startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Seoul 1988
Israel

GOLD
1 Gewichtheben Herren bis 95 kg Strauch, Abraham
2 Leichtathletik Herren Diskus 6 Wolf, Nachman
3 Leichtathletik Damen Speerwerfen 5 Rubin, Zipora
4 Schwimmen Herren 50 m Freistil B1 Cohen, Izhar
5 Schwimmen Herren 100 m Freistil 4 Pinto, Shlomo
6 Schwimmen Herren 100 m Freistil 6 Bergman, Uri
7 Schwimmen Herren 100 m Freistil B1 Cohen, Izhar
8 Schwimmen Herren 100 m Rücken A8 Budin, Hanoch
9 Schwimmen Herren 50 m Brust B1 Cohen, Izhar
10 Schwimmen Herren 50 m Schmetterling 4 Pinto, Shlomo
11 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling A4 Bolotin, Ron
12 Schwimmen Herren 200 m Lagen 4 Pinto, Shlomo
13 Schwimmen Herren 200 m Lagen A8 Budin, Hanoch
14 Schwimmen Damen 100 m Brust C4 Sisso, Miri
15 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling A2 Zor, Semadar
SILBER
1 Gewichtheben Herren bis 57 kg Ginosar, Amos
2 Leichtathletik Herren Marathon B1 Jakubovich, David
3 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 6 Wolf, Nachman
4 Leichtathletik Herren Speerwerfen 6 Wolf, Nachman
5 Schwimmen Herren 50 m Freistil 2 Golan, Tal
6 Schwimmen Herren 100 m Freistil A4 Bolotin, Ron
7 Schwimmen Herren 400 m Freistil 4 Pinto, Shlomo
8 Schwimmen Herren 100 m Brust 4 Pinto, Shlomo
9 Schwimmen Herren 100 m Brust B1 Cohen, Izhar
10 Schwimmen Herren 200 m Lagen A4 Bolotin, Ron
11 Sportschießen Herren Luftgewehr stehend LSH2 Asher, Doron
12 Sportschießen Damen Luftgewehr knieend 2-6 Keidar, Ruth
13 Volleyball Herren Gur, Eyal
Zamir, Hagai
Karsh, Zvi
Borenshtein, Shlomo
Kalina, Eliezer
Pazi, Yigal
Fradkin, Ron
Lanzer, Gad
Unger, Eliyahu
BRONZE
1 Gewichtheben Herren bis 51 kg Haimovitz, Shmuel
2 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 5 Rubin, Zipora
3 Leichtathletik Damen Fünfkampf 5-6 Rubin, Zipora
4 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Mannschaft Peretz, Margalit
Levy, Chemda
Said, Rachel
Malrahanikaz, Ayala
5 Rollstuhl-Tennis Herren Einzel Aharoni, Sasson
6 Schwimmen Herren 100 m Freistil A8 Budin, Hanoch
7 Schwimmen Herren 100 m Freistil C3 Avhar, Boaz
8 Schwimmen Herren 400 m Freistil A4 Bolotin, Ron
9 Schwimmen Herren 400 m Freistil A8 Budin, Hanoch
10 Schwimmen Herren 100 m Rücken C3 Avhar, Boaz
11 Schwimmen Herren 200 m Rücken C3 Avhar, Boaz
12 Schwimmen Herren 50 m Brust 3 Wanger, Joseph
13 Schwimmen Herren 100 m Brust A8 Budin, Hanoch
14 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Staffel 2-4 <unbekannt>
15 Schwimmen Herren 4x100 m Lagen T/P open <unbekannt>
16 Schwimmen Damen 100 m Freistil C4 Sisso, Miri
17 Schwimmen Damen 100 m Brust A2 Zor, Semadar