startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Barcelona 1992
Spanien

GOLD
1 Boccia Mixed Einzel C1 Cid, Antonio
2 Boccia Mixed Mannschaft C1-C2 Cid, Antonio
Tellechea, Juan
Outeiro, Daniel
Fernandez, Manuel
3 Judo Herren bis 65 kg Matos, Juan Damian
4 Leichtathletik Herren 100 m B1 Requena, Julio
5 Leichtathletik Herren 100 m B2 Paz, Marcelino
6 Leichtathletik Herren 200 m B2 Paz, Marcelino
7 Leichtathletik Herren 800 m TS4 Conde, Javier
8 Leichtathletik Herren 1.500 m TS4 Conde, Javier
9 Leichtathletik Herren 5.000 m B2 Ruiz, Mariano
10 Leichtathletik Herren 5.000 m TS4 Conde, Javier
11 Leichtathletik Herren 10.000 m TS4 Conde, Javier
12 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel B1>B3 Paz, Marcelino
Prieto, Juan Antonio
Nunez, Jorge
Requena, Julio
13 Leichtathletik Herren 4x400 m Staffel B1>B3 Prieto, Juan Antonio
Sanchez, Jose Antonio
Sanchez, Sergio
Sanchez, Enrique
14 Leichtathletik Herren Hochsprung B2 Velez, Alejo
15 Leichtathletik Herren Weitsprung J4 Alvarez, Ruben
16 Leichtathletik Herren Dreisprung B1 Rodriguez, Jose Manuel
17 Leichtathletik Herren Dreisprung B2 Viedma, Juan
18 Leichtathletik Herren Kugelstoßen B1 Fidalgo, Alfonso
19 Leichtathletik Herren Diskus B1 Fidalgo, Alfonso
20 Leichtathletik Herren Speerwerfen B1 Mendoza, Jorge
21 Leichtathletik Damen 100 m B1 Santamarta, Purificacion
22 Leichtathletik Damen 200 m B1 Santamarta, Purificacion
23 Leichtathletik Damen 400 m B1 Santamarta, Purificacion
24 Leichtathletik Damen 800 m B1 Santamarta, Purificacion
25 Leichtathletik Damen Weitsprung B1 Ortiz, Purificacion
26 Radfahren Mixed Tandem open Rodriguez, Ignacio
Perez, Belen
27 Rollstuhl-Fechten Damen Degen Einzel 3-4 Bazalo, Francisca
28 Schwimmen Herren 4x50 m Freistil S1-6 Fuertes, Juan
Torres, Javier
Vial, Roger
Iglesias, Jesus
29 Schwimmen Damen 50 m Freistil S3-4 Gonzalez, Arancha
30 Schwimmen Damen 100 m Freistil S3-4 Gonzalez, Arancha
31 Schwimmen Damen 50 m Rücken S2 Guirado, Sonia
32 Schwimmen Damen 50 m Rücken S3-4 Gonzalez, Arancha
33 Schwimmen Damen 100 m Brust SB9 Reina, Begona
34 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling S8 Tramuns, Laura
SILBER
1 Bogenschießen Herren Mannschaften open Rebollo, Antonio
Fernandez, Jose
Hermosin, Jose Luis
2 Judo Herren bis 71 kg Talavera, Mario
3 Leichtathletik Herren 200 m B1 Requena, Julio
4 Leichtathletik Herren 400 m B2 Sanchez, Jose Antonio
5 Leichtathletik Herren 400 m C8 Salmeron, Javier
6 Leichtathletik Herren 800 m B2 Sanchez, Jose Antonio
7 Leichtathletik Herren 10.000 m TS4 Marin, Angel
8 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel C5>8 Gonzalez, Jose Manuel
Galilea, Julian
Saavedra, Marcelino
Salmeron, Javier
9 Leichtathletik Herren Marathon B2 Ortiz, Jose
10 Leichtathletik Herren Hochsprung B2 Prieto, Juan Carlos
11 Leichtathletik Herren Weitsprung B2 Viedma, Juan
12 Leichtathletik Herren Kugelstoßen B1 Martinez, Andres
13 Leichtathletik Herren Fünfkampf B2 Prieto, Juan Antonio
14 Leichtathletik Herren Fünfkampf PW3-4 Abal, Jose
15 Leichtathletik Damen 100 m B1 Ortiz, Purificacion
16 Leichtathletik Damen Weitsprung B2 Amo, Magdalena
17 Schwimmen Herren 50 m Freistil S3 Pascual, Jordi
