startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in New York / Stoke Mandeville 1984
Irland

GOLD
1 Leichtathletik Herren Slalom C2 Walsh, Dermot
2 Leichtathletik Herren Weitsprung A3 Tynan, Ronan
3 Leichtathletik Herren Weitsprung C8 McNally, David
4 Leichtathletik Herren Kugelstoßen A3 Tynan, Ronan
5 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C2 Leahy, Tom
6 Leichtathletik Herren Diskus A3 Tynan, Ronan
7 Leichtathletik Herren Distanzwerfen C1 Johnston, William
8 Leichtathletik Herren Stockwerfen C3 Crean, Brendan
9 Leichtathletik Damen 400 m B2 Carr, Carol
10 Leichtathletik Damen Geländelauf 1.000 m C6 Cloonan, Morna
11 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 1B Gallagher, Rosaleen
12 Leichtathletik Damen Kugelstoßen C6 Cloonan, Morna
13 Leichtathletik Damen Diskus 3 Dunne, Cathy
14 Rasen-Bowling Herren Einzel A2/4 Smyth, Paul
15 Rasen-Bowling Herren Paare A2/4 Ensor, Bill
Smyth, Paul
16 Rasen-Bowling Damen Paare paraplegic Hendra
Bailey
17 Schwimmen Herren 100 m Rücken 6 Dunne, Gerard
18 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling 6 Dunne, Gerard
19 Schwimmen Damen 25 m Rücken C6 Cloonan, Morna
20 Snooker Herren Snooker paraplegic Gibson, Jimmy
SILBER
1 Fußball (7-a-side) Herren CP <unbekannt>
2 Leichtathletik Herren 400 m A1-3 O'Rourke, Gerry
3 Leichtathletik Herren Hochsprung A3 Tynan, Ronan
4 Leichtathletik Herren Präzisionswerfen C1 Johnston, William
5 Leichtathletik Herren Stockwerfen C2 Leahy, Tom
6 Leichtathletik Herren Stockwerfen L1 Creedon, John
7 Leichtathletik Damen 200 m C7 Ward, Theresa
8 Leichtathletik Damen 1.500 m B2 Carr, Carol
9 Leichtathletik Damen Marathon 4 McShane, Kay
10 Leichtathletik Damen Speerwerfen 1B Gallagher, Rosaleen
11 Leichtathletik Damen Speerwerfen C7 Ward, Theresa
12 Leichtathletik Damen Stockwerfen C6 Cloonan, Morna
13 Schwimmen Herren 400 m Freistil 6 Dunne, Gerard
14 Schwimmen Damen 25 m Freistil mit Hilfsmittel C2 O'Kelly, Monica
15 Tischtennis Damen Mannschaft 3 <unbekannt>
BRONZE
1 Leichtathletik Herren 100 m A1-3 O'Rourke, Gerry
2 Leichtathletik Herren 800 m A1-3 O'Rourke, Gerry
3 Leichtathletik Herren 800 m B1 Kelly, Patrick
4 Leichtathletik Herren 800 m B3 O'Donnell, Fintan
5 Leichtathletik Herren 1.500 m B1 Kelly, Patrick
6 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel C7-8 <unbekannt>
7 Leichtathletik Herren Marathon 1B Rooney, Ronan
8 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C3 Mulhall, Joe
9 Leichtathletik Herren Kugelstoßen L2 Genockey, Francis
10 Leichtathletik Herren Diskus 2 Twomey, John
11 Leichtathletik Herren Speerwerfen C3 Mulhall, Joe
12 Leichtathletik Herren Speerwerfen C4 Costello, Martin
13 Leichtathletik Herren Stockwerfen C3 Mulhall, Joe
14 Leichtathletik Herren Medizinball stoßen C2 Boland, David
15 Leichtathletik Damen 100 m C7 Ward, Theresa
16 Leichtathletik Damen Slalom 1B Gallagher, Rosaleen
17 Leichtathletik Damen Slalom C1 Barnes, Alison
18 Leichtathletik Damen Slalom C3 Keily, Jennifer
19 Leichtathletik Damen Slalom (Beine) C2 O'Kelly, Monica
20 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 2 Dodrill, Christina
21 Leichtathletik Damen Kugelstoßen C2 O'Kelly, Monica
22 Leichtathletik Damen Kugelstoßen C3 Keily, Jennifer
23 Leichtathletik Damen Diskus 1B Gallagher, Rosaleen
24 Leichtathletik Damen Stockwerfen C2 O'Kelly, Monica
25 Rasen-Bowling Mixed Paare paraplegic Bailey
Hendra
26 Rasen-Bowling Damen Einzel paraplegic Hendra
27 Schwimmen Herren 100 m Freistil 6 Dunne, Gerard
28 Schwimmen Herren 25 m Rücken C3 Crean, Brendan
29 Tischtennis Herren Einzel L2 Rouke, O.
30 Tischtennis Damen Einzel C4-5 Cloonan, Morna