Athen 2004
Radfahren

Erscheint in der Spalte "Details" ein Link, so erhalten Sie den gesamten Wett-bewerbsverlauf, wenn Sie auf "HTML" oder "PDF" klicken.

Disziplin Gold Silber Bronze Details
Herren (Road) Straßenrennen / Zeitfahren Zweirad LC1 Österreich
Eibeck, Wolfgang
Italien
Triboli, Fabio
Australien
Brooks, Peter
Herren (Road) Straßenrennen / Zeitfahren Zweirad LC2 Tschechische Republik
Jezek, Jiri
Spanien
Alcaide, Roberto
USA
Williams, Ron
Herren (Road) Straßenrennen / Zeitfahren Zweirad LC3 Spanien
Garcia, Antonio
Frankreich
Thirionet, Laurent
Neuseeland
Jesson, Paul
Herren (Road) Straßenrennen / Zeitfahren Zweirad LC4 Deutschland
Teuber, Michael
Österreich
Dabernig, Wolfgang
Deutschland
Winkler, Erich
Herren (Road) Straßenrennen / Zeitfahren Zweirad CP Div 3 Spanien
Otxoa, Javier
Großbritannien
Kenny, Darren
Argentinien
Lopez, Rodrigo
Herren (Road) Straßenrennen / Zeitfahren Zweirad CP Div 4 Australien
Scott, Christopher
Australien
Homann, Peter
Frankreich
Alcaine, Michel
Herren (Road) Straßenrennen / Zeitfahren Tandem B1-3 Weißrussland
Shaptsiaboi, Vasili
Danilik, Aliaksandr
Spanien
Venge, Christian
Llaurado, David
Australien
Modra, Kieran
Crowe, Robert
Herren (Road) Dreirad Straßenrennen CP Div 1/2 Australien
le Flohic, Mark
USA
Flacks, Stuart
Japan
Ogawa, Mutsuhiko
Herren (Road) Handbike Straßenrennen HC Div A Slowakei
Turecek, Rastislav
Schweiz
Weber, Franz
Österreich
Etzlstorfer, Christoph
Herren (Road) Handbike Straßenrennen HC Div B/C Österreich
Mayrhofer, Johann
USA
Albor, Alejandro
Niederlande
Reekers, Johan
Herren (Road) Dreirad Zeitfahren CP Div 1/2 Belgien
Boon, Dirk
Australien
le Flohic, Mark
Südafrika
Nel, Adriaan
Herren (Road) Handbike Zeitfahren HC Div A Österreich
Etzlstorfer, Christoph
Slowakei
Turecek, Rastislav
Schweiz
Weber, Franz
Herren (Road) Handbike Zeitfahren HC Div B/C Tschechische Republik
Pipek, Marcel
Österreich
Mayrhofer, Johann
Schweiz
Nietlispach, Franz
Damen (Road) Straßenrennen / Zeitfahren Tandem B1-3 USA
Whitsell, Karissa
Compton, Katie
Australien
Hou, Lindy
Ryan, Toireasa
Australien
Shaw, Janet
McCombie, Kelly
Damen (Road) Zweirad Zeitfahren LC1-4/CP 3/4 Dänemark
Jacobsen, Karen
Australien
McLean, Claire
Schweiz
Tretola, Sara
Herren (Track) 1 km Zeitfahren Zweirad LC1-4 Australien
Ball, Greg
Frankreich
Thirionet, Laurent
Deutschland
Graf, Tobias
Herren (Track) 1 km Zeitfahren Zweirad CP Div 3/4 Großbritannien
Kenny, Darren
Australien
Panazzolo, Andrew
Tschechische Republik
Bouska, Jiri
Herren (Track) 1 km Zeitfahren Tandem B1-3 Australien
Biddle, Anthony
Stewart, Kial
Frankreich
Senmartin, Patrice
Janowski, Frederic
Großbritannien
Sharpe, Ian
Hunter, Paul
Herren (Track) Einzelverfolgung Zweirad LC1 Australien
Brooks, Peter
Österreich
Eibeck, Wolfgang
Italien
Triboli, Fabio
Herren (Track) Einzelverfolgung Zweirad LC2 Spanien
Alcaide, Roberto
Tschechische Republik
Jezek, Jiri
USA
Martin, Paul
Herren (Track) Einzelverfolgung Zweirad LC3 Frankreich
Thirionet, Laurent
Deutschland
Graf, Tobias
Italien
Macchi, Fabrizio
Herren (Track) Einzelverfolgung Zweirad LC4 Deutschland
Teuber, Michael
Spanien
Mendez, Juanjo
Deutschland
Beier, Hans Peter
Herren (Track) Einzelverfolgung Zweirad CP Div 3 Großbritannien
Kenny, Darren
Spanien
Otxoa, Javier
Australien
Panazzolo, Andrew
Herren (Track) Einzelverfolgung Zweirad CP Div 4 Australien
Scott, Christopher
Australien
Homann, Peter
Tschechische Republik
Bouska, Jiri
Herren (Track) Einzelverfolgung Tandem B1-3 Australien
Modra, Kieran
Crowe, Robert
Niederlande
Mulder, Jan
Schoots, Pascal
Großbritannien
Sharpe, Ian
Hunter, Paul
Herren (Track) Sprint Tandem B1-3 Australien
Modra, Kieran
Short, David
Japan
Yoshihara, Shigeo
Oki, Takuya
Australien
Biddle, Anthony
Stewart, Kial
Herren (Track) Mannschaftssprint LC1-4/CP 3/4 Australien
Brooks, Peter
Ball, Greg
Scott, Christopher
USA
Nicholson, Daniel
Williams, Ron
Martin, Paul
Frankreich
Thirionet, Laurent
Ceria, Patrick
Damen (Track) 1 km Zeitfahren Zweirad LC1-4/CP 3/4 China
Zhou, Ju Fang
China
An, Feng Zhen
China
Tang, Qi
Damen (Track) 1 km Zeitfahren Tandem B1-3 Großbritannien
McGlynn, Aileen
Hunter, Ellen
USA
Whitsell, Karissa
Compton, Katie
Australien
Hou, Lindy
Lindsay, Janelle
Damen (Track) Einzelverfolgung Tandem B1-3 USA
Whitsell, Karissa
Compton, Katie
Australien
Hou, Lindy
Ryan, Toireasa
Australien
Shaw, Janet
McCombie, Kelly
Damen (Track) Sprint Tandem B1-3 Australien
Hou, Lindy
Lindsay, Janelle
Großbritannien
McGlynn, Aileen
Hunter, Ellen
USA
Whitsell, Karissa
Compton, Katie