startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Barcelona 1992
Schweiz

GOLD
1 Leichtathletik Herren 800 m TW3 Frei, Heinz
2 Leichtathletik Herren 5.000 m TW3-4 Frei, Heinz
3 Leichtathletik Herren Marathon TW3-4 Frei, Heinz
4 Leichtathletik Herren Kugelstoßen THW3 Jakob, Heinz
5 Leichtathletik Herren Diskus THS3 Kolly, Urs
6 Leichtathletik Herren Diskus THW2-3 Jakob, Heinz
SILBER
1 Leichtathletik Herren 100 m TS1 Christen, Lukas
2 Leichtathletik Herren 200 m TS1 Christen, Lukas
3 Leichtathletik Herren 200 m TW1 Forni, Giuseppe
4 Leichtathletik Herren 800 m TW1 Kueschall, Rainer
5 Leichtathletik Herren 800 m TW3 Berset, Jean-Marc
6 Leichtathletik Herren 1.500 m TW1 Kueschall, Rainer
7 Leichtathletik Herren 5.000 m TW1 Kueschall, Rainer
8 Leichtathletik Herren 10.000 m TW3-4 Frei, Heinz
9 Leichtathletik Herren 4x400 m Staffel TW1-2 Weber, Franz
Kamm, Daniel
Kueschall, Rainer
Schmid, Peter
10 Leichtathletik Herren Marathon TW1 Kueschall, Rainer
11 Leichtathletik Herren Hochsprung J1 Santschi, Hans
12 Leichtathletik Damen Kugelstoßen THW7 Burgunder, Eva
13 Radfahren Herren Mannschaft Zeitfahren Tandem open Kaser, Peter
de Biasi, Toni
Guggisberg, Hans
Mosimann, Adrian
14 Schwimmen Herren 50 m Freistil S7 Kunzi, Daniel
15 Tischtennis Herren Mannschaft 1 Zumkehr, Rolf
Rosenast, Hans
16 Tischtennis Damen Einzel 5 Zaugg, Rosa
BRONZE
1 Leichtathletik Herren 100 m TW1 Forni, Giuseppe
2 Leichtathletik Herren 400 m TW1 Kueschall, Rainer
3 Leichtathletik Herren 1.500 m TW1 Forni, Giuseppe
4 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel TW1-2 Weber, Franz
Kamm, Daniel
Forni, Giuseppe
Schmid, Peter
5 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel TW3-4 Bogli, Daniel
Frei, Heinz
Muller, Guido
Scheidegger, Urs
6 Leichtathletik Herren Marathon TW1 Forni, Giuseppe
7 Leichtathletik Damen 100 m TW4 Jutzeler, Daniela
8 Powerlifting Herren über 100 kg Battistini, Alfredo
9 Schwimmen Herren 100 m Rücken S9 Widmer, Fredy
10 Schwimmen Herren 50 m Schmetterling S7 Kunzi, Daniel
11 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling S9 Widmer, Fredy
12 Schwimmen Herren 200 m Lagen SM7 Kunzi, Daniel
13 Tischtennis Herren Einzel 3 Andrey, Marcel