startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Seoul 1988
Polen

GOLD
1 Gewichtheben Herren bis 65 kg Fornalczyk, Ryszard
2 Gewichtheben Herren bis 85 kg Tomaszewski, Ryszard
3 Leichtathletik Herren 100 m A5A7 Szlezak, Jerzy
4 Leichtathletik Herren 200 m A5A7 Szlezak, Jerzy
5 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 5 Kowalik, Jacek
6 Leichtathletik Herren Kugelstoßen A6A8A9L6 Dabrowski, Jerzy
7 Leichtathletik Herren Diskus A6A8A9L6 Dabrowski, Jerzy
8 Leichtathletik Herren Speerwerfen A1-3A9L3 Karpinski, Slawomir
9 Leichtathletik Damen Diskus B2 Vuksanovi, Nada
10 Leichtathletik Damen Speerwerfen 4 Sobolewska, Halina
11 Powerlifting Herren bis 67,5 kg Kohnke, Henryk
12 Powerlifting Herren bis 82,5 kg Maliszew, Miroslaw
13 Schwimmen Herren 100 m Freistil 5 Finder, Piotr
14 Schwimmen Herren 200 m Freistil 2 Szpojnarowicz, Marek
15 Schwimmen Herren 400 m Freistil 5 Finder, Piotr
16 Schwimmen Herren 25 m Rücken 1C Sleczka, Krzysztof
17 Schwimmen Herren 50 m Rücken 3 Owczarek, Miroslaw
18 Schwimmen Herren 100 m Rücken 4 Pielak, Adam
19 Schwimmen Herren 100 m Rücken B2 Krol, Wieslaw
20 Schwimmen Herren 25 m Schmetterling 3 Pawlowski, Arkadiusz
21 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling 5 Finder, Piotr
22 Schwimmen Herren 100 m Lagen 2 Szpojnarowicz, Marek
23 Schwimmen Herren 100 m Lagen 3 Pawlowski, Arkadiusz
24 Schwimmen Damen 100 m Freistil L4 Krajewska, Lucyna
25 Schwimmen Damen 100 m Brust 5 Adamik, Malgorzata
SILBER
1 Leichtathletik Herren 400 m A5A7 Szlezak, Jerzy
2 Leichtathletik Herren Speerwerfen A6A8A9L6 Dabrowski, Jerzy
3 Leichtathletik Herren Speerwerfen B3 Brzegowski, Jan
4 Leichtathletik Damen 400 m B3 Leja, Helena
5 Leichtathletik Damen Diskus A6A8A9L4 Mielech, Zofia
6 Schwimmen Herren 50 m Freistil 1C Sleczka, Krzysztof
7 Schwimmen Herren 50 m Freistil 3 Pawlowski, Arkadiusz
8 Schwimmen Herren 100 m Freistil 1B Dabrowski, Tomasz
9 Schwimmen Herren 100 m Freistil 1C Sleczka, Krzysztof
10 Schwimmen Herren 100 m Freistil A7 Wojciechowski, Andrzej
11 Schwimmen Herren 100 m Freistil B2 Krol, Wieslaw
12 Schwimmen Herren 200 m Freistil 3 Owczarek, Miroslaw
13 Schwimmen Herren 50 m Rücken 2 Szpojnarowicz, Marek
14 Schwimmen Herren 100 m Rücken 5 Sajkiewicz, Zbigniew
15 Schwimmen Herren 100 m Rücken A7 Wojciechowski, Andrzej
16 Schwimmen Herren 25 m Brust 1C Sleczka, Krzysztof
17 Schwimmen Herren 50 m Brust 3 Pawlowski, Arkadiusz
18 Schwimmen Herren 100 m Brust 5 Sajkiewicz, Zbigniew
19 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling A6 Odachowski, Zbigniew
20 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling B2 Reszczynski, Roman
21 Schwimmen Herren 75 m Lagen Einzel 1B Dabrowski, Tomasz
22 Schwimmen Herren 100 m Lagen 3 Owczarek, Miroslaw
23 Schwimmen Herren 200 m Lagen A5 Kozon, Bogdan
24 Schwimmen Herren 400 m Lagen B2 Krol, Wieslaw
25 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Staffel 2-4 <unbekannt>
BRONZE
1 Leichtathletik Herren Marathon B3 Miech, Wieslaw
2 Leichtathletik Herren Kugelstoßen A2A9 Zmitrowicz, Andrzej
3 Leichtathletik Herren Kugelstoßen B2 Godlewski, Andrzej
4 Leichtathletik Herren Diskus B2 Godlewski, Andrzej
5 Leichtathletik Herren Diskus L5 Waliszewski, Miroslaw
6 Leichtathletik Herren Speerwerfen B2 Godlewski, Andrzej
7 Leichtathletik Herren Speerwerfen L4 Maliszewski, Miroslaw
8 Leichtathletik Herren Fünfkampf B1 Kubacki, Zbigniew
9 Leichtathletik Damen 100 m B3 Leja, Helena
10 Leichtathletik Damen Diskus 4 Sobolewska, Halina
11 Leichtathletik Damen Speerwerfen B2 Sobiech, Maria
12 Leichtathletik Damen Fünfkampf 4 Sobolewska, Halina
13 Schwimmen Herren 100 m Freistil A6 Odachowski, Zbigniew
14 Schwimmen Herren 200 m Freistil 3 Pawlowski, Arkadiusz
15 Schwimmen Herren 400 m Freistil B2 Krol, Wieslaw
16 Schwimmen Herren 50 m Rücken 3 Pawlowski, Arkadiusz
17 Schwimmen Herren 50 m Rücken A5 Kozon, Bogdan
18 Schwimmen Herren 25 m Brust 1B Dabrowski, Tomasz
19 Schwimmen Herren 50 m Brust B2 Reszczynski, Roman
20 Schwimmen Herren 100 m Brust 4 Pielak, Adam
21 Schwimmen Herren 100 m Brust A2 Chryczyk, Jan
22 Schwimmen Herren 100 m Brust A5 Kozon, Bogdan
23 Schwimmen Herren 100 m Brust B2 Reszczynski, Roman
24 Schwimmen Herren 200 m Brust B2 Reszczynski, Roman
25 Schwimmen Herren 25 m Schmetterling 2 Szpojnarowicz, Marek
26 Schwimmen Herren 25 m Schmetterling 3 Owczarek, Miroslaw
27 Schwimmen Herren 50 m Schmetterling A5 Kozon, Bogdan
28 Schwimmen Herren 200 m Lagen 5 Sajkiewicz, Zbigniew
29 Schwimmen Herren 200 m Lagen A1 Jeznach, Artur
30 Schwimmen Damen 100 m Freistil 5 Adamik, Malgorzata
31 Schwimmen Damen 400 m Freistil 5 Adamik, Malgorzata
32 Schwimmen Damen 100 m Rücken 5 Adamik, Malgorzata
33 Volleyball Herren Wroblewski, Maciej
Czochara, Zbigniew
Klos, Janusz
Kruszelnicki, Jerzy
Iwaniak, Andrzej
Robert, Kazimierz
Leja, Stanislaw
Kobik, Janusz
Dabrowski, Jerzy