startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Seoul 1988
Spanien

GOLD
1 Leichtathletik Herren 800 m A6A8A9L4 Marin, Angel
2 Leichtathletik Herren 1.500 m A6A8A9L4 Marin, Angel
3 Leichtathletik Herren 1.500 m B2 Ruiz, Mariano
4 Leichtathletik Herren 5.000 m A6A8A9L4 Marin, Angel
5 Leichtathletik Herren 5.000 m B2 Ruiz, Mariano
6 Leichtathletik Damen 100 m B1 Santamarta, Purificacion
7 Schwimmen Herren 400 m Freistil 6 Leardy, Luis
8 Schwimmen Herren 50 m Brust B2 Pedrajas, Jose
9 Schwimmen Herren 100 m Brust B2 Pedrajas, Jose
10 Schwimmen Herren 200 m Brust B2 Pedrajas, Jose
11 Schwimmen Herren 200 m Lagen 6 Leardy, Luis
12 Schwimmen Herren 4x100 m Lagen T/P open <unbekannt>
13 Schwimmen Damen 100 m Freistil 5 Peiro, Ana
14 Schwimmen Damen 400 m Freistil 5 Peiro, Ana
15 Schwimmen Damen 100 m Rücken 5 Peiro, Ana
16 Schwimmen Damen 100 m Rücken 6 Javaloya, Pilar
17 Schwimmen Damen 100 m Brust L5 Tramuns, Laura
18 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling 6 Javaloya, Pilar
SILBER
1 Leichtathletik Herren Weitsprung B1 Delgado, Antonio
2 Leichtathletik Damen 400 m B1 Santamarta, Purificacion
3 Leichtathletik Damen Weitsprung B1 Santamarta, Purificacion
4 Schwimmen Herren 100 m Rücken 6 Gotzens, Jorge
5 Schwimmen Herren 100 m Rücken B2 Corral, Pablo
6 Schwimmen Herren 100 m Rücken L6 Gomez, Alberto
7 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling B1 Dauden, Alberto
8 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling L6 Gomez, Alberto
9 Schwimmen Herren 200 m Lagen B2 Corral, Jose
10 Schwimmen Damen 100 m Freistil 5 Eroles, Esther
11 Schwimmen Damen 400 m Freistil 5 Eroles, Esther
12 Schwimmen Damen 100 m Rücken 5 Eroles, Esther
13 Schwimmen Damen 100 m Brust 5 Eroles, Esther
BRONZE
1 Bogenschießen Herren Doppelte FITA Runde open Rebollo, Antonio
2 Leichtathletik Herren 800 m C8 Salmeron, Javier
3 Leichtathletik Herren Dreisprung B1 Rodriguez, Jose Manuel
4 Schwimmen Herren 100 m Rücken 6 Castane, Juan
5 Schwimmen Herren 100 m Brust L6 Gomez, Alberto
6 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling 6 Leardy, Luis
7 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling B1 Mary, Jorge
8 Schwimmen Herren 200 m Lagen B1 Mary, Jorge
9 Schwimmen Herren 200 m Lagen L6 Gomez, Alberto
10 Schwimmen Herren 4x100 m Lagen B1-B3 <unbekannt>
11 Schwimmen Damen 400 m Freistil 6 Javaloya, Pilar