startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Seoul 1988
Irland

GOLD
1 Boccia Mixed Einzel C2 Leahy, Thomas
2 Leichtathletik Herren Slalom C2 Jordan, Darrin
3 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C3 Costello, Martin
4 Leichtathletik Herren Diskus 2 Twomey, John
5 Leichtathletik Herren Diskus A3A9 Tynan, Ronan
6 Leichtathletik Herren Diskus C3 Cassin, Paul
7 Leichtathletik Herren Kickball C2 McCormack, Michael
8 Leichtathletik Damen 100 m C7 Ward, Theresa
9 Leichtathletik Damen 100 m C8 Rock, Alma
10 Leichtathletik Mixed 4x100 m Staffel C2-3 Boland, David
Costello, Martin
Gallagher, Lorraine
Jordan, Darrin
11 Rasen-Bowling Damen Einzel 2-6 Mullen, Teresa
12 Schwimmen Herren 100 m Rücken 6 Dunne, Gerard
13 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling 6 Dunne, Gerard
SILBER
1 Leichtathletik Herren 200 m C2 Jordan, Darrin
2 Leichtathletik Herren 1.500 m C8 McGuinness, John
3 Leichtathletik Herren Kugelstoßen A3A9 Tynan, Ronan
4 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C2 Leahy, Thomas
5 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 2 Dodrill, Christina
6 Leichtathletik Damen Diskus 3 Dunne-Fitzpatrick, Cathy
7 Leichtathletik Damen Diskus C3 Gallagher, Lorraine
8 Leichtathletik Damen Speerwerfen C7 Ward, Theresa
9 Leichtathletik Damen Stockwerfen C3 Gallagher, Lorraine
10 Rasen-Bowling Herren Paare 2-6 Bell, Francis
Behan, William
11 Snooker Herren Snooker open White, Michael
BRONZE
1 Fußball (7-a-side) Herren Alexander, Peter
Ball, Alan
Cassin, Paul
Keating, Carlos
Kelly, Patrick
Leisk, James
McCarthy, Danny
McNally, David
McGuinness, John
Nolan, Anthony
Plummer, Sean
2 Leichtathletik Herren 100 m C2 Jordan, Darrin
3 Leichtathletik Herren 400 m C2 Jordan, Darrin
4 Leichtathletik Herren Geländelauf 5.000 m C8 McGuinness, John
5 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C4 Naughton, Gerard
6 Leichtathletik Herren Speerwerfen A3A9 Tynan, Ronan
7 Leichtathletik Herren Stockwerfen C2 Leahy, Thomas
8 Leichtathletik Herren Kickball C2 Boland, David
9 Leichtathletik Damen 100 m C8 McMahon, Camilla
10 Leichtathletik Damen 800 m 4 McShane, Kay
11 Leichtathletik Damen Marathon 4 McShane, Kay
12 Leichtathletik Damen Diskus 2 Dodrill, Christina
13 Leichtathletik Damen Fünfkampf 3 Dunne-Fitzpatrick, Cathy
14 Schwimmen Herren 100 m Freistil 6 Dunne, Gerard
15 Schwimmen Herren 400 m Freistil 6 Dunne, Gerard
16 Schwimmen Herren 100 m Brust A4 McGrath, Sean
17 Schwimmen Herren 200 m Lagen 6 Dunne, Gerard
18 Tischtennis Herren Mannschaft C5-C8 <unbekannt>