startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in New York / Stoke Mandeville 1984
Italien

GOLD
1 Leichtathletik Herren 5.000 m A6 Pavan, Flavio
2 Leichtathletik Herren Slalom 1A D'Agostini, Paolo
3 Leichtathletik Herren Hochsprung B1 Sacchetto, Italo
4 Leichtathletik Herren Diskus C5 Lo Jacono, Giovanni
5 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel 1B Mangano, Santo
6 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Einzel 2-3 Martelli, Giulio
7 Schwimmen Herren 25 m Freistil 1C Pancalli, Luca
8 Schwimmen Herren 25 m Brust 1C Pancalli, Luca
9 Schwimmen Herren 25 m Schmetterling 1C Pancalli, Luca
SILBER
1 Leichtathletik Herren Hochsprung B3 Foresti, Claudio
2 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C5 Lo Jacono, Giovanni
3 Leichtathletik Damen 100 m 4 Balsamo, Milena
4 Leichtathletik Damen 800 m B1 Inverni, Rossella
5 Leichtathletik Damen 800 m B2 Grigio, Emanuela
6 Leichtathletik Damen Fünfkampf B3 Grigio, Agnese
7 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel 1B Bernagozzi, Fabio
8 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Mannschaft Alfieri, Giuseppe
Martelli, Giulio
Scarsella, Pierino
Zonghi, Luigi
9 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Einzel 2-3 Scarcella, Pierino
10 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Mannschaft Alfieri, Giuseppe
de Benedettis
Scarsella, Pierino
11 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel 2-3 Bertini, Mariella
12 Schwimmen Herren 50 m Freistil 2 Giussani, Ernesto
13 Schwimmen Herren 50 m Freistil C7 Calega, Sergio
14 Schwimmen Herren 100 m Freistil 1C Pancalli, Luca
15 Schwimmen Herren 100 m Freistil A6 Nicolini, Sauro
16 Schwimmen Herren 100 m Freistil C7 Calega, Sergio
17 Schwimmen Herren 50 m Rücken 2 Giussani, Ernesto
18 Schwimmen Herren 3x25 m Lagen Einzel 1C Pancalli, Luca
19 Schwimmen Herren 4x25 m Lagen Einzel 2 Giussani, Ernesto
BRONZE
1 Bogenschießen Herren Doppelte Kurzmetrische Runde paraplegic de Masi, Pasquale
2 Bogenschießen Damen Doppelte FITA Runde integrated Monaco, Irene
3 Leichtathletik Herren 1.500 m A6 Pavan, Flavio
4 Leichtathletik Herren 5.000 m B3 Gusmeroli, Giulio
5 Leichtathletik Damen 100 m 3 Bulleri, Sabrina
6 Leichtathletik Damen 400 m B1 Inverni, Rossella
7 Leichtathletik Damen 400 m B2 Grigio, Emanuela
8 Leichtathletik Damen 800 m B3 Grigio, Agnese
9 Leichtathletik Damen 4x400 m Staffel 2-5 ?
Balsamo, Milena
Bulleri, Sabrina
Varano, Tina
10 Schwimmen Herren 25 m Rücken 1B Cirioni, Amedeo
11 Schwimmen Herren 100 m Rücken A6 Nicolini, Sauro
12 Schwimmen Herren 50 m Brust 2 Giussani, Ernesto
13 Schwimmen Herren 25 m Schmetterling 2 Giussani, Ernesto
14 Schwimmen Herren 200 m Lagen A6 Nicolini, Sauro