startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Barcelona 1992
GUS

GOLD
1 Bogenschießen Damen Einzel open Grishko, Tatiana
2 Leichtathletik Herren 100 m B1 Sevastianov, Sergei
3 Leichtathletik Herren 400 m B3 Chepel, Oleg
4 Leichtathletik Herren Diskus B2 Khodakov, Sergei
5 Leichtathletik Herren Fünfkampf B1 Sevastianov, Sergei
6 Leichtathletik Damen 200 m B2 Batalova, Rimma
7 Leichtathletik Damen 400 m B2 Batalova, Rimma
8 Leichtathletik Damen 800 m B2 Batalova, Rimma
9 Leichtathletik Damen 1.500 m B2 Batalova, Rimma
10 Leichtathletik Damen Weitsprung B2 Zhuravleva, Raisa
11 Leichtathletik Damen Diskus B3 Sivakova, Tamara
12 Leichtathletik Damen Fünfkampf B3 Zhuravleva, Raisa
13 Schwimmen Herren 50 m Freistil B3 Chesnov, Vladimir
14 Schwimmen Herren 100 m Freistil B3 Chesnov, Vladimir
15 Schwimmen Herren 100 m Brust B2 Krylov, Vitalii
16 Schwimmen Herren 200 m Brust B2 Krylov, Vitalii
SILBER
1 Judo Herren bis 60 kg Mitchourine, Veniamin
2 Leichtathletik Herren 1.500 m TS4 Silchenco, Sergey
3 Leichtathletik Herren Dreisprung B1 Sevastianov, Sergei
4 Leichtathletik Herren Dreisprung B2 Lashmanov, Aleksei
5 Leichtathletik Herren Kugelstoßen B2 Khodakov, Sergei
6 Leichtathletik Herren Kugelstoßen THW3 Potapenko, Vladimir
7 Leichtathletik Herren Speerwerfen B2 Khodakov, Sergei
8 Leichtathletik Damen 100 m B2 Batalova, Rimma
9 Leichtathletik Damen 100 m B3 Churkina, Olga
10 Leichtathletik Damen 200 m B3 Churkina, Olga
11 Leichtathletik Damen 200 m TS4 Malakhova, Ljubov
12 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling S9 Kapoura, Aleksei
13 Schwimmen Herren 200 m Lagen SM9 Kapoura, Aleksei
14 Schwimmen Damen 200 m Brust B1-3 Parshina, Natalia
BRONZE
1 Judo Herren bis 65 kg Gazimagomedov, Akhmed
2 Judo Herren bis 95 kg Yakovlev, Mikhail
3 Leichtathletik Herren 800 m TS4 Silchenco, Sergey
4 Leichtathletik Herren 10.000 m TS4 Silchenco, Sergey
5 Leichtathletik Herren Kugelstoßen THS2 Khilmonchik, Victor
6 Leichtathletik Herren Speerwerfen THW3 Potapenko, Vladimir
7 Leichtathletik Damen 100 m TS4 Leontiouk, Irina
8 Leichtathletik Damen 200 m TS4 Leontiouk, Irina
9 Leichtathletik Damen 400 m B3 Churkina, Olga
10 Schwimmen Herren 50 m Rücken S4 Bakaev, Albert
11 Schwimmen Herren 100 m Brust SB10 Rogozhin, Nikolay
12 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling B3 Chesnov, Vladimir
13 Schwimmen Herren 400 m Lagen B3 Chesnov, Vladimir
14 Schwimmen Damen 100 m Brust B3 Parshina, Natalia
15 Schwimmen Damen 200 m Lagen B2 Melnikova, Olga