startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Barcelona 1992
Dänemark

GOLD
1 Bogenschießen Herren Einzel open Fudge, Jens
2 Leichtathletik Damen 800 m TW4 Hansen, Connie
3 Leichtathletik Damen 1.500 m TW3-4 Hansen, Connie
4 Leichtathletik Damen 10.000 m TW3-4 Hansen, Connie
5 Leichtathletik Damen Marathon TW3-4 Hansen, Connie
6 Schwimmen Herren 50 m Freistil S6 Lund, Peter
7 Schwimmen Herren 100 m Freistil S6 Lund, Peter
8 Schwimmen Herren 200 m Freistil S6 Lund, Peter
9 Schwimmen Herren 100 m Brust B1 Bundgaard, Christian
10 Schwimmen Herren 200 m Brust B1 Bundgaard, Christian
11 Sportschießen Mixed Olympischer Wettkampf SH4 Streton, Charlotte
12 Tischtennis Herren Mannschaft 6 Nielsen, Brian
Lundsteen, Kai
SILBER
1 Boccia Mixed Mannschaft C1-C2 Jorgensen, Henrik
Siddiqi, Mansoor
Bak-Pedersen, Lone
Jacobsen, Tove
2 Goalball Damen van der Keur, Lene
Brodersen, Helle
Hansen, Anne
Howalt, Ann
Bredahl, Anne-Mette
Pedersen, Katja
3 Leichtathletik Damen 100 m TW3 Lauridsen, Ingrid
4 Leichtathletik Damen 200 m TW3 Lauridsen, Ingrid
5 Leichtathletik Damen 400 m TW3 Lauridsen, Ingrid
6 Leichtathletik Damen 400 m TW4 Hansen, Connie
7 Leichtathletik Damen 800 m TW3 Lauridsen, Ingrid
8 Schwimmen Herren 100 m Freistil B3 Berthelsen, Flemming
9 Schwimmen Herren 400 m Freistil B3 Berthelsen, Flemming
10 Schwimmen Herren 100 m Rücken S6 Lund, Peter
11 Schwimmen Herren 100 m Brust SB3 Petersson, John
12 Schwimmen Herren 100 m Brust B3 Nielsen, Ivan
13 Schwimmen Herren 200 m Brust B3 Nielsen, Ivan
14 Schwimmen Herren 50 m Schmetterling S6 Lund, Peter
15 Schwimmen Herren 200 m Lagen SM5 Lund, Peter
16 Schwimmen Damen 100 m Freistil S5 Andersen, Anne-Dorte
17 Sportschießen Mixed Luftpistole SH1>3 Overbye, Lone
18 Sportschießen Mixed Luftgewehr 3x40 SH3 Mechula, Kazimierz
19 Sportschießen Mixed Luftgewehr 3x40 SH4 Streton, Charlotte
20 Sportschießen Mixed Olympischer Wettkampf SH3 Mechula, Kazimierz
21 Sportschießen Mixed Olympischer Wettkampf SH4 Kristensen, Jan
22 Tischtennis Herren Einzel 6 Nielsen, Brian
BRONZE
1 Boccia Mixed Einzel C1 Jorgensen, Henrik
2 Bogenschießen Damen Einzel open Tved, Hanne
3 Schwimmen Herren 50 m Freistil B3 Berthelsen, Flemming
4 Schwimmen Herren 400 m Freistil B3 Nielsen, Ivan
5 Schwimmen Herren 100 m Rücken S8 Hansen, Kasper
6 Schwimmen Herren 100 m Brust B3 Berthelsen, Flemming
7 Schwimmen Herren 200 m Brust B3 Berthelsen, Flemming
8 Schwimmen Herren 150 m Lagen SM4 Petersson, John
9 Schwimmen Damen 50 m Schmetterling S5 Andersen, Anne-Dorte
10 Schwimmen Damen 200 m Lagen SM5 Andersen, Anne-Dorte
11 Tischtennis Herren Einzel 6 Lundsteen, Kai
12 Tischtennis Herren Mannschaft 10 Pehrsson, Torben
Jacob, Jes
Havaleschka, Frands