Heidelberg 1972
Leichtathletik

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 60 m Rollstuhl 1A Norwegen
Stenberg, Jan Erik
Kanada
Bovee, D.
Ungarn
Fejes, Andras
Herren 60 m Rollstuhl 1B BR Deutschland
Baumgartner
Japan
Ohashi
BR Deutschland
Zeyher, R.
Herren 100 m Rollstuhlfahren 2 USA
Kerr, Gary
USA
Goldmann
Australien
Barrett
Herren 100 m Rollstuhlfahren 3 Belgien
Jespers, Frank
Österreich
Greil, Josef
USA
Stuewe
Herren 100 m Rollstuhlfahren 4 USA
Lewandowski, Raymond
Australien
Giddy
Schweden
Johansson, Rolf
Herren 100 m Rollstuhlfahren 5 Kanada
Simpson, B.
USA
Gillette
Niederlande
Roek, E. H.
Herren 4x60 m Rollstuhlstaffel open USA
Stuewe
Lewandowski, Raymond
Gillette
Vandello, Donald
Kanada
Henderson, F.
Simpson, B.
Reimer, Eugene
Dann, W.
BR Deutschland
Schuhbauer, Johann
Flach, W.
Schaupp
Neikes
Herren Slalom 1A Kanada
Bovee, D.
USA
Vleiger, Rod
USA
McNichol
Herren Slalom 1B USA
Rosenbaum
USA
Ockvirk, Robert
Frankreich
Jeannin, Daniel
Herren Slalom 2 Italien
Trieste, Giuseppe
USA
Goldmann
BR Deutschland
Schmicking

- - -

Herren Slalom 3 Schweden
Lofstrom, Lars
USA
Roman
Italien
Jannucci, Carlo
Herren Slalom 4 BR Deutschland
Meikes
Japan
Matuso, Tetsuya
Japan
Fujikawa
Herren Slalom 5 Japan
Sakamoto
Japan
Oba, Hideshi
Australien
McIntyre, R.
Herren Kugelstoßen 1A BR Deutschland
Weber, Edund
Schweiz
Rosenast, Hans
Kanada
Bovee, D.
Herren Kugelstoßen 1B USA
Duval, Julius
Kanada
Muise, R.
BR Deutschland
Zeyher, R.
Herren Kugelstoßen 2 Südafrika
van Rensburg
USA
Halsey, Ron
Österreich
Jager, Josef
Herren Kugelstoßen 3 USA
Williamson, David
Südafrika
Erasmus, Daniel
Neuseeland
Savage, J.
Herren Kugelstoßen 4 Österreich
Schoosleitner
BR Deutschland
Schuhbauer, Johann
USA
Wiley, Dale
Herren Kugelstoßen 5 BR Deutschland
Gotthelf, Horst
Polen
Kowalik, Jacek
Polen
Skrzypek, Jerzy
Herren Diskus 1A BR Deutschland
Weber, Edund
USA
Vleiger, Rod
Norwegen
McNichol
Herren Diskus 1B Jamaika
Reid, Patrick
USA
Duval, Julius
BR Deutschland
Tullius
Herren Diskus 2 Südafrika
van Rensburg
Neuseeland
Marett, G.
Jugoslawien
Okoren, Joze
Herren Diskus 3 Neuseeland
Condon
Australien
Renalson, V.
Österreich
Greil, Josef
Herren Diskus 4 Kanada
Reimer, Eugene
Österreich
Schoosleitner
Belgien
van Ophem, Remi
Herren Diskus 5 USA
Clark, Ray
Polen
Kowalik, Jacek
Israel
Fliter
Herren Speerwerfen 1A BR Deutschland
Weber, Edund
USA
McNichol
Südafrika
Holmes
Herren Speerwerfen 1B USA
Duval, Julius
Argentinien
di Paolo
BR Deutschland
Koch, Wolfgang
Herren Speerwerfen 2 Südafrika
van Rensburg
Österreich
Jager, Josef
USA
Halsey, Ron
Herren Speerwerfen 3 BR Deutschland
Kleinjans
USA
Williamson, David
Südafrika
Erasmus, Daniel
Herren Speerwerfen 4 BR Deutschland
Flach, W.
USA
Levis, Reno
BR Deutschland
Schuhbauer, Johann
Herren Speerwerfen 5 Argentinien
Ferrari
Israel
Fliter
USA
Clark, Ray
Herren Präzisionsspeerwerfen open Schweiz
Michel, Ernst
USA
Levis, Reno
Australien
Renalson, V.
Herren Fünfkampf 1B Jamaika
Reid, Patrick
USA
Duval, Julius
BR Deutschland
Zeyher, R.
Herren Fünfkampf 2 Österreich
Jager, Josef
BR Deutschland
Schmicking
Neuseeland
Marett, G.
Herren Fünfkampf 3 USA
Williamson, David
BR Deutschland
Simon, Heinz
Australien
Mason, T.
Herren Fünfkampf 4 Kanada
Reimer, Eugene
BR Deutschland
Flach, W.
USA
Levis, Reno
Herren Fünfkampf 5 USA
Clark, Ray
USA
Owen, Ed
BR Deutschland
Moll
Damen 60 m Rollstuhl 1A BR Deutschland
Mayer
Niederlande
Vries-Noordam
USA
Donaldson, Karen
Damen 60 m Rollstuhl 1B Irland
Gallagher, Rosaleen
Australien
Freeman, T.
BR Deutschland
Andres
Damen 60 m Rollstuhl 2 Jugoslawien
Sitar
Irland
Fagan, Kathleen
Polen
Owczarczyk, Krystyna
Damen 60 m Rollstuhl 3 Großbritannien
Howie, B.
Kanada
Binns
Österreich
Schwarz, Emilie
Damen 60 m Rollstuhl 4 Großbritannien
Bryant, Carol
Jugoslawien
Milinkovic, Milka
USA
Keyser
Damen 60 m Rollstuhl 5 Jamaika
Rohne
Schweden
Wiksen
BR Deutschland
Laux, Rita
Damen 4x40 m Rollstuhlstaffel open Großbritannien
Bryant, Carol
O'Brien
Howie, B.
Dukelow
BR Deutschland
Wenzel
Laux, Rita
Hagenlocher, Waltraud
Tschoetschel, Martina
Jamaika
Lewis
McPherson, Nella
Rhone
Williams, Leone
Damen Slalom 1A BR Deutschland
Mayer
Argentinien
Richetti

