startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Barcelona 1992
Australien

GOLD
1 Gewichtheben Herren bis 90 kg McNicholl, Brian
2 Leichtathletik Herren 200 m TW3 Lindsay, John
3 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel TS2,4 Butler, Allan
Fuller, Neil
Feifar, Karl
Nugent, Rodney
4 Leichtathletik Herren Weitsprung C7-8 Thrupp, Darren
5 Leichtathletik Herren Kugelstoßen B3 Short, Russell
6 Leichtathletik Herren Diskus B3 Short, Russell
7 Leichtathletik Herren Speerwerfen THW4 Wallrodt, Bruce
8 Leichtathletik Damen 100 m C7-8 Quinn, Alison
9 Leichtathletik Damen 100 m TW4 Sauvage, Louise
10 Leichtathletik Damen 200 m C7-8 Quinn, Alison
11 Leichtathletik Damen 200 m TW4 Sauvage, Louise
12 Leichtathletik Damen 400 m TW4 Sauvage, Louise
13 Leichtathletik Damen Kugelstoßen B2 Willis, Jodi
14 Leichtathletik Damen Speerwerfen THS2 Smith, Donna
15 Schwimmen Damen 50 m Freistil S8 Cooper, Priya
16 Schwimmen Damen 100 m Freistil S6 Currie, Anne
17 Schwimmen Damen 100 m Freistil S8 Cooper, Priya
18 Schwimmen Damen 100 m Freistil B1 Cross, Tracey
19 Schwimmen Damen 200 m Freistil S6 Currie, Anne
20 Schwimmen Damen 400 m Freistil B1 Cross, Tracey
21 Schwimmen Damen 100 m Brust B3 Maywood, Mandy
22 Schwimmen Damen 50 m Schmetterling S3-4 Barrell, Tracy
23 Schwimmen Damen 200 m Lagen SM6-7 Cooper, Priya
24 Schwimmen Damen 4x50 m Freistil S1-6 Yaxley, Sandra
Barrell, Tracy
Huggett, Catherine
Currie, Anne
SILBER
1 Leichtathletik Herren 100 m TW3 Lindsay, John
2 Leichtathletik Herren 200 m TS2 Fuller, Neil
3 Leichtathletik Herren 400 m TS2 Fuller, Neil
4 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel TW1-2 Vallelonga, Vincenzo
Blattman, Fabian
Smith, Greg
Dufty, Alan
5 Leichtathletik Herren Weitsprung J2 Feifar, Karl
6 Leichtathletik Herren Kugelstoßen THW4 Wallrodt, Bruce
7 Leichtathletik Herren Diskus THS2 Eden, John
8 Leichtathletik Herren Diskus THW4 Wallrodt, Bruce
9 Leichtathletik Herren Diskus THW6 Giddy, Terry
10 Leichtathletik Herren Speerwerfen THS3 Head, Tony
11 Leichtathletik Herren Fünfkampf PS3 McGregor, Kerrod
12 Leichtathletik Damen 200 m B2 Green, Marsha
13 Leichtathletik Damen 800 m TW4 Sauvage, Louise
14 Leichtathletik Damen Kugelstoßen THS2 Smith, Donna
15 Leichtathletik Damen Diskus B2 Willis, Jodi
16 Schwimmen Herren 100 m Brust B2 Bugarin, Kingsley
17 Schwimmen Herren 200 m Brust B2 Bugarin, Kingsley
18 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling S10 Diederich, Jason
19 Schwimmen Herren 200 m Lagen B2 Bugarin, Kingsley
20 Schwimmen Damen 50 m Freistil S10 Young, Judith
21 Schwimmen Damen 100 m Freistil B2 Sweetapple, Danae
22 Schwimmen Damen 400 m Freistil S8 Cooper, Priya
23 Schwimmen Damen 100 m Rücken S8 Cooper, Priya
24 Schwimmen Damen 100 m Rücken B1 Cross, Tracey
25 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling S9 Barnes, Kelly
26 Schwimmen Damen 200 m Lagen SM9 Barnes, Kelly
27 Schwimmen Damen 200 m Lagen B1 Cross, Tracey
BRONZE
1 Leichtathletik Herren 100 m C5 Romaguera, Jaime
2 Leichtathletik Herren 100 m TS2 Fuller, Neil
3 Leichtathletik Herren 200 m B1 Collins, Darren
4 Leichtathletik Herren 400 m B1 Collins, Darren
5 Leichtathletik Herren 400 m TW3 Lindsay, John
6 Leichtathletik Herren 800 m B3 Rickard, Sam
7 Leichtathletik Herren 4x400 m Staffel TW1-2 Vallelonga, Vincenzo
Blattman, Fabian
Smith, Greg
Dufty, Alan
8 Leichtathletik Herren Marathon TW2 Smith, Greg
9 Leichtathletik Herren Hochsprung J2 Hackett, Michael
10 Leichtathletik Herren Kugelstoßen THW6 Giddy, Terry
11 Leichtathletik Herren Speerwerfen B3 Short, Russell
12 Leichtathletik Damen 400 m B2 Green, Marsha
13 Schwimmen Herren 50 m Freistil S9 Burkett, Brendan
14 Schwimmen Herren 50 m Freistil B2 Bugarin, Kingsley
15 Schwimmen Herren 100 m Rücken B3 Modra, Kieran
16 Schwimmen Herren 200 m Rücken B3 Modra, Kieran
17 Schwimmen Herren 200 m Lagen SM10 Simmonds, Stephen
18 Schwimmen Damen 50 m Freistil S6 Currie, Anne
19 Schwimmen Damen 50 m Freistil S7 Oliver, Tracey
20 Schwimmen Damen 50 m Freistil B2 Sweetapple, Danae
21 Schwimmen Damen 100 m Freistil S6 Yaxley, Sandra
22 Schwimmen Damen 100 m Rücken B2 Sweetapple, Danae
23 Schwimmen Damen 200 m Brust B1-3 Maywood, Mandy
24 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling S10 Young, Judith
25 Schwimmen Damen 200 m Lagen SM10 Young, Judith