Atlanta 1996
Tischtennis

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren Einzel 1 Südkorea
Lee, Hae Gon
Finnland
Launonen, Matti
Argentinien
Haylan, Jose Daniel
Südkorea
Kang, Sung Hoon
Herren Einzel 2 Südkorea
Kim, Kyung Mook
Frankreich
Boury, Vincent
Österreich
Scharf, Gerhard
Finnland
Kurkinen, Jari
Herren Einzel 3 Jugoslawien
Kesler, Zlatko
Großbritannien
Robinson, Neil
Großbritannien
Rawson, James
Österreich
Altendorfer, Fritz
Herren Einzel 4 Frankreich
Benedetti, Bruno
Tschechische Republik
Stefanu, Michal
Deutschland
Kreidel, Thomas
Österreich
Sutter, Christian
Herren Einzel 5 Frankreich
Tisserant, Guy
Südkorea
Kwong, Kam
Taiwan
Chou, Chang Shen
Schweden
Bollden, Ernst
Herren Einzel 6 Dänemark
Nielsen, Brian
Schweden
Karlsson, Mattias
Niederlande
Kersten, Harold
Herren Einzel 7 USA
Leibovitz, Tahl
Deutschland
Wollmert, Jochen
Deutschland
Kurfess, Thomas
Herren Einzel 8 Schweden
Andree, Magnus
USA
Seidenfeld, Mitchell
Moldawien
Polkanov, Vladimir
Japan
Suzuki, Kenichi
Herren Einzel 9 Österreich
Fraczyk, Stanislaw
Frankreich
Chateigner, Olivier
Frankreich
Pichon, Alain
Slowakei
Gaspar, Ladislav
Herren Einzel 10 Frankreich
de la Bourdonnaye, Gilles
Schweden
Bader, Robert
Spanien
Agudo, Enrique
Südkorea
Jung, Kwang Hoon
Herren Offen 1-5 Deutschland
Kreidel, Thomas
Belgien
Ghion, Dimitri
Nigeria
Sule, Nasiru
Frankreich
Benedetti, Bruno
Herren Offen 6-10 Österreich
Fraczyk, Stanislaw
Slowakei
Gaspar, Ladislav
Taiwan
Hsu, Chih Shan
Frankreich
de la Bourdonnaye, Gilles
Herren Mannschaft 1-2 Finnland
Launonen, Matti
Kurkinen, Jari
Österreich
Hajek, Rudolf
Scharf, Gerhard
Deutschland
Essbach, Dieter
Knaak, Werner
Pohle, Udo
Vilsmeier, Otto
Südkorea
Kang, Sung Hoon
Lee, Hae Gon
Park, Haun
Kim, Kyung Mook
Herren Mannschaft 3 Südkorea
Kim, Young Soo
An, Jong Dae
Kim, Ki Hoon
Österreich
Dollmann, Manfred
Altendorfer, Fritz
Starl, Peter
Großbritannien
Rawson, James
Robinson, Neil
Deutschland
Dorr, Werner
Guertler, Jan
Herren Mannschaft 4-5 Schweden
Gustavsson, Jan-Krister
Johansson, Joergen
Hoegstedt, Patrik
Bollden, Ernst
Frankreich
Pinna, Christophe
Benedetti, Bruno
Durand, Christophe
Tisserant, Guy
Belgien
Ghion, Dimitri
Ledoux, Alain
Pletinckx, Jean-Marc
Österreich
Sutter, Christian
Mandl, Franz
Herren Mannschaft 6-8 Deutschland
Kurfess, Thomas
Wollmert, Jochen
Schmitt, Thomas
Maissenbacher, Werner
Schweden
Vestling, Mikael
Andree, Magnus
Larsson, Thomas
USA
Leibovitz, Tahl
Seidenfeld, Mitchell
Herren Mannschaft 9-10 Frankreich
de la Bourdonnaye, Gilles
Chateigner, Olivier
Pichon, Alain
Österreich
Fraczyk, Stanislaw
Goeller, Thomas
Deutschland
Mueller, Bernd
Faehnrich, Peter
Schmandt, Andre
Slowakei
Gaspar, Ladislav
Dovalovszki, Emil
Damen Einzel 1-2 Frankreich
Lafaye, Isabelle
Frankreich
Gibelin, Anne-Marie
Deutschland
Rode, Baerbel
Damen Einzel 3 Ungarn
Sasvarine, Paulik
Deutschland
Bartheidel, Monika
Belgien
Pollet, Marie-Line
Damen Einzel 4 USA
Johnson, Jennifer
Deutschland
Pape, Christiane
Niederlande
Laemers, Gertrudis
Damen Einzel 5 Österreich
Schwendtner, Susanne
Mexiko
Hoffmann, Maria
Italien
Nardelli, Maria
Deutschland
Pohle, Gisela
Damen Einzel 6-8 Belgien
Borre, Ingrid
Frankreich
Thierry, Martine
China
Zhang, Xiaoling
Damen Einzel 9 China
Luo, Fuqun
Frankreich
Odeide-Simian, Marie-Claire
Japan
Nuruki, Michiyo
Damen Einzel 10 Frankreich
Sevin, Michelle
Tschechische Republik
Davidkova, Jolana
Polen
Jagodzinska, Krystyna
Damen Offen 1-5 Deutschland
Pape, Christiane
Hongkong
Wong, Pui Yi
Österreich
Schwendtner, Susanne
Hongkong
Fung, Yuet Wah
Damen Offen 6-10 China
Zhang, Xiaoling
Belgien
Borre, Ingrid
China
Luo, Fuqun
Frankreich
Odeide-Simian, Marie-Claire
Damen Mannschaft 3-5 Deutschland
Pape, Christiane
Pohle, Gisela
Sikora, Monika
Bartheidel, Monika
Hongkong
Fung, Yuet Wah
Wong, Pui Yi
USA
Terranova, Terese
Johnson, Jennifer
di Lorenzo, Jacqueline
Damen Mannschaft 6-10 China
Zhang, Xiaoling
Luo, Fuqun
Tschechische Republik
Pestova, Eva
Davidkova, Jolana
Frankreich
Odeide-Simian, Marie-Claire
Sevin, Michelle
Thierry, Martine