startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Seoul 1988
Italien

GOLD
1 Leichtathletik Herren Hochsprung B1 Sacchetto, Italo
2 Leichtathletik Damen 100 m 2 Porcellato, Francesca
3 Leichtathletik Damen 100 m 3 Bulleri, Sabrina
4 Leichtathletik Damen 200 m 3 Bulleri, Sabrina
5 Leichtathletik Damen 4x100 m Staffel 2-6 Balsamo, Milena
Bulleri, Sabrina
Porcellato, Francesca
Varano, Tina
6 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Einzel 1C-3 Zonghi, Luigi
7 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel 4-6 Presutto, Laura
8 Schwimmen Herren 50 m Freistil 1C Pancalli, Luca
9 Schwimmen Herren 100 m Freistil 1C Pancalli, Luca
10 Schwimmen Herren 50 m Rücken 2 Giussani, Ernesto
11 Schwimmen Herren 25 m Brust 1C Pancalli, Luca
12 Schwimmen Herren 25 m Schmetterling 1A de Vidi, Alvise
13 Sportschießen Herren Luftpistole 2-6 Celegato, Gabriele
14 Sportschießen Herren Luftgewehr 2 Positionen mit Hilfsmittel 1A-1C Mangano, Santo
15 Sportschießen Herren Luftgewehr knieend mit Hilfsmittel 1A-1C Mangano, Santo
16 Sportschießen Herren Luftgewehr liegend mit Hilfsmittel 1A-1C Mangano, Santo
SILBER
1 Bogenschießen Herren Doppelte FITA Runde Mannschaft 2-6 Amadi, Fabio
Koten, Giuliano
Pizzorni, Orazio
Gabelli, Giuseppe
2 Judo Herren über 95 kg Monti, Walter
3 Leichtathletik Herren 800 m B1 Costa, Clavno
4 Leichtathletik Damen 200 m 2 Porcellato, Francesca
5 Leichtathletik Damen 800 m B1 Inverni, Rossella
6 Leichtathletik Damen 1.500 m B1 Inverni, Rossella
7 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Einzel 1C-3 Ceccanti, Soriano
8 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Mannschaft Presutto, Laura
Bertini, Mariella
Giarrizzo, Rossana
9 Rollstuhl-Fechten Damen Degen Einzel 1C-3 Bertini, Mariella
10 Schwimmen Herren 100 m Freistil L6 Saini, Gianluca
11 Schwimmen Herren 25 m Rücken 1C Pancalli, Luca
12 Schwimmen Herren 100 m Brust A5 Giovannetti, Stefano
13 Schwimmen Herren 100 m Lagen 2 Giussani, Ernesto
14 Schwimmen Herren 200 m Lagen L6 Saini, Gianluca
15 Sportschießen Damen Luftgewehr liegend 2-6 Pieri, Rita
BRONZE
1 Bogenschießen Damen Doppelte FITA Runde 2-6 Fantato, Paola
2 Leichtathletik Herren 100 m B3 Manganaro, Aldo
3 Leichtathletik Herren 400 m B1 Costa, Clavno
4 Leichtathletik Herren 5.000 m 1C Addaris, Carmelo
5 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel 1A-1C Addaris, Carmelo
de Vidi, Alvise
Rossi, Rodolfo
Maisto, Gennaro
6 Leichtathletik Herren Slalom 1C Addaris, Carmelo
7 Leichtathletik Herren Diskus C5 Loiacono, Giovanni
8 Leichtathletik Herren Stockwerfen 1A D'Agostini, Paolo
9 Leichtathletik Herren Fünfkampf 3 Misturini, Renato
10 Leichtathletik Herren Fünfkampf A4A9 Kuris, Alessandro
11 Leichtathletik Damen 100 m B1 Inverni, Rossella
12 Leichtathletik Damen 400 m B1 Inverni, Rossella
13 Leichtathletik Damen 4x200 m Staffel 2-6 Balsamo, Milena
Pozzobon, Cinzia
Porcellato, Francesca
Bulleri, Sabrina
14 Leichtathletik Damen 4x400 m Staffel 2-6 Balsamo, Milena
Pozzobon, Cinzia
Varano, Tina
Porcellato, Francesca
15 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Mannschaft Mastrofini, Umberto
Ceccanti, Soriano
Alfieri, Giuseppe
Zonghi, Luigi
16 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Mannschaft Lerre, Ernesto
Zonghi, Luigi
Ceccanti, Soriano
Loa, Carlo
17 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Mannschaft Mastrofini, Umberto
Scarsella, Pierino
Alfieri, Giuseppe
Lerre, Ernesto
18 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel 4-6 Giarrizzo, Rossana
19 Schwimmen Herren 50 m Freistil 1A Galliano, Maurizio
20 Schwimmen Herren 100 m Freistil 1A Galliano, Maurizio
21 Schwimmen Herren 100 m Freistil A5 Giovannetti, Stefano
22 Schwimmen Herren 200 m Freistil 2 Giussani, Ernesto
23 Schwimmen Herren 400 m Freistil L6 Saini, Gianluca
24 Schwimmen Herren 100 m Rücken B1 Daglio, Corrado
25 Schwimmen Herren 100 m Rücken L6 Pisetta, Alessandro
26 Schwimmen Herren 50 m Brust 2 Giussani, Ernesto
27 Schwimmen Herren 3x25 m Freistil 1A-1C Galliani, Maurizio
Pancalli, Luca
Scotto, Franco