Barcelona 1992
Tischtennis

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren Einzel 1 Finnland
Launonen, Matti
Deutschland
Kirchhoff, Ralf
Südkorea
Lee, Hae Gon
Südkorea
Kang, Seong Hoon
Herren Einzel 2 Österreich
Hajek, Rudolf
Finnland
Kurkinen, Jari
Deutschland
Hassler, Bruno
Südkorea
Kim, Kyung Mook
Herren Einzel 3 Frankreich
Peeters, Michel
Großbritannien
Robinson, Neil
Schweiz
Andrey, Marcel
Kesler, Zlatko
Herren Einzel 4 Deutschland
Kreidel, Thomas
Frankreich
Benedetti, Bruno
Südkorea
Um, Tae Hyung
Großbritannien
Chan, Arnie
Herren Einzel 5 Hongkong
Kwong, Kam Shing
Frankreich
Tisserant, Guy
Südkorea
Kim, So Boo
Spanien
Robles, Manuel
Herren Einzel 6 Deutschland
Schmidt, Rainer
Dänemark
Nielsen, Brian
Schweden
Stromstedt, Peter
Dänemark
Lundsteen, Kai
Herren Einzel 7 Israel
Glikman, Zeev
Deutschland
Kurfess, Thomas
Niederlande
Vossen, Matheus
Deutschland
Wollmert, Jochen
Herren Einzel 8 USA
Seidenfeld, Mitchell
Japan
Suzuki, Kenichi
Deutschland
Maissenbacher, Werner
Japan
Fujii, Hiroshi
Herren Einzel 9 Finnland
Jokinen, Kimmo
Deutschland
Knabe, Manfred
Niederlande
Zijda, Rein
Frankreich
Garofalo, Thierry
Herren Einzel 10 Deutschland
Gerke, Michael
Frankreich
de la Bourdonnaye, Gilles
Österreich
Goeller, Thomas
Spanien
Agudo, Enrique
Herren Offen 1-5 Frankreich
Tisserant, Guy
USA
Dempsey, Michael
Österreich
Mandl, Franz
Frankreich
Hatton, Daniel
Herren Offen 6-10 Finnland
Jokinen, Kimmo
Deutschland
Gerke, Michael
Spanien
Agudo, Enrique
Frankreich
de la Bourdonnaye, Gilles
Herren Mannschaft 1 Südkorea
Kang, Seong Hoon
Lee, Hae Gon
Schweiz
Zumkehr, Rolf
Rosenast, Hans
Deutschland
Essbach, Dieter
Kirchhoff, Ralf
Herren Mannschaft 2 Österreich
Scharf, Gerhard
Hajek, Rudolf
Südkorea
Park, Hyun Sang
Kim, Kyung Mook
Deutschland
Hassler, Bruno
Sperling, Helmut
Finnland
Launonen, Matti
Kurkinen, Jari
Herren Mannschaft 3 Großbritannien
Evans, Phillip
Rawson, James
Robinson, Neil
Deutschland
Dorr, Werner
Kolb, Rainer
Frankreich
Hatton, Daniel
Peeters, Michel
Südkorea
An, Jong Dae
Kim, Young Soo
Kim, Ki Hoon
Herren Mannschaft 4 Hongkong
Wong, Yin Biu
Ho, Sum Tak
Schweden
Gustavsson, Jan-Krister
Johansson, Joergen
Deutschland
Altenburg, Gunter
Huhn, Winfried
Belgien
Ghion, Dimitri
Lorent, Robert
Herren Mannschaft 5 Deutschland
Kreidel, Thomas
Weber, Karl-Heinz
Südkorea
Jang, Choon Bae
Kim, So Boo
Um, Tae Hyung
Hongkong
Ip, Sui Lam
Kwong, Kam Shing
Österreich
Dollmann, Manfred
Hochrathner, Leo
Mandl, Franz
Smarrazzo, Salvatore
Herren Mannschaft 6 Dänemark
Nielsen, Brian
Lundsteen, Kai
Deutschland
Stelzner, Winfried
Schmidt, Rainer
Schweden
Karlsson, Mattias
Stromstedt, Peter
Herren Mannschaft 8 Japan
Suzuki, Kenichi
Fujii, Hiroshi
Schweden
Larsson, Thomas
Vestling, Mikael
Huglow, Peter
Deutschland
Wollmert, Jochen
Lechner, Florian
Schmitt, Rainer
Maissenbacher, Werner
Großbritannien
Hope, David
Young, David
Herren Mannschaft 9 Japan
Minami, Tatsuya
Saiki, Shuzo
Italien
Walzl, Eberhard
Furlan, Andrea
Deutschland
Kurfess, Thomas
Knabe, Manfred
Tollwerth, Dieter
Horsch, Wolfgang
Frankreich
Garofalo, Thierry
Pichon, Alain
Herren Mannschaft 10 Deutschland
Gerke, Michael
Vahle, Marcus
Windecker, C.
Frankreich
Chedeau, Claude
de la Bourdonnaye, Gilles
Roine, Philippe
Dänemark
Pehrsson, Torben
Jacob, Jes
Havaleschka, Frands
USA
Monasterial, Marcelino
Seidenfeld, Mitchell
Damen Einzel 3 Niederlande
Paardekam, Jolanda
Deutschland
Bartheidel, Monika
Deutschland
Lamsbach, Ruth
Ungarn
Sasvarine, Ilona
Damen Einzel 4 Deutschland
Sikora, Monika
Deutschland
Weninger, Christiane
Österreich
Kirchmair, Gabriele
Österreich
Witschnig, Susanne
Damen Einzel 5 Deutschland
Roosen, Gisela
Schweiz
Zaugg, Rosa
Hongkong
Fung, Yuet Wah
Italien
Nardelli, Maria
Damen Einzel 9 China
Zhang, Xiao
China
Yang, Yi
Japan
Nuruki, Michiyo
Belgien
Borre, Ingrid
Damen Offen 1-5 Deutschland
Weninger, Christiane
Italien
Nardelli, Maria
USA
Terranova, Terese
Hongkong
Fung, Yuet Wah
Damen Offen 6-10 Belgien
Borre, Ingrid
China
Zhang, Xiao
China
Yang, Yi
Japan
Nuruki, Michiyo
Damen Mannschaft 3 Deutschland
Bartheidel, Monika
Lamsbach, Ruth
Ungarn
Sasvarine, Ilona
Pusztafine, Judit
Irland
Callanan, Siobhan
Stynes, Esther
Damen Mannschaft 5 Hongkong
Fung, Yuet Wah
Wong, Pui Yi
Deutschland
Roosen, Gisela
Pohle, Gisela
Sikora, Monika
Weninger, Christiane
Italien
Nardelli, Maria
Ploner, Christina
Sacca, Patrizia
Österreich
Kirchmair, Gabriele
Witschnig, Susanne
Damen Mannschaft 10 China
Zhang, Xiao
Yang, Yi
Frankreich
Darvand, Bernadette
Odeide, Claire
Sevin, Michelle
Thierry, Martine
Niederlande
Meeus, Patrizia
Hendriks, Diane
Hoek-Heppenhuis, I.
Deutschland
Gebhardt, Christa
Lindgens-Strach, U.