startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Seoul 1988
Australien

GOLD
1 Leichtathletik Herren 100 m B3 Goodman, David
2 Leichtathletik Herren 200 m C7 Hill, Bradley
3 Leichtathletik Herren 800 m C8 Biancucci, Robert
4 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel A2A4-7 Lowe, Adrian
Nugent, Rodney
Parsons, Nigel
Smart, Jason
5 Leichtathletik Herren 4x400 m Staffel A2A4-7 Parsons, Nigel
O'Sullivan, Andrew
Lowe, Adrian
Nugent, Rodney
6 Leichtathletik Herren Weitsprung A6A8A9L6 Nugent, Rodney
7 Leichtathletik Herren Dreisprung A6A8A9L6 Nugent, Rodney
8 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 2 Wallrodt, Bruce
9 Leichtathletik Herren Diskus A2A9 McGregor, Kerrod
10 Leichtathletik Herren Diskus B3 Short, Russell
11 Leichtathletik Herren Speerwerfen 2 Wallrodt, Bruce
12 Leichtathletik Herren Speerwerfen B3 Short, Russell
13 Leichtathletik Damen 200 m 5-6 McIntyre, Deahnne
14 Leichtathletik Damen Kugelstoßen B1 Molseed, Patricia
15 Rasen-Bowling Herren Paare 2-6 Peterson, Max
Read, Neville
16 Schwimmen Herren 100 m Freistil A8 Hammond, Gregory
17 Schwimmen Herren 100 m Brust A8 Hammond, Gregory
18 Schwimmen Damen 100 m Freistil C6 Yaxley, Sandra
19 Schwimmen Damen 400 m Freistil A8 Young, Judith
20 Schwimmen Damen 100 m Rücken A8 Young, Judith
21 Sportschießen Damen Luftgewehr Dreistellungskampf 2-6 Kosmala, Elizabeth
22 Sportschießen Damen Luftgewehr knieend 2-6 Kosmala, Elizabeth
23 Sportschießen Damen Luftgewehr liegend 2-6 Kosmala, Elizabeth
SILBER
1 Leichtathletik Herren 100 m 1B Vallelonga, Vincenzo
2 Leichtathletik Herren 100 m A2A9 McGregor, Kerrod
3 Leichtathletik Herren 100 m A4A9 Lowe, Adrian
4 Leichtathletik Herren 200 m A4A9 Lowe, Adrian
5 Leichtathletik Herren 400 m A4A9 Lowe, Adrian
6 Leichtathletik Herren 400 m C7 Hill, Bradley
7 Leichtathletik Herren 400 m C8 Biancucci, Robert
8 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel 1A-1C Vallelonga, Vincenzo
Dufty, Alan
Cordukes, Richard
Desanto, Michael
9 Leichtathletik Herren Marathon 1C Dufty, Alan
10 Leichtathletik Herren Hochsprung A4A9 Hackett, Michael
11 Leichtathletik Herren Diskus 4 Giddy, Terry
12 Leichtathletik Herren Fünfkampf A4A9 Thomas, Bradley
13 Leichtathletik Damen 400 m 2 McLellan, Yvette
14 Leichtathletik Damen 400 m 5-6 McIntyre, Deahnne
15 Leichtathletik Damen 4x400 m Staffel 2-6 McIntyre, Deahnne
Jones, Meredith
Russell, Julie
McLellan, Yvette
16 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 3 Russell, Julie
17 Leichtathletik Damen Speerwerfen A6A8A9L4 Smith, Donna
18 Leichtathletik Damen Speerwerfen C3 Gill, Karen
19 Leichtathletik Damen Fünfkampf 3 Russell, Julie
20 Powerlifting Herren bis 100 kg Poble, Matthew
21 Rasen-Bowling Herren Paare LB2 Swann, Clifford
Fowler, Roy
22 Rollstuhl-Tennis Herren Einzel Connell, Mick