18 Schwimmen Herren 50 m Freistil S6 Iglesias, Jesus
19 Schwimmen Herren 50 m Freistil B2 Corral, Pablo
20 Schwimmen Herren 100 m Freistil S4 Munoz, Pau Marc
21 Schwimmen Herren 100 m Freistil B2 Corral, Pablo
22 Schwimmen Herren 200 m Rücken B2 Gil, Juan Diego
23 Schwimmen Herren 150 m Lagen SM4 Torres, Javier
24 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen S1-6 Iglesias, Jesus
Castane, Juan
Torres, Javier
Fuertes, Juan
25 Schwimmen Damen 50 m Freistil S3-4 Montserrat, M. Paz
26 Schwimmen Damen 50 m Rücken S3-4 Montserrat, M. Paz
27 Schwimmen Damen 50 m Brust SB2 Cachan, Regina
28 Schwimmen Damen 50 m Schmetterling S3-4 Cachan, Regina
29 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling S8 Vives, Silvia
30 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling S10 Bernardo, Ana
31 Sportschießen Mixed Sportpistole SH1>3 Salgado, Luis
BRONZE
1 Leichtathletik Herren 100 m B1 Rodriguez, Jose Manuel
2 Leichtathletik Herren 200 m C8 Gonzalez, Jose Manuel
3 Leichtathletik Herren 400 m C8 Gonzalez, Jose Manuel
4 Leichtathletik Herren 1.500 m B2 Sanchez, Jose Antonio
5 Leichtathletik Herren 5.000 m TS4 Marin, Angel
6 Leichtathletik Herren Dreisprung J3-4 Alvarez, Ruben
7 Leichtathletik Herren Fünfkampf B1 Mendoza, Jorge
8 Leichtathletik Damen 100 m B2 Mendoza, Beatriz
9 Leichtathletik Damen 200 m B1 Ortiz, Purificacion
10 Leichtathletik Damen 200 m B2 Mendoza, Beatriz
11 Leichtathletik Damen 1.500 m B1 Espinosa, Mayte
12 Leichtathletik Damen Weitsprung B2 Lopez, Ana
13 Radfahren Herren Straßenrennen LC1 Garcia, Jose Antonio
14 Radfahren Herren Straßenrennen LC3 Perez, Miguel
15 Radfahren Herren Tandem open Santiago, Jose
Molina, Juan Carlos
16 Rollstuhl-Fechten Damen Degen Einzel 2 Hassen Bey, Gema Victoria
17 Rollstuhl-Fechten Damen Degen Mannschaft Bazalo, Francisca
Perez, Cristina
Hassen Bey, Gema Victoria
18 Schwimmen Herren 50 m Freistil S4 Munoz, Pau Marc
19 Schwimmen Herren 100 m Freistil S3 Pascual, Jordi
20 Schwimmen Herren 100 m Freistil S6 Iglesias, Jesus
21 Schwimmen Herren 200 m Freistil S6 Iglesias, Jesus
22 Schwimmen Herren 400 m Freistil B2 Llambrich, Daniel
23 Schwimmen Herren 100 m Brust SB3 Torres, Javier
24 Schwimmen Herren 100 m Brust SB6 Castane, Juan
25 Schwimmen Herren 100 m Brust B1 Mari, Jordi
26 Schwimmen Herren 100 m Brust B2 Pedrajas, Jose
27 Schwimmen Herren 200 m Brust B2 Pedrajas, Jose
28 Schwimmen Herren 50 m Schmetterling S5 Torres, Javier
29 Schwimmen Herren 50 m Schmetterling S6 Iglesias, Jesus
30 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling B1-2 Corral, Pablo
31 Schwimmen Herren 150 m Lagen SM3 Pascual, Jordi
32 Schwimmen Herren 200 m Lagen SM6 Vial, Roger
33 Schwimmen Herren 200 m Lagen B2 Corral, Pablo
34 Schwimmen Damen 50 m Freistil S2 Guirado, Sonia
35 Schwimmen Damen 100 m Freistil S2 Guirado, Sonia
36 Schwimmen Damen 100 m Freistil S3-4 Montserrat, M. Paz
37 Schwimmen Damen 400 m Freistil S10 Bernardo, Ana
38 Schwimmen Damen 100 m Brust SB4 Martin, Ana
39 Schwimmen Damen 4x100 m Lagen S7-10 Vives, Silvia
Reina, Begona
Bernardo, Ana
Cerda, Tania
40 Tischtennis Herren Einzel 5 Robles, Manuel
41 Tischtennis Herren Einzel 10 Agudo, Enrique
42 Tischtennis Herren Offen 6-10 Agudo, Enrique