startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Seoul 1988
Dänemark

GOLD
1 Goalball Damen Andersen, Ella
Brodersen, Helle
Christensen, Kirste
Howalt, Ann
Hunersen, Katja
Jensen, Lene Skov
2 Leichtathletik Herren 100 m C6 Thomsen, Henrik
3 Leichtathletik Herren Slalom C1 Jorgensen, Henrik
4 Leichtathletik Damen 400 m 2 Lauridsen, Ingrid
5 Leichtathletik Damen 400 m 4 Hansen, Connie
6 Leichtathletik Damen 800 m 2 Lauridsen, Ingrid
7 Leichtathletik Damen 800 m 4 Hansen, Connie
8 Leichtathletik Damen 1.500 m 4 Hansen, Connie
9 Leichtathletik Damen 5.000 m 4 Hansen, Connie
10 Leichtathletik Damen Marathon 4 Hansen, Connie
11 Schwimmen Herren 50 m Freistil L1 Petersson, John
12 Schwimmen Herren 100 m Freistil C5 Christensen, Anders
13 Schwimmen Herren 100 m Freistil L1 Petersson, John
14 Schwimmen Herren 200 m Freistil C5 Christensen, Anders
15 Schwimmen Herren 400 m Freistil C5 Christensen, Anders
16 Schwimmen Herren 25 m Rücken L1 Petersson, John
17 Schwimmen Herren 200 m Rücken C5 Christensen, Anders
18 Schwimmen Herren 25 m Brust L1 Petersson, John
19 Schwimmen Herren 200 m Lagen C5 Christensen, Anders
20 Schwimmen Damen 100 m Freistil A4 Barlund, Gritt
21 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling A8 Hede, Charlotte
22 Schwimmen Damen 200 m Lagen A8 Hede, Charlotte
23 Sportschießen Mixed Luftgewehr liegend 2-6 Mechula, Kazimierz
SILBER
1 Boccia Mixed Einzel C1 Jorgensen, Henrik
2 Leichtathletik Herren 100 m C2 Justesen, Mogens
3 Leichtathletik Herren 200 m C6 Thomsen, Henrik
4 Leichtathletik Herren 400 m C2 Justesen, Mogens
5 Leichtathletik Herren 800 m C2 Justesen, Mogens
6 Schwimmen Herren 100 m Freistil A6 Andersen, Kim Due
7 Schwimmen Herren 400 m Freistil A6 Andersen, Kim Due
8 Schwimmen Herren 50 m Schmetterling L3 Christensen, Mogens
9 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling B3 Berthelsen, Flemming
10 Schwimmen Herren 200 m Lagen A6 Andersen, Kim Due
11 Schwimmen Herren 200 m Lagen L3 Christensen, Mogens
12 Schwimmen Damen 100 m Freistil A6 Hede, Charlotte
13 Schwimmen Damen 400 m Freistil A4 Barlund, Gritt
14 Schwimmen Damen 400 m Freistil A8 Hede, Charlotte
15 Schwimmen Damen 25 m Brust L1 Haugsted, Manja
16 Schwimmen Damen 4x100 m Lagen A-L <unbekannt>
17 Sportschießen Damen Luftgewehr Dreistellungskampf 2-6 Pedersen, Merita
18 Tischtennis Herren Einzel TT6 Pehrsson, Torben
19 Tischtennis Damen Einzel TT7 Baertelsen, Marianne
BRONZE
1 Boccia Mixed Mannschaft C1-C2 Jorgensen, Henrik
Siddiqi, Mansoor
Bak-Pedersen, Lone
2 Bogenschießen Damen Doppelte FITA Runde open Morgensen, Birthe
3 Leichtathletik Herren 200 m C2 Justesen, Mogens
4 Leichtathletik Herren Slalom C2 Siddiqi, Mansoor
5 Leichtathletik Damen 1.500 m 2 Lauridsen, Ingrid
6 Leichtathletik Damen 5.000 m 2 Lauridsen, Ingrid
7 Leichtathletik Damen 10.000 m 2 Lauridsen, Ingrid
8 Schwimmen Herren 50 m Freistil B3 Berthelsen, Flemming
9 Schwimmen Herren 400 m Freistil B3 Berthelsen, Flemming
10 Schwimmen Herren 100 m Rücken A6 Andersen, Kim Due
11 Schwimmen Herren 100 m Rücken C5 Christensen, Anders
12 Schwimmen Herren 50 m Brust L3 Christensen, Mogens
13 Schwimmen Herren 100 m Brust C4 Noe, Hansole
14 Schwimmen Herren 50 m Schmetterling L3 Andersen, Kim
15 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling A6 Andersen, Kim Due
16 Schwimmen Damen 100 m Freistil L2 Andersen, Anne-Dorte
17 Schwimmen Damen 100 m Rücken A8 Pedersen, Jeanette
18 Schwimmen Damen 50 m Brust L2 Andersen, Anne-Dorte
19 Schwimmen Damen 4x100 m Freistil A-L <unbekannt>
20 Tischtennis Herren Einzel TT7 Havaleschka, Frands
21 Tischtennis Herren Einzel TT open Pehrsson, Torben
22 Tischtennis Herren Mannschaft TT7 Havaleschka, Frands
Pehrsson, Torben