Heidelberg 1972
Schwimmen

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren 25 m Freistil 1A Frankreich
Raffin
Großbritannien
West, A.

- - -

Herren 25 m Freistil 1B Frankreich
Jeannin, Daniel
USA
Ockvirk, Robert
Rhodesien
Holland, David
Herren 25 m Freistil 2 Kenia
Britton
Frankreich
Benamar, M.
Niederlande
Pomp, Gerrit
Herren 50 m Freistil 3 Indien
Petkar
Polen
Seremak, Andrzej
BR Deutschland
Olbrich
Herren 50 m Freistil 4 Südafrika
Vanderriet, M.
Spanien
de Five, B.
USA
Foust
Herren 100 m Freistil 5 Südafrika
Bosch
Israel
Rubin, Arieh
Australien
Morrison
Herren 100 m Freistil 6 Niederlande
Lamberts, H.
Spanien
Benitez
Polen
Sokol, Zenon
Herren 25 m Rücken 1A Großbritannien
West, A.
Finnland
Launonen, Matti
BR Deutschland
Lubbering, Hans
Herren 25 m Rücken 1B Frankreich
Jeannin, Daniel
USA
Ockvirk, Robert
Jamaika
Reid, Patrick
Herren 25 m Rücken 2 Australien
Boulter
Niederlande
Pomp, Gerrit
Finnland
Liuska
Herren 50 m Rücken 3 Israel
Finkelstein
Polen
Seremak, Andrzej
Großbritannien
Bates
Herren 50 m Rücken 4 Polen
Mosurek, Stanislaw
Rhodesien
Scott, Andrew James
Israel
Levy, Moshe
Herren 100 m Rücken 5 Polen
Machowczyk, Ryszard
Südafrika
Bosch
Rhodesien
English, Kevin
Herren 100 m Rücken 6 Schweden
Nilsson
Spanien
Benitez
Großbritannien
Simpson
Herren 25 m Brust 1A Frankreich
Raffin
Großbritannien
West, A.

- - -

Herren 25 m Brust 1B Jamaika
Reid, Patrick
USA
Ockvirk, Robert
USA
Rosenbaum, R.
Herren 25 m Brust 2 Großbritannien
Ellis, D.
Finnland
Linska
Niederlande
Pomp, Gerrit
Herren 50 m Brust 3 Polen
Seremak, Andrzej
Großbritannien
Thornton, W.
USA
Griggs
Herren 50 m Brust 4 Südafrika
Vanderriet, M.
Norwegen
Gunnerup, Harald
Rhodesien
Scott, Andrew James
Herren 100 m Brust 5 Israel
Rubin, Arieh
Polen
Machowczyk, Ryszard
Polen
Sobczak, Mieczyslaw
Herren 100 m Brust 6 Polen
Sokol, Zenon
Niederlande
Lamberts, H.
Großbritannien
Simpson
Herren 3x25 m Lagen 2 Kanada
Wasnock
Australien
Boulter

- - -

Herren 3x25 m Lagen 3 Israel
Finkelstein
BR Deutschland
Olbrich
Großbritannien
Thornton, W.
Herren 3x25 m Lagen 4 Rhodesien
Scott, Andrew James
Spanien
de Five, B.
Südafrika
Vanderriet, M.
Herren 3x50 m Lagen 5 Polen
Machowczyk, Ryszard
Israel
Rubin, Arieh
Australien
Morrison
Herren 3x50 m Lagen 6 Schweden
Nilsson
Niederlande
Lamberts, H.
Südafrika
Alcock
Herren 3x50 m Lagen Staffel 2-4 Israel
<unknown>
Polen
<unknown>
USA
<unknown>
Herren 3x100 m Lagen 5-6 Polen
<unknown>
Südafrika
<unknown>
Schweden
<unknown>
Damen 25 m Freistil 1A Rhodesien
James, Sandra

- - -

- - -

Damen 25 m Freistil 1B Niederlande
van Opdorp
Rhodesien
Robertson, Eileen
Neuseeland
Morgan
Damen 25 m Freistil 2 Südafrika
Schyff
Australien
Foley
USA
Myers, Sharon
Damen 50 m Freistil 3 Polen
Pogorzelska, Anna
Niederlande
van der Krieke
Südafrika
Schaefer, M.
Damen 50 m Freistil 4 Polen
Wojtowicz, Alina
Norwegen
Gronli, Bente
Australien
English, P.
Damen 100 m Freistil 5 Polen
Haffke, Grazyna
Niederlande
Kuivenhoven
Israel
Tassa, Rachel
Damen 100 m Freistil 6 Niederlande
van der Benden
Polen
Kopycka, Barbara
Südafrika
Louw
Damen 25 m Rücken 1A USA
Donaldson, Karen
BR Deutschland
Mayerhofer
Kanada
Demerakas
Damen 25 m Rücken 1B Frankreich
Tournier
BR Deutschland
Liebrecht
Niederlande
van Opdorp
Damen 25 m Rücken 2 Niederlande
Hilberink, H.
Niederlande
Jonker
BR Deutschland
Weber, D.
Damen 50 m Rücken 3 Polen
Pogorzelska, Anna
Niederlande
van der Krieke
Jamaika
McPherson, Nella
Damen 50 m Rücken 4 Südafrika
Le Roux
Schweden
Tufuesson, M.
Norwegen
Gronli, Bente
Damen 100 m Rücken 5 Niederlande
Ruiter, Marijke
Polen
Haffke, Grazyna
Niederlande
de Baker
Damen 100 m Rücken 6 Polen
Kopycka, Barbara
Jamaika
Williams, Leone
Schweden
Wiksen, K.
Damen 25 m Brust 1A BR Deutschland
Mayerhofer
Rhodesien
James, Sandra
Argentinien
Richetti
Damen 25 m Brust 1B Niederlande
van Opdorp
Rhodesien
Robertson, Eileen
Irland
White
Damen 25 m Brust 2 Südafrika
Schyff
Jamaika
Mullings
BR Deutschland
Weber, D.
Damen 50 m Brust 3 Jamaika
McPherson, Nella
Polen
Pogorzelska, Anna
Südafrika
Schaefer, M.
Damen 50 m Brust 4 Schweden
Tufuesson, M.
Israel
Goldstein, Ora
Niederlande
Graveland
Damen 100 m Brust 5 Niederlande
Ruiter, Marijke
Niederlande
Kuivenhoven
Frankreich
Galeon
Damen 100 m Brust 6 Niederlande
van der Benden
Südafrika
Louw
Schweden
Wiksen, K.
Damen 3x25 m Lagen 2 Südafrika
Schyff
Australien
Foley
Jamaika
Mullings
Damen 3x25 m Lagen 3 Jamaika
McPherson, Nella
Niederlande
van der Krieke
Großbritannien
Dukelow
Damen 3x25 m Lagen 4 Schweden
Tufuesson, M.
Norwegen
Gronli, Bente
Australien
English, P.
Damen 3x50 m Lagen 5 Niederlande
Ruiter, Marijke
Polen
Haffke, Grazyna
Niederlande
Kuivenhoven
Damen 3x50 m Lagen 6 Niederlande
van der Benden
Polen
Kopycka, Barbara
Südafrika
Louw
Damen 3x50 m Lagen Staffel 2-4 Südafrika
<unknown>
Niederlande
<unknown>
Australien
<unknown>
Damen 3x100 m Lagen 5-6 Niederlande
<unknown>
Polen
<unknown>
Südafrika
<unknown>