23 Schwimmen Herren 50 m Freistil 1A Tracey, Phillip
24 Schwimmen Herren 100 m Freistil 1A Tracey, Phillip
25 Schwimmen Herren 25 m Rücken 1A Tracey, Phillip
26 Schwimmen Herren 4x50 m Freistil A1-A8 <unbekannt>
27 Schwimmen Damen 50 m Rücken C6 Yaxley, Sandra
28 Schwimmen Damen 100 m Rücken C3 Huggett, Catherine
29 Schwimmen Damen 50 m Brust 2 Lillecrapp, Lynette
30 Schwimmen Damen 50 m Brust B3 Maywood, Mandy
31 Schwimmen Damen 100 m Brust A8 Young, Judith
32 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling L6 Young, Judith
33 Schwimmen Damen 200 m Lagen L6 Young, Judith
34 Schwimmen Damen 4x100 m Freistil A-L <unbekannt>
35 Sportschießen Damen Luftgewehr stehend 2-6 Kosmala, Elizabeth
BRONZE
1 Gewichtheben Herren bis 85 kg McNicholl, Brian
2 Leichtathletik Herren 100 m A6A8A9L4 Nugent, Rodney
3 Leichtathletik Herren 200 m 2 Nugent, Michael
4 Leichtathletik Herren 200 m A6A8A9L4 Nugent, Rodney
5 Leichtathletik Herren 200 m C8 Biancucci, Robert
6 Leichtathletik Herren 400 m A4A9 O'Sullivan, Andrew
7 Leichtathletik Herren 400 m B3 Walsh, Jason
8 Leichtathletik Herren 1.500 m 1C Dufty, Alan
9 Leichtathletik Herren 4x200 m Staffel 1A-1C Vallelonga, Vincenzo
Cordukes, Richard
Dufty, Alan
Desanto, Michael
10 Leichtathletik Herren Slalom 1B Vallelonga, Vincenzo
11 Leichtathletik Herren Slalom C4-5 van Eldik, Matthew
12 Leichtathletik Herren Hochsprung A6A8A9L6 Nugent, Rodney
13 Leichtathletik Herren Weitsprung A2A9 McGregor, Kerrod
14 Leichtathletik Herren Kugelstoßen B3 Short, Russell
15 Leichtathletik Herren Diskus 2 Wallrodt, Bruce
16 Leichtathletik Herren Diskus 6 Ahrens, Rene
17 Leichtathletik Herren Diskus A2A9 Eden, John
18 Leichtathletik Herren Speerwerfen A2A9 McGregor, Kerrod
19 Leichtathletik Damen 100 m 5-6 McIntyre, Deahnne
20 Leichtathletik Damen Diskus 3 Russell, Julie
21 Leichtathletik Damen Speerwerfen 3 Russell, Julie
22 Powerlifting Herren bis 100 kg Farrell, Michael
23 Rasen-Bowling Herren Einzel LB3 Forsberg, John
24 Rasen-Bowling Herren Einzel 2-6 Read, Neville
25 Schwimmen Herren 100 m Freistil A2 Griffin, David
26 Schwimmen Herren 100 m Freistil A7 Smith, Ralph
27 Schwimmen Herren 400 m Freistil 5 Ryding, Wayne
28 Schwimmen Herren 50 m Brust B3 Bugarin, Kingsley
29 Schwimmen Herren 100 m Brust B3 Bugarin, Kingsley
30 Schwimmen Herren 200 m Brust B3 Bugarin, Kingsley
31 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling A2 Griffin, David
32 Schwimmen Damen 50 m Freistil 2 Lillecrapp, Lynette
33 Schwimmen Damen 400 m Freistil A2 Holland, Deborah
34 Schwimmen Damen 50 m Rücken 2 Lillecrapp, Lynette
35 Schwimmen Damen 100 m Rücken A4 Knox, Susan
36 Schwimmen Damen 100 m Brust B3 Maywood, Mandy
37 Schwimmen Damen 200 m Brust B3 Maywood, Mandy
38 Schwimmen Damen 25 m Schmetterling 2 Lillecrapp, Lynette