startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in New York / Stoke Mandeville 1984
Polen

GOLD
1 Gewichtheben Herren bis 65 kg paraplegic Fornalczyk, Ryszard
2 Gewichtheben Herren bis 95 kg paraplegic Tomaszewski, Ryszard
3 Leichtathletik Herren 100 m A4 Suchocki, Kazimierz
4 Leichtathletik Herren 400 m A4 Suchocki, Kazimierz
5 Leichtathletik Herren 400 m A5 Szlezak, Jerzy
6 Leichtathletik Herren 4x400 m Staffel A4-9 <unbekannt>
7 Leichtathletik Herren Weitsprung A5 Szlezak, Jerzy
8 Leichtathletik Herren Dreisprung A5 Szlezak, Jerzy
9 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 5 Kowalik, Jacek
10 Leichtathletik Herren Kugelstoßen A2 Zmitrowicz, Andrzej
11 Leichtathletik Herren Speerwerfen 5 Kowalik, Jacek
12 Leichtathletik Herren Speerwerfen A9 Buczak, Jan
13 Leichtathletik Damen 100 m B2 Zalenska, Malgorzata
14 Leichtathletik Damen 800 m B2 Zalenska, Malgorzata
15 Leichtathletik Damen 1.500 m B3 Wozniak, Halina
16 Leichtathletik Damen Kugelstoßen A6 Mielech, Zofia
17 Leichtathletik Damen Diskus A1 Tomaszewska, Barbara
18 Leichtathletik Damen Speerwerfen 2 Owczarczyk, Krystyna
19 Leichtathletik Damen Speerwerfen A6 Mielech, Zofia
20 Schwimmen Herren 50 m Freistil 3 Pawlowski, Arkadiusz
21 Schwimmen Herren 100 m Freistil 1C Sleczka, Krzysztof
22 Schwimmen Herren 100 m Freistil A5 Kozon, Bogdan
23 Schwimmen Herren 100 m Freistil A7 Wojciechowski, Andrzej
24 Schwimmen Herren 200 m Freistil 2 Szpojnarowicz, Marek
25 Schwimmen Herren 200 m Freistil 3 Pawlowski, Arkadiusz
26 Schwimmen Herren 25 m Rücken 1C Sleczka, Krzysztof
27 Schwimmen Herren 50 m Rücken 2 Szpojnarowicz, Marek
28 Schwimmen Herren 50 m Rücken 3 Owczarek, Miroslaw
29 Schwimmen Herren 50 m Rücken A5 Kozon, Bogdan
30 Schwimmen Herren 25 m Brust 1C Sleczka, Krzysztof
31 Schwimmen Herren 50 m Brust 3 Pawlowski, Arkadiusz
32 Schwimmen Herren 50 m Brust A5 Kozon, Bogdan
33 Schwimmen Herren 100 m Brust A2 Chryczyk, Jan
34 Schwimmen Herren 25 m Schmetterling 2 Szpojnarowicz, Marek
35 Schwimmen Herren 25 m Schmetterling 3 Pawlowski, Arkadiusz
36 Schwimmen Herren 150 m Lagen A5 Kozon, Bogdan
37 Schwimmen Herren 200 m Lagen A2 Chryczyk, Jan
38 Schwimmen Herren 200 m Lagen A7 Wojciechowski, Andrzej
39 Schwimmen Herren 3x25 m Lagen Einzel 1C Sleczka, Krzysztof
40 Schwimmen Herren 4x25 m Lagen Einzel 2 Szpojnarowicz, Marek
41 Schwimmen Herren 4x25 m Lagen Einzel 3 Pawlowski, Arkadiusz
42 Schwimmen Herren 4x50 m Freistil 2-6 <unbekannt>
43 Schwimmen Damen 50 m Freistil 3 Adamik, Malgorzata
44 Schwimmen Damen 200 m Freistil 3 Adamik, Malgorzata
45 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling 5 Kozlowska, Malgorzata
46 Schwimmen Damen 4x25 m Lagen Einzel 3 Adamik, Malgorzata
SILBER
1 Leichtathletik Herren 100 m A5 Szlezak, Jerzy
2 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel A4-9 <unbekannt>
3 Leichtathletik Herren Hochsprung A4 Suchocki, Kazimierz
4 Leichtathletik Herren Hochsprung A5 Szlezak, Jerzy
5 Leichtathletik Herren Hochsprung B1 Bidzinski, Stefan
6 Leichtathletik Herren Weitsprung A6 Krauz, Jan
