startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Barcelona 1992
Südkorea

GOLD
1 Boccia Mixed Einzel C2 Lee, Jin Woo
2 Bogenschießen Herren Mannschaften open Cho, Hyun Kwan
Kim, Sung Hee
Lee, Hak Young
3 Gewichtheben Herren bis 52 kg Jung, Keum Jong
4 Judo Herren bis 86 kg An, Yu Sung
5 Leichtathletik Herren 200 m C5-6 Kim, Du Chun
6 Leichtathletik Herren 400 m C6 Kim, Du Chun
7 Leichtathletik Herren Speerwerfen C6 Choi, Yuon Bong
8 Leichtathletik Herren Stockwerfen C6 Kim, Dae Kwan
9 Powerlifting Herren bis 56 kg Youn, Sang Jin
10 Sportschießen Mixed Freies Kleinkaliber 3x40 SH1-2 Kim, Im Yeon
11 Tischtennis Herren Mannschaft 1 Kang, Seong Hoon
Lee, Hae Gon
SILBER
1 Leichtathletik Herren 100 m C6 Kim, Du Chun
2 Leichtathletik Herren 100 m C7 Kang, Sung Kook
3 Leichtathletik Herren 200 m C7 Kang, Sung Kook
4 Leichtathletik Herren 200 m C8 Son, Hoon
5 Leichtathletik Herren 400 m C7 Kang, Sung Kook
6 Leichtathletik Herren Weitsprung B1 Jung, Yean Kil
7 Leichtathletik Herren Speerwerfen C7 Han, Do Hyung
8 Powerlifting Herren bis 48 kg Kwak, Jung Yong
9 Sportschießen Herren Luftpistole SH2 Paik, Jae Hwan
10 Sportschießen Herren Luftgewehr stehend SH1 Jung, Jin Dong
11 Sportschießen Mixed Luftgewehr stehend SH1>3 Kim, Im Yeon
12 Sportschießen Mixed Englischer Wettkampf SH1>3 Jung, Jin Dong
13 Sportschießen Mixed Freie Pistole SH1>3 Paik, Jae Hwan
14 Tischtennis Herren Mannschaft 2 Park, Hyun Sang
Kim, Kyung Mook
15 Tischtennis Herren Mannschaft 5 Jang, Choon Bae
Kim, So Boo
Um, Tae Hyung
BRONZE
1 Boccia Mixed Einzel C2 Lim, Shin Hyuk
2 Bogenschießen Herren Einzel open Cho, Hyun Kwan
3 Bogenschießen Herren Mannschaften AR2 Lee, Ouk Soo
Choi, Jang Sub
Jang, Ki Ki
4 Judo Herren bis 60 kg Cheung, Woon Noh
5 Leichtathletik Herren Weitsprung C7-8 Son, Hoon
6 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C6 Kim, Dae Kwan
7 Leichtathletik Herren Speerwerfen C6 Kim, Dae Kwan
8 Leichtathletik Damen 100 m C5-6 Kim, Myung Ja
9 Powerlifting Herren bis 60 kg Shin, Dae Heon
10 Radfahren Herren 5 km Zeitfahren Zweirad CP Div 3 Kim, Jong Kil
11 Sportschießen Herren Luftpistole SH1 Kang, Young Soo
12 Sportschießen Mixed Luftgewehr 3x40 SH3 Lee, Joo Sik
13 Tischtennis Herren Einzel 1 Lee, Hae Gon
14 Tischtennis Herren Einzel 1 Kang, Seong Hoon
15 Tischtennis Herren Einzel 2 Kim, Kyung Mook
16 Tischtennis Herren Einzel 4 Um, Tae Hyung
17 Tischtennis Herren Einzel 5 Kim, So Boo
18 Tischtennis Herren Mannschaft 3 An, Jong Dae
Kim, Young Soo
Kim, Ki Hoon