startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in New York / Stoke Mandeville 1984
Norwegen

GOLD
1 Leichtathletik Herren 1.500 m A5 Pedersen, Cato Zahl
2 Leichtathletik Herren 5.000 m A5 Pedersen, Cato Zahl
3 Leichtathletik Herren Diskus C4 Anundsen, Ragnar
4 Leichtathletik Herren Diskus C7 Tangen, Bjorn
5 Leichtathletik Herren Diskus L1 Ellefsen, Lauritz
6 Leichtathletik Herren Speerwerfen B1 Hansen, Terje
7 Leichtathletik Herren Speerwerfen C7 Tangen, Bjorn
8 Leichtathletik Herren Stockwerfen L1 Ellefsen, Lauritz
9 Leichtathletik Herren Fünfkampf 3 Malmin, J. G.
10 Leichtathletik Damen Speerwerfen C6 Karlsen, Tone
11 Leichtathletik Damen Fünfkampf B3 Ullmann, Mona
12 Radfahren Herren Zweirad 1.500 m CP Div 3 Fromyr, Morten
13 Radfahren Herren Zweirad 5.000 m CP Div 3 Fromyr, Morten
14 Radfahren Herren Dreirad 1.500 m CP Div 2 Kuiserud, Johnny
15 Schwimmen Herren 50 m Freistil C7 Osland, Stig
16 Schwimmen Herren 100 m Freistil A3 Trondsen, Erling
17 Schwimmen Herren 100 m Freistil C7 Osland, Stig
18 Schwimmen Herren 200 m Freistil C7 Osland, Stig
19 Schwimmen Herren 100 m Rücken A3 Trondsen, Erling
20 Schwimmen Herren 100 m Brust A3 Trondsen, Erling
21 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling A3 Trondsen, Erling
22 Schwimmen Herren 200 m Lagen A3 Trondsen, Erling
23 Schwimmen Damen 50 m Freistil C4 Hagen, Vibeke
24 Schwimmen Damen 100 m Freistil 6 Pettersen, H.
25 Schwimmen Damen 100 m Freistil C4 Hagen, Vibeke
26 Schwimmen Damen 200 m Freistil C4 Hagen, Vibeke
27 Schwimmen Damen 400 m Freistil 6 Pettersen, H.
28 Schwimmen Damen 100 m Rücken 6 Pettersen, H.
29 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling 6 Pettersen, H.
SILBER
1 Bogenschießen Herren Doppelte FITA Runde div. 3 Levold, Kjell
2 Leichtathletik Herren 800 m B1 Kibuuka, Tofiri
3 Leichtathletik Herren 1.500 m B1 Kibuuka, Tofiri
4 Leichtathletik Herren 1.500 m B2 Fuglerud, Sverre
5 Leichtathletik Herren 5.000 m B1 Kibuuka, Tofiri
6 Leichtathletik Herren Dreisprung A6 Lovseth, Odd
7 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 3 Malmin, J. F.
8 Leichtathletik Herren Kugelstoßen B1 Bengston, Jan
9 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C4 Skjelvik, Mons
10 Leichtathletik Herren Speerwerfen C4 Skjelvik, Mons
11 Leichtathletik Herren Stockwerfen C4 Anundsen, Ragnar
12 Leichtathletik Damen Kugelstoßen C7 Larsen, Birte Oddny
13 Leichtathletik Damen Diskus C6 Karlsen, Tone
14 Leichtathletik Damen Speerwerfen B3 Ullmann, Mona
15 Radfahren Herren Dreirad 3.000 m CP Div 2 Kuiserud, Johnny
16 Reiten Mixed Dressur - Fortgeschrittenes Gehen/Trotten C7 Pedersen, Tom
17 Reiten Mixed Hinderniskurs - Staffelrennen open Pedersen, Tom
<unbekannt>
18 Schwimmen Herren 50 m Freistil C5 Alsethaug, Per Ove
19 Schwimmen Herren 100 m Freistil 1A Sandbraaten, J. P.
20 Schwimmen Herren 50 m Rücken A9 Nordtvedt, Tom
21 Schwimmen Herren 100 m Rücken C4 Adler, Kare
22 Schwimmen Herren 100 m Brust L6 Bruer, Tom
23 Schwimmen Damen 25 m Freistil 1C Klaeth, M.
24 Schwimmen Damen 25 m Rücken 1C Klaeth, M.
25 Schwimmen Damen 100 m Rücken C4 Hagen, Vibeke
26 Schwimmen Damen 100 m Brust L4 Berger, Maj
27 Schwimmen Damen 200 m Lagen A1 Mastad, Maj Britt
28 Schwimmen Damen 200 m Lagen B3 Bendiksen, Helen
29 Schwimmen Damen 4x50 m Lagen Einzel 6 Pettersen, H.
30 Tischtennis Damen Einzel 1B Lysen, Marit
31 Tischtennis Damen Einzel C4-5 Nesset, E.
BRONZE
1 Bogenschießen Herren Doppelte FITA Runde tetraplegic Stebekk, Oddbjorn
2 Leichtathletik Herren 5.000 m B1 Gaasemyr, Joerund
3 Leichtathletik Herren 5.000 m B2 Loevaas, Terje
4 Leichtathletik Herren Kugelstoßen L1 Ellefsen, Lauritz
5 Leichtathletik Herren Diskus 3 Malmin, J. G.
6 Leichtathletik Herren Speerwerfen 3 Malmin, J. G.
7 Leichtathletik Herren Fünfkampf B1 Andersen, Svein
8 Leichtathletik Damen Weitsprung B3 Ullmann, Mona
9 Leichtathletik Damen Kugelstoßen B3 Ullmann, Mona
10 Leichtathletik Damen Kugelstoßen C6 Karlsen, Tone
11 Leichtathletik Damen Speerwerfen C7 Larsen, Birte Oddny
12 Leichtathletik Damen Stockwerfen C6 Karlsen, Tone
13 Schwimmen Herren 100 m Freistil L6 Bruer, Tom
14 Schwimmen Herren 200 m Freistil C4 Adler, Kare
15 Schwimmen Herren 25 m Rücken L1 Ellefsen, Lauritz
16 Schwimmen Herren 100 m Rücken B2 Hunstad, Idar
17 Schwimmen Herren 50 m Brust A9 Nordtvedt, Tom
18 Schwimmen Herren 100 m Brust B1 Aalien, Hans Anton
19 Schwimmen Herren 150 m Lagen A9 Nordtvedt, Tom
20 Schwimmen Damen 400 m Freistil 4 Gronli, Bente
21 Schwimmen Damen 400 m Freistil B3 Bendiksen, Helen
22 Schwimmen Damen 100 m Rücken A1 Mastad, Maj Britt
23 Schwimmen Damen 100 m Brust A2 Hovik, Mona
24 Schwimmen Damen 100 m Brust B3 Bendiksen, Helen
25 Schwimmen Damen 50 m Schmetterling 4 Gronli, Bente
26 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling B3 Bendiksen, Helen
27 Schwimmen Damen 4x50 m Lagen Einzel 4 Gronli, Bente
28 Schwimmen Damen 4x50 m Freistil L1-L6 <unbekannt>
29 Schwimmen Damen 4x50 m Lagen L1-L6 <unbekannt>
30 Tischtennis Damen Einzel L4 Naess, K.