7 Leichtathletik Herren Weitsprung B1 Bidzinski, Stefan
8 Leichtathletik Herren Kugelstoßen A9 Buczak, Jan
9 Leichtathletik Herren Diskus 2 Tomaszewski, Ryszard
10 Leichtathletik Herren Diskus A3 Mielczarek, Stanislaw
11 Leichtathletik Herren Speerwerfen A3 Mielczarek, Stanislaw
12 Leichtathletik Damen 400 m B2 Zalenska, Malgorzata
13 Leichtathletik Damen 400 m B3 Wozniak, Halina
14 Leichtathletik Damen 800 m B3 Wozniak, Halina
15 Leichtathletik Damen 3.000 m B2 Zalenska, Malgorzata
16 Leichtathletik Damen 3.000 m B3 Wozniak, Halina
17 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 4 Harasimczuk, Lilia
18 Leichtathletik Damen Kugelstoßen A1 Tomaszewska, Barbara
19 Leichtathletik Damen Diskus 4 Harasimczuk, Lilia
20 Leichtathletik Damen Diskus A6 Mielech, Zofia
21 Leichtathletik Damen Speerwerfen A1 Tomaszewska, Barbara
22 Leichtathletik Damen Fünfkampf 4 Harasimczuk, Lilia
23 Schwimmen Herren 25 m Freistil 1C Sleczka, Krzysztof
24 Schwimmen Herren 50 m Freistil 3 Owczarek, Miroslaw
25 Schwimmen Herren 100 m Freistil 1B Zabrzeski, Tadeusz
26 Schwimmen Herren 200 m Freistil 3 Owczarek, Miroslaw
27 Schwimmen Herren 100 m Rücken A7 Wojciechowski, Andrzej
28 Schwimmen Herren 25 m Brust 1B Zabrzeski, Tadeusz
29 Schwimmen Herren 100 m Brust 6 Jezierski, Andrzej
30 Schwimmen Herren 100 m Brust A4 Biela, Grzegorz
31 Schwimmen Herren 25 m Schmetterling 3 Owczarek, Miroslaw
32 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling A2 Chryczyk, Jan
33 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen Einzel 6 Jezierski, Andrzej
34 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Staffel 2-4 <unbekannt>
35 Schwimmen Damen 100 m Freistil 5 Kozlowska, Malgorzata
36 Schwimmen Damen 50 m Rücken 3 Adamik, Malgorzata
37 Schwimmen Damen 100 m Rücken 5 Kozlowska, Malgorzata
38 Schwimmen Damen 25 m Schmetterling 3 Adamik, Malgorzata
39 Schwimmen Damen 4x50 m Lagen Einzel 5 Kozlowska, Malgorzata
BRONZE
1 Leichtathletik Herren 100 m B1 Bidzinski, Stefan
2 Leichtathletik Herren Weitsprung A4 Suchocki, Kazimierz
3 Leichtathletik Herren Dreisprung B3 Janowicz, Pawel
4 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 2 Tomaszewski, Ryszard
5 Leichtathletik Herren Diskus 5 Kowalik, Jacek
6 Leichtathletik Herren Diskus A2 Zmitrowicz, Andrzej
7 Leichtathletik Herren Diskus A9 Buczak, Jan
8 Leichtathletik Herren Fünfkampf B2 Duzikowski, Zbigniew
9 Leichtathletik Damen 100 m 4 Harasimczuk, Lilia
10 Leichtathletik Damen 1.500 m B2 Zalenska, Malgorzata
11 Leichtathletik Damen Weitsprung A6 Mielech, Zofia
12 Leichtathletik Damen Diskus 2 Owczarczyk, Krystyna
13 Leichtathletik Damen Speerwerfen 4 Harasimczuk, Lilia
14 Schwimmen Herren 400 m Freistil A2 Chryczyk, Jan
15 Schwimmen Herren 100 m Rücken A8 Kozak, Ianusz
16 Schwimmen Herren 100 m Brust 6 Wegrzyn, Marek
17 Schwimmen Herren 100 m Brust A8 Kozak, Ianusz
18 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling A8 Kozak, Ianusz
19 Schwimmen Herren 200 m Lagen A8 Kozak, Ianusz
20 Schwimmen Herren 3x25 m Lagen Einzel 1B Zabrzeski, Tadeusz
21 Schwimmen Herren 4x100 m Lagen 1A-6 <unbekannt>