startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Seoul 1988
China

GOLD
1 Leichtathletik Herren Diskus A4A9 Yao, Zhen Yu
2 Leichtathletik Damen 100 m B3 Zhao, Jihong
3 Leichtathletik Damen 400 m B3 Zhao, Jihong
4 Schwimmen Herren 100 m Freistil A6 Liu, Zebing
5 Schwimmen Herren 400 m Freistil A8 Liu, Gui Ping
6 Schwimmen Herren 100 m Rücken A6 Cai, Zusheng
7 Schwimmen Herren 100 m Brust A1 Wu, Yan Hu
8 Schwimmen Herren 100 m Brust A6 Cai, Zusheng
9 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling A6 Liu, Zebing
10 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling A8 Liu, Gui Ping
11 Schwimmen Herren 200 m Lagen A1 Wu, Yan Hu
12 Schwimmen Herren 200 m Lagen A6 Cai, Zusheng
13 Sportschießen Damen Luftpistole 2-6 Zhang, Wei
14 Tischtennis Damen Einzel TT7 Hua, Guiyun
15 Tischtennis Damen Einzel TT open Zhang, Xiaoling
16 Tischtennis Damen Mannschaft TT6 <unbekannt>
SILBER
1 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel A2A4-7 Sun, Chang Ting
Qin, Zhongxing
Yang, Shaomin
Qiu, Xuewen
2 Leichtathletik Herren 4x400 m Staffel A2A4-7 Wang, Hui Yun
Sun, Chang Ting
Qiu, Xuewen
Qin, Zhongxing
3 Leichtathletik Herren Hochsprung A6A8A9L6 Yang, Shaomin
4 Leichtathletik Herren Weitsprung A4A9 Sun, Chang Ting
5 Leichtathletik Herren Weitsprung A6A8A9L6 Yang, Shaomin
6 Leichtathletik Herren Dreisprung A6A8A9L6 Yang, Shaomin
7 Leichtathletik Herren Diskus A3A9 Zhao, Bin
8 Leichtathletik Damen Weitsprung B3 Zhao, Jihong
9 Leichtathletik Damen Diskus B1 Song, Meijie
10 Leichtathletik Damen Speerwerfen B1 Song, Meijie
11 Schwimmen Herren 100 m Freistil A1 Wu, Yan Hu
12 Schwimmen Herren 100 m Rücken A6 Liu, Zebing
13 Schwimmen Herren 100 m Brust A1 Liu, Wenhua
14 Schwimmen Herren 100 m Brust A4 Zhang, Jiaman
15 Schwimmen Herren 100 m Brust A6 Liu, Zebing
16 Schwimmen Herren 200 m Lagen A1 Liu, Wenhua
17 Schwimmen Herren 200 m Lagen A8 Liu, Gui Ping
BRONZE
1 Leichtathletik Herren 100 m A5A7 Qiu, Xuewen
2 Leichtathletik Herren 200 m A5A7 Qiu, Xuewen
3 Leichtathletik Herren Dreisprung A6A8A9L6 Qin, Zhongxing
4 Leichtathletik Herren Kugelstoßen A3A9 Zhao, Bin
5 Leichtathletik Herren Speerwerfen A4A9 Sun, Chang Ting
6 Schwimmen Herren 50 m Brust B1 Huang, Yuefu
7 Schwimmen Herren 200 m Lagen A6 Liu, Zebing
8 Tischtennis Damen Einzel TT6 Cheng, Yu