startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in New York / Stoke Mandeville 1984
Israel

GOLD
1 Gewichtheben Herren bis 51 kg paraplegic Haimovitz, Shmuel
2 Gewichtheben Herren bis 85 kg paraplegic Strauch, Abraham
3 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 6 Wolf, Nachman
4 Leichtathletik Herren Diskus 6 Wolf, Nachman
5 Leichtathletik Damen Diskus 6 Reubin, Z.
6 Leichtathletik Damen Speerwerfen 5 Reubin, Z.
7 Schwimmen Herren 100 m Freistil 6 Bergman, Uri
8 Schwimmen Herren 400 m Freistil 4 Pinto, Shlomo
9 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Staffel 2-4 <unbekannt>
10 Tischtennis Herren Einzel C3 Upshtein, Yaron
11 Volleyball Herren <unbekannt>
SILBER
1 Leichtathletik Herren Diskus 6 Fliter, H.
2 Leichtathletik Herren Speerwerfen 6 Wolf, Nachman
3 Leichtathletik Herren Fünfkampf 6 Wolf, Nachman
4 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 5 Reubin, Z.
5 Leichtathletik Damen Fünfkampf 6 Reubin, Z.
6 Rollstuhl-Basketball Damen <unbekannt>
7 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Einzel 4-5 Aharoni, Jason
8 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Mannschaft <unbekannt>
9 Schwimmen Herren 100 m Freistil 4 Pinto, Shlomo
10 Schwimmen Herren 100 m Freistil A4 Bolotin, Ron
11 Schwimmen Herren 100 m Rücken 4 Pinto, Shlomo
12 Schwimmen Herren 100 m Rücken A6 Peretzman, Baruch
13 Schwimmen Herren 50 m Brust 3 Wanger, Joseph
14 Schwimmen Herren 100 m Brust A6 Peretzman, Baruch
15 Schwimmen Herren 50 m Schmetterling 4 Pinto, Shlomo
16 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling A4 Bolotin, Ron
17 Schwimmen Herren 200 m Lagen A6 Peretzman, Baruch
18 Schwimmen Herren 4x25 m Lagen Einzel 3 Wanger, Joseph
19 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen Einzel 4 Pinto, Shlomo
20 Schwimmen Herren 4x50 m Freistil 2-6 <unbekannt>
21 Sportschießen Herren Luftgewehr integrated Asher, Doron
BRONZE
1 Leichtathletik Herren 5.000 m A5 Gershoni, Yekutiel
2 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 6 Fliter, H.
3 Leichtathletik Herren Kugelstoßen A2 Navon, Isschar
4 Leichtathletik Herren Speerwerfen 6 Fliter, H.
5 Schwimmen Herren 50 m Freistil 3 Wanger, Joseph
6 Schwimmen Herren 100 m Freistil A6 Peretzman, Baruch
7 Schwimmen Herren 100 m Freistil A8 Budin, Hanoch
8 Schwimmen Herren 400 m Freistil A4 Bolotin, Ron
9 Schwimmen Herren 50 m Rücken 3 Wanger, Joseph
10 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling 6 Bergman, Uri
11 Schwimmen Damen 100 m Rücken C4 Sisso, Miri
12 Sportschießen Herren Luftgewehr integrated Filosof, Nissim