startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Seoul 1988
Schweiz

GOLD
1 Bogenschie▀en Herren Doppelte FITA Runde 2-6 Baudois, Michel
2 Leichtathletik Herren 200 m 5-6 Nietlispach, Franz
3 Leichtathletik Herren 400 m 5-6 Nietlispach, Franz
4 Leichtathletik Herren 800 m 5-6 Nietlispach, Franz
5 Leichtathletik Herren 1.500 m 2 Frei, Heinz
6 Leichtathletik Herren 1.500 m 5-6 Nietlispach, Franz
7 Leichtathletik Herren 5.000 m 5-6 Nietlispach, Franz
8 Leichtathletik Herren 10.000 m 2 Frei, Heinz
9 Leichtathletik Herren Slalom 5-6 Nietlispach, Franz
10 Leichtathletik Damen 100 m C6 Andrey, Zita
11 Tischtennis Damen Einzel 2 Bisquolm, Elisabeth
12 Tischtennis Damen Mannschaft 2 Droux, Christiane
Mettler-Kiener, Elisabeth
SILBER
1 Leichtathletik Herren 800 m 1B Schmid, Peter
2 Leichtathletik Herren 800 m 2 Frei, Heinz
3 Leichtathletik Herren 5.000 m 2 Frei, Heinz
4 Leichtathletik Herren 4x200 m Staffel 2-6 Cavicchia, Vince
Muller, Guido
Scheidegger, Urs
Nietlispach, Franz
5 Leichtathletik Herren 4x200 m Staffel 1A-1C Walter, Eric
Kueschall, Rainer
Joggi, Daniel
Schmid, Peter
6 Leichtathletik Herren 4x400 m Staffel 2-6 Muller, Guido
Berset, Jean-Marc
Scheidegger, Urs
Nietlispach, Franz
7 Leichtathletik Herren Marathon 1A Kueschall, Rainer
8 Leichtathletik Herren Marathon 3 Scheidegger, Urs
9 Leichtathletik Herren Slalom 1B Walter, Eric
10 Leichtathletik Damen 400 m 3 Jutzeler, Daniela
11 Powerlifting Herren bis 67,5 kg - coed Grossenbacher, Daniel
12 Tischtennis Herren Mannschaft 1A Rosenast, Hans
Zumkehr, Rolf
BRONZE
1 Gewichtheben Herren bis 95 kg Battistini, Alfredo
2 Leichtathletik Herren 100 m 1A Kueschall, Rainer
3 Leichtathletik Herren 200 m 1A Forni, Giuseppe
4 Leichtathletik Herren 1.500 m 1B Schmid, Peter
5 Leichtathletik Herren 5.000 m 1B Schmid, Peter
6 Leichtathletik Herren 10.000 m 2 Berset, Jean-Marc
7 Leichtathletik Herren 10.000 m 3 Scheidegger, Urs
8 Leichtathletik Damen 800 m 3 Jutzeler, Daniela
9 Leichtathletik Damen 1.500 m 3 Jutzeler, Daniela
10 Leichtathletik Damen Diskus C7 Andrey, Zita
11 Schwimmen Damen 100 m Brust L5 Sauter, Esthel