startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Seoul 1988
Belgien

GOLD
1 Bogenschießen Herren Einfache FITA Runde C7,C8 Kuys, Alfons
2 Leichtathletik Herren 400 m 3 van Winkel, Paul
3 Leichtathletik Herren 800 m 3 van Winkel, Paul
4 Leichtathletik Herren 800 m C7 Govaerts, Benny
5 Leichtathletik Herren 1.500 m C7 Govaerts, Benny
6 Leichtathletik Herren 5.000 m 3 van Winkel, Paul
7 Leichtathletik Herren Geländelauf 5.000 m C7 Govaerts, Benny
8 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C6 Hermans, Alex
9 Leichtathletik Damen Fünfkampf 4 Pollet, Marie-Line
10 Radfahren Herren Dreirad 3.000 m C5-6 Couchez, Geert
11 Schwimmen Herren 200 m Freistil C8 Pauwels, Hans
12 Schwimmen Herren 400 m Freistil C8 Pauwels, Hans
13 Schwimmen Herren 100 m Brust C8 Pauwels, Hans
14 Schwimmen Herren 200 m Lagen C8 Pauwels, Hans
15 Sportschießen Damen Luftpistole stehend LSH2 Vettenburg, Sonja
SILBER
1 Bogenschießen Herren Doppelte FITA Runde open Scalisi, Carmelo
2 Fußball (7-a-side) Herren Rondelez, Nick
de Baene, Mario
Keteleer, Frank
Himpe, Gerard
Proot, Geert
Musschoot, Dirk
van Overmeire, Hugo
van Meir, Marcel
Lorent, Marc
Wyns, John
3 Leichtathletik Herren 200 m 3 van Winkel, Paul
4 Leichtathletik Herren 1.500 m 3 van Winkel, Paul
5 Leichtathletik Herren Fünfkampf 4 van Ophem, Remi
6 Leichtathletik Damen 200 m 4 Pollet, Marie-Line
7 Leichtathletik Damen Kugelstoßen C7 de Saint, Ann-Gael
8 Leichtathletik Damen Diskus 4 Pollet, Marie-Line
9 Leichtathletik Damen Diskus C7 de Saint, Ann-Gael
10 Radfahren Herren Dreirad 1.500 m C5-6 Couchez, Geert
11 Schwimmen Herren 100 m Freistil C8 Pauwels, Hans
12 Schwimmen Damen 100 m Brust B2 van Puyvelde, Carine
13 Schwimmen Damen 200 m Brust B2 van Puyvelde, Carine
14 Sportschießen Herren Luftgewehr 2 Positionen mit Hilfsmittel 1A-1C Dorigo, Mario
15 Sportschießen Herren Luftgewehr knieend mit Hilfsmittel 1A-1C Dorigo, Mario
16 Sportschießen Herren Luftgewehr liegend mit Hilfsmittel 1A-1C Dorigo, Mario
17 Tischtennis Herren Mannschaft C5-C8 <unbekannt>
18 Tischtennis Damen Einzel TT open Borre, Ingrid
BRONZE
1 Leichtathletik Herren Hochsprung B3 de Meersman, Danny
2 Leichtathletik Damen 100 m 4 Pollet, Marie-Line
3 Leichtathletik Damen 5.000 m 4 de Craene, Chris
4 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 4 Pollet, Marie-Line
5 Radfahren Herren 60 km LC3 van Coillie, Claude
6 Schwimmen Damen 50 m Brust B2 van Puyvelde, Carine
7 Tischtennis Herren Einzel C5 Hollander, Eric
8 Tischtennis Herren Mannschaft 1C <unbekannt>