startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Seoul 1988
UdSSR

GOLD
1 Leichtathletik Herren 100 m B1 Riabochtan, Victor
2 Leichtathletik Herren 100 m B2 Mokhir, Alexandre
3 Leichtathletik Herren 400 m B1 Riabochtan, Victor
4 Leichtathletik Herren Hochsprung B2 Kalmykov, Vadim
5 Leichtathletik Herren Hochsprung B3 Chepel, Oleg
6 Leichtathletik Herren Weitsprung B2 Kalmykov, Vadim
7 Leichtathletik Herren Weitsprung B3 Chepel, Oleg
8 Leichtathletik Herren Dreisprung B2 Kalmykov, Vadim
9 Leichtathletik Herren Speerwerfen B1 Guirnus, Vitautas
10 Leichtathletik Herren Speerwerfen B2 Mokhir, Alexandre
11 Leichtathletik Herren Fünfkampf B1 Guirnus, Vitautas
12 Leichtathletik Herren Fünfkampf B2 Kalmykov, Vadim
13 Leichtathletik Herren Fünfkampf B3 Chepel, Oleg
14 Leichtathletik Damen 100 m B2 Jouravliova, Raissa
15 Leichtathletik Damen 400 m B1 Pankova, Tamara
16 Leichtathletik Damen 400 m B2 Batalova, Rimma
17 Leichtathletik Damen 800 m B1 Pankova, Tamara
18 Leichtathletik Damen 800 m B2 Batalova, Rimma
19 Leichtathletik Damen 1.500 m B1 Pankova, Tamara
20 Leichtathletik Damen Weitsprung B2 Jouravliova, Raissa
21 Leichtathletik Damen Fünfkampf B2 Jouravliova, Raissa
SILBER
1 Leichtathletik Herren 100 m B1 Sevastianov, Sergei
2 Leichtathletik Herren 800 m B2 Pomykalov, A.
3 Leichtathletik Herren 800 m B3 Timerboulatov, Farzat
4 Leichtathletik Herren 1.500 m B3 Timerboulatov, Farzat
5 Leichtathletik Herren Dreisprung B1 Sevastianov, Sergei
6 Leichtathletik Herren Fünfkampf B1 Sevastianov, Sergei
7 Leichtathletik Herren Fünfkampf B2 Mokhir, Alexandre
8 Leichtathletik Damen 800 m B3 Chmidek, Danute
9 Leichtathletik Damen Diskus B2 Jouravliova, Raissa
10 Schwimmen Herren 50 m Freistil B1 Cher, Oleg
11 Schwimmen Herren 100 m Freistil B1 Cher, Oleg
12 Schwimmen Herren 100 m Rücken B1 Cher, Oleg
13 Schwimmen Herren 100 m Brust B2 Gapon, Alexandre
14 Schwimmen Herren 200 m Brust B1 Sigidov, Vladimir
15 Schwimmen Herren 200 m Brust B2 Gapon, Alexandre
16 Schwimmen Herren 200 m Lagen B1 Cher, Oleg
17 Schwimmen Herren 4x100 m Freistil B1-B3 <unbekannt>
18 Schwimmen Herren 4x100 m Lagen B1-B3 <unbekannt>
19 Schwimmen Damen 50 m Freistil B3 Maksimova, Nadejda
20 Schwimmen Damen 50 m Brust B2 Chipovalova, Tatiana
BRONZE
1 Leichtathletik Herren 400 m B2 Pomykalov, A.
2 Leichtathletik Herren 5.000 m B2 Pomykalov, A.
3 Leichtathletik Herren Weitsprung B1 Riabochtan, Victor
4 Leichtathletik Herren Speerwerfen B3 Kolyvanov, Andrei
5 Leichtathletik Damen 100 m B2 Batalova, Rimma
6 Leichtathletik Damen 400 m B3 Chmidek, Danute
7 Schwimmen Herren 50 m Freistil B2 Kapitonov, Mikhail
8 Schwimmen Herren 400 m Freistil B1 Cher, Oleg
9 Schwimmen Herren 100 m Brust B1 Sigidov, Vladimir
10 Schwimmen Damen 50 m Freistil B2 Chipovalova, Tatiana
11 Schwimmen Damen 100 m Freistil B2 Chipovalova, Tatiana
12 Schwimmen Damen 100 m Freistil B3 Maksimova, Nadejda
13 Schwimmen Damen 100 m Brust B2 Chipovalova, Tatiana
14 Schwimmen Damen 200 m Brust B2 Chipovalova, Tatiana
15 Schwimmen Damen 400 m Lagen B2 Chipovalova, Tatiana