startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Barcelona 1992
Kanada

GOLD
1 Leichtathletik Herren 100 m C8 Bruno, Frank
2 Leichtathletik Herren 200 m C8 Bruno, Frank
3 Leichtathletik Herren 400 m C8 Bruno, Frank
4 Leichtathletik Herren 400 m TW2 Reelie, Richard
5 Leichtathletik Herren 800 m TW2 Reelie, Richard
6 Leichtathletik Herren 5.000 m TW2 Gerein, Clayton
7 Leichtathletik Herren 10.000 m TW3-4 Viger, Andre
8 Leichtathletik Herren Marathon TW2 Gerein, Clayton
9 Leichtathletik Herren Hochsprung J1 Boldt, Arnold
10 Leichtathletik Herren Diskus THW5 Martin, Jacques
11 Leichtathletik Damen 400 m TW2 Harder, Kristine
12 Leichtathletik Damen 800 m TW2 Harder, Kristine
13 Leichtathletik Damen Kugelstoßen C5>8 Bouw, Joanne
14 Leichtathletik Damen Diskus B1 Ljubisic, Ljiljana
15 Leichtathletik Damen Diskus C5>8 Bouw, Joanne
16 Leichtathletik Damen Speerwerfen C5>8 Bouw, Joanne
17 Radfahren Herren Straßenrennen LC2 Bonneau, Patrice
18 Rollstuhl-Basketball Damen Krempien, Jennifer
Jones, Patti
Ohama, Kendra
Rakiecki, Diane
Ferguson, Tracey
Benoit, Chantal
Abbott, Marni
Millard, Judie
Wownuk, Irene
Goodrich, Judy
Kutrowski, Linda
Simard, Helene
19 Schwimmen Herren 100 m Rücken B3 Edgson, Michael
20 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling B3 Edgson, Michael
21 Schwimmen Herren 200 m Lagen B3 Edgson, Michael
22 Schwimmen Herren 400 m Lagen B3 Edgson, Michael
23 Schwimmen Damen 100 m Freistil S9 Mucz, Joanne
24 Schwimmen Damen 400 m Freistil S9 Mucz, Joanne
25 Schwimmen Damen 100 m Brust SB8 Mucz, Joanne
26 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling S9 Mucz, Joanne
27 Schwimmen Damen 200 m Lagen SM9 Mucz, Joanne
28 Sportschießen Mixed Freie Pistole SH1>3 Decsi, Laszlo
SILBER
1 Leichtathletik Herren 100 m TW2 Beaudoin, Andre
2 Leichtathletik Herren 200 m TW2 Reelie, Richard
3 Leichtathletik Herren 200 m TW3 Quessy, Marc
4 Leichtathletik Herren 400 m TW3 Quessy, Marc
5 Leichtathletik Herren 800 m TW4 Adams, Jeffrey
6 Leichtathletik Herren 1.500 m TW2 Reelie, Richard
7 Leichtathletik Herren 5.000 m C5>8 Howe, David
8 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel TW3-4 Wesley, Daniel
Viger, Andre
Baker, James
Quessy, Marc
9 Leichtathletik Herren 4x400 m Staffel TW3-4 Quessy, Marc
Viger, Andre
Gingras, Luke
Adams, Jeffrey
10 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C7 Gronman, Rick
11 Leichtathletik Herren Diskus B3 Gagne, France
12 Leichtathletik Herren Speerwerfen B3 Delesalle, Jason
13 Leichtathletik Herren Speerwerfen THW5 Martin, Jacques
14 Leichtathletik Damen 200 m TW2 Harder, Kristine
15 Leichtathletik Damen Kugelstoßen B1 Ljubisic, Ljiljana
16 Radfahren Herren 5 km Zeitfahren Zweirad CP Div 3 Longhi, Gary
17 Radfahren Damen 5 km Zeitfahren Zweirad CP Div 3 Glasgow, Monique
18 Schwimmen Herren 200 m Freistil S6 Gervan, Jeremy
19 Schwimmen Herren 200 m Rücken B3 Edgson, Michael
20 Schwimmen Damen 50 m Freistil B1 Weicker, Yvette
21 Schwimmen Damen 100 m Brust B3 Ross, Marie Claire
BRONZE
1 Goalball Damen Rooyakkers, Helena
Sager, Eva
Chartrand, Nathalie
Lloy, Teresa
Jarry, Anne
Campion, Patricia
2 Judo Herren bis 71 kg Morten, Pier
3 Leichtathletik Herren 100 m C3-4 Zuppanic, Joe
4 Leichtathletik Herren 200 m TW2 Beaudoin, Andre
5 Leichtathletik Herren 200 m TW3 Gingras, Luke
6 Leichtathletik Herren 400 m TS3 Tiessen, Jeff
7 Leichtathletik Herren 800 m TW2 Gerein, Clayton
8 Leichtathletik Herren 800 m TW3 Gingras, Luke
9 Leichtathletik Herren 1.500 m TW2 Gerein, Clayton
10 Leichtathletik Herren Marathon B1 Brooks, Steve
11 Leichtathletik Herren Kugelstoßen THW2 Merrill, Hal
12 Leichtathletik Herren Kugelstoßen THW5 Martin, Jacques
13 Leichtathletik Herren Speerwerfen THW2 Merrill, Hal
14 Leichtathletik Damen 100 m TW3 Bourgonje, Colette
15 Leichtathletik Damen 200 m TW4 Petitclerc, Chantal
16 Leichtathletik Damen 800 m TW3 Bourgonje, Colette
17 Leichtathletik Damen 800 m TW4 Petitclerc, Chantal
18 Radfahren Damen 5 km Zeitfahren Zweirad CP Div 3 Meszaros, Agnes
19 Schwimmen Herren 400 m Freistil S9 Haley, Andrew
20 Schwimmen Damen 50 m Freistil B3 Ross, Marie Claire
21 Schwimmen Damen 100 m Freistil S8 Bornemann, Rebeccah
22 Schwimmen Damen 400 m Freistil S8 Bornemann, Rebeccah
23 Schwimmen Damen 50 m Schmetterling S7 Bednarski, Nora
24 Schwimmen Damen 4x100 m Freistil B1-3 Ross, Marie Claire
Weicker, Yvette
Irvine, Nancy
Qualtrough, Carla
25 Schwimmen Damen 4x100 m Lagen B1-3 Weicker, Yvette
Ross, Marie Claire
Qualtrough, Carla
Irvine, Nancy
26 Sportschießen Mixed Luftpistole SH1>3 Kuttai, Heather