startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Seoul 1988
Japan

GOLD
1 Judo Herren bis 65 kg Ishizue, Shinichi
2 Judo Herren bis 78 kg Ushikubo, Takio
3 Judo Herren bis 86 kg Uwano, Yasuhiro
4 Judo Herren über 95 kg Saito, Masakazu
5 Leichtathletik Herren Slalom 1B Onodera, Akihiko
6 Leichtathletik Herren Slalom 1C Hashiba, Kiichiro
7 Leichtathletik Herren Slalom 3 Hayashi, Seiji
8 Leichtathletik Herren Slalom 4 Takemura, Katsuaki
9 Leichtathletik Herren Weitsprung B1 Ozaki, Mineho
10 Leichtathletik Herren Dreisprung B1 Ozaki, Mineho
11 Leichtathletik Herren Kugelstoßen A4A9 Yamamoto, Yuichi
12 Leichtathletik Herren Stockwerfen C6 Matsui, Naoki
13 Leichtathletik Damen 400 m C8 Okada, Maki
14 Leichtathletik Damen 800 m C8 Okada, Maki
15 Leichtathletik Damen Slalom 3 Ito, Yumi
16 Leichtathletik Damen Slalom 4 Sakauchi, Rumi
17 Schwimmen Herren 400 m Freistil A6 Mogi, Hideaki
SILBER
1 Bogenschießen Herren Einfache FITA Runde C7,C8 Tashiro, Kiyotaka
2 Bogenschießen Herren Doppelte Kurzmetrische Runde 1A-1C Fujii, Narumi
3 Judo Herren bis 60 kg Shinkawa, Mokoto
4 Judo Herren bis 71 kg Kato, Norio
5 Leichtathletik Herren Slalom 3 Ishii, Takao
6 Leichtathletik Herren Hochsprung B3 Nakamura, Hiroaki
7 Leichtathletik Herren Dreisprung B2 Mita, Yukio
8 Leichtathletik Herren Kugelstoßen A6A8A9L6 Ogura, Toshiaki
9 Leichtathletik Damen 100 m C8 Okada, Maki
10 Leichtathletik Damen Slalom 3 Watanuki, Michiyo
11 Tischtennis Herren Einzel C5 Inada, Koji
12 Tischtennis Herren Mannschaft TT6 Kozakura, Masaaki
Saiki, Shuzo
BRONZE
1 Bogenschießen Herren Doppelte FITA Runde Mannschaft 2-6 Uchiyama, Junji
Inoue, Yoshihiro
Yoshida, Shigetoshi
Okanishi, Michio
2 Leichtathletik Herren 100 m B1 Minami, Yukio
3 Leichtathletik Herren 100 m C6 Matsui, Naoki
4 Leichtathletik Herren Slalom 2 Kanazawa, Kazumi
5 Leichtathletik Herren Slalom 3 Iwasaki, Takeshi
6 Leichtathletik Herren Slalom 4 Fujikawa, Yasuhiro
7 Leichtathletik Herren Slalom 5-6 Nozaki, Teruo
8 Leichtathletik Herren Hochsprung B1 Minani, Yukio
9 Leichtathletik Herren Hochsprung B2 Horiuchi, Masanobi
10 Leichtathletik Herren Weitsprung B2 Mita, Yukio
11 Leichtathletik Herren Dreisprung B3 Otsuka, Shoichi
12 Leichtathletik Herren Speerwerfen A6A8A9L6 Ogura, Toshiaki
13 Leichtathletik Herren Speerwerfen B1 Ozaki, Mineho
14 Leichtathletik Damen Marathon 3 Maeda, Itsuko
15 Leichtathletik Damen Slalom 4 Imaizumi, Schiharu
16 Schwimmen Herren 50 m Brust C6 Ohori, Takeshi
17 Schwimmen Damen 400 m Freistil 4 Touchi, Hisako