- - -

Damen Slalom 1B USA
Broemmer
Australien
Freeman, T.
Kanada
Long, S.
Damen Slalom 2 Japan
Yamahata
Argentinien
Benedetti, Cristina
USA
Myers, Sharon
Damen Slalom 3 Großbritannien
Howie, B.
Kanada
Binns
Polen
Ciapala
Damen Slalom 4 USA
Keyser
Japan
Kawakami
USA
Quinlan, Darleen
Damen Slalom 5 Japan
Tanaka
Großbritannien
O'Brien
BR Deutschland
Hermes, Gisela
Damen Kugelstoßen 1A Niederlande
de Vries-Noordam
Rhodesien
James, Sandra
Kanada
Murland, J.
Damen Kugelstoßen 1B Australien
Freeman, T.
BR Deutschland
Andres
Tschechoslowakei
Chmelova
Damen Kugelstoßen 2 Polen
Owczarczyk, Krystyna
Südafrika
van der Schyff
Südafrika
Slabbert
Damen Kugelstoßen 3 Neuseeland
Rimmer, Eve M.
Österreich
Schwarz, Emilie
Polen
Ciapala
Damen Kugelstoßen 4 Israel
Goldstein, Ora
Südafrika
Le Roux
USA
Quinlan, Darleen
Damen Kugelstoßen 5 Israel
Potashnik
Israel
Rubin-Rosenbaum, Zipora
Südafrika
Swanepoel
Damen Diskus 1A BR Deutschland
Mayer
Argentinien
Richetti
Rhodesien
James, Sandra
Damen Diskus 1B Australien
Freeman, T.
BR Deutschland
Andres
USA
Broemmer
Damen Diskus 2 Polen
Owczarczyk, Krystyna
Südafrika
van der Schyff
Irland
Fagan, Kathleen
Damen Diskus 3 Südafrika
Hattingh
Neuseeland
Rimmer, Eve M.
USA
Hixson, Rosalie
Damen Diskus 4 Südafrika
Le Roux
Israel
Goldstein, Ora
USA
Quinlan, Darleen
Damen Diskus 5 Jamaika
Williams, Leone
Südafrika
Swanepoel
Israel
Potashnik
Damen Speerwerfen 1A Rhodesien
James, Sandra
Kanada
Murland, J.
Argentinien
Richetti
Damen Speerwerfen 1B Australien
Freeman, T.
Irland
Gallagher, Rosaleen
USA
Broemmer
Damen Speerwerfen 2 Polen
Owczarczyk, Krystyna
Südafrika
Slabbert
Südafrika
van der Schyff
Damen Speerwerfen 3 USA
Hixson, Rosalie
Neuseeland
Rimmer, Eve M.
USA
Kirn
Damen Speerwerfen 4 USA
Quinlan, Darleen
Österreich
Schitter, Maria
Jugoslawien
Milinkovic, Milka
Damen Speerwerfen 5 Israel
Rubin-Rosenbaum, Zipora
Israel
Potashnik
Südafrika
Swanepoel
Damen Präzisionsspeerwerfen open Japan
Kawakami
USA
Hixson, Rosalie
Österreich
Kraft, Hermina
Damen Fünfkampf 2 BR Deutschland
Lamsbach, Ruth
USA
Fetter
USA
Myers, Sharon
Damen Fünfkampf 3 Neuseeland
Rimmer, Eve M.
USA
Hixson, Rosalie
Kanada
Binns
Damen Fünfkampf 4 BR Deutschland
Floer, Marga
Israel
Goldstein, Ora
Großbritannien
Bryant, Carol
Damen Fünfkampf 5 Großbritannien
O'Brien

- - -

- - -