Freistil 2-6 Frankreich
<unknown>
Großbritannien
<unknown>

- - -

Damen 4x50 m Freistil C1-C8 Kanada
<unknown>
USA
<unknown>
Frankreich
<unknown>
Damen 4x50 m Freistil L1-L6 Spanien
<unknown>
Großbritannien
<unknown>
Norwegen
<unknown>
Damen 4x100 m Freistil A1-A9 Australien
<unknown>
USA
<unknown>
Großbritannien
<unknown>
Damen 4x100 m Freistil B1-B3 Schweden
<unknown>
USA
<unknown>
Großbritannien
<unknown>
Damen 3x50 m Lagen Staffel 2-4 Großbritannien
<unknown>
Frankreich
<unknown>

- - -

Damen 4x50 m Lagen L1-L6 Spanien
<unknown>
Großbritannien
<unknown>
Norwegen
<unknown>
Damen 4x100 m Lagen A1-A9 Australien
<unknown>
USA
<unknown>
Großbritannien
<unknown>
Damen 4x100 m Lagen B1-B3 USA
<unknown>
Schweden
<unknown>
Großbritannien
<unknown>