startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Barcelona 1992
Schweden

GOLD
1 Powerlifting Herren bis 75 kg Hulecki, Kristoffer
2 Powerlifting Herren über 100 kg Lindberg, Bengt
3 Schwimmen Damen 50 m Freistil S6 Hagman, Lena-Marie
4 Schwimmen Damen 100 m Brust SB4 Hokkanen, Outi
5 Schwimmen Damen 4x50 m Lagen S1-6 Osterstrom, Anne-Lie
Freij, Marie-Louise
Hokkanen, Outi
Hagman, Lena-Marie
6 Sportschießen Herren Luftgewehr stehend SH2 Jacobsson, Jonas
7 Sportschießen Mixed Olympischer Wettkampf SH2 Jacobsson, Jonas
SILBER
1 Bogenschießen Damen Einzel open Thulin, Siv
2 Leichtathletik Herren 100 m TW4 Ericsson, Hakan
3 Leichtathletik Herren 200 m TW4 Ericsson, Hakan
4 Leichtathletik Damen 100 m TW4 Wetterstrom, Monica
5 Leichtathletik Damen 200 m TW4 Wetterstrom, Monica
6 Leichtathletik Damen 1.500 m TW3-4 Wetterstrom, Monica
7 Leichtathletik Damen Speerwerfen B1>3 Bergstrom, Jenny
8 Schwimmen Herren 100 m Brust SB6 Ahlstad, Simon
9 Schwimmen Herren 200 m Lagen SM7 Ahlstad, Simon
10 Schwimmen Damen 100 m Freistil S6 Hagman, Lena-Marie
11 Schwimmen Damen 200 m Freistil S6 Hagman, Lena-Marie
12 Schwimmen Damen 100 m Rücken S6 Hagman, Lena-Marie
13 Schwimmen Damen 100 m Rücken B2 Tjernberg, Gabriella
14 Schwimmen Damen 200 m Rücken B1-2 Tjernberg, Gabriella
15 Schwimmen Damen 100 m Brust SB9 Brokholc, Kristina
16 Schwimmen Damen 100 m Brust B1-2 Tjernberg, Gabriella
17 Schwimmen Damen 200 m Lagen SM5 Hokkanen, Outi
18 Schwimmen Damen 200 m Lagen B2 Tjernberg, Gabriella
19 Schwimmen Damen 4x50 m Freistil S1-6 Osterstrom, Anne-Lie
Nilsson, Pernilla
Hokkanen, Outi
Hagman, Lena-Marie
20 Sportschießen Mixed Luftgewehr 3x40 SH2 Lundvall, Anders
21 Tischtennis Herren Mannschaft 4 Gustavsson, Jan-Krister
Johansson, Joergen
22 Tischtennis Herren Mannschaft 8 Larsson, Thomas
Vestling, Mikael
Huglow, Peter
BRONZE
1 Leichtathletik Herren 400 m TW4 Ericsson, Hakan
2 Leichtathletik Damen 400 m TW4 Wetterstrom, Monica
3 Powerlifting Herren bis 100 kg Leck, Tommy
4 Schwimmen Herren 50 m Freistil B2 Nasman, Fredrik
5 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling S8 Wilhelmsson, Asa
6 Schwimmen Damen 200 m Lagen SM6-7 Hagman, Lena-Marie
7 Sportschießen Mixed Luftgewehr 3x40 SH2 Jacobsson, Jonas
8 Tischtennis Herren Einzel 6 Stromstedt, Peter
9 Tischtennis Herren Mannschaft 6 Karlsson, Mattias
Stromstedt, Peter