startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in New York / Stoke Mandeville 1984
Frankreich

GOLD
1 Bogenschießen Herren Doppelte fortgeschrittene metrische Runde paraplegic Chapuis, J. M.
2 Bogenschießen Herren Doppelte fortgeschrittene metrische Runde Mannschaft 1A-6 <unbekannt>
3 Bogenschießen Herren Kurzmetrische Runde Mannschaft 1A-6 <unbekannt>
4 Bogenschießen Damen Doppelte Kurzmetrische Runde paraplegic Balme, M. P.
5 Gewichtheben Herren bis 75 kg paraplegic Grandsire, Jean
6 Gewichtheben Herren bis 85 kg integrated Barberet, Bernard
7 Leichtathletik Herren 400 m B3 Quemond, Lucien
8 Leichtathletik Herren 800 m A1-3 Badid, Mustapha
9 Leichtathletik Herren Hochsprung B2 Saas, Stephane
10 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C4 Delaune, Antoine
11 Leichtathletik Herren Fünfkampf 5 van der Abbeele, A.
12 Leichtathletik Damen 100 m 5 Prieur, Martine
13 Leichtathletik Damen 200 m C7 Rochette, Veronique
14 Leichtathletik Damen Diskus 5 Prieur, Martine
15 Leichtathletik Damen Fünfkampf 6 Prieur, Martine
16 Powerlifting Herren bis 67,5 kg Abalain, Michel
17 Powerlifting Herren bis 90 kg Hardy, Daniel
18 Radfahren Herren Zweirad 1.500 m CP Div 4 Molle, Dominique
19 Radfahren Herren Zweirad 5.000 m CP Div 4 Molle, Dominique
20 Rollstuhl-Basketball Herren <unbekannt>
21 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel 2-3 Hennaert, Andre
22 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel 4-5 Bellance, Arthur
23 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Mannschaft <unbekannt>
24 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Mannschaft <unbekannt>
25 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Einzel 2-3 Hennaert, Andre
26 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Mannschaft <unbekannt>
27 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel 1C Soetemondt, Veronique
28 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel 2-3 Desmarets, Murielle
29 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Mannschaft <unbekannt>
30 Schwimmen Herren 25 m Freistil C3 Cougouille, Didier
31 Schwimmen Herren 25 m Freistil L2 Landra, Michel
32 Schwimmen Herren 50 m Freistil B2 Ghysel, Eric
33 Schwimmen Herren 50 m Freistil C3 Cougouille, Didier
34 Schwimmen Herren 400 m Freistil 5 Betega, G.
35 Schwimmen Herren 25 m Rücken C3 Cougouille, Didier
36 Schwimmen Herren 25 m Rücken L2 Landra, Michel
37 Schwimmen Herren 100 m Rücken 5 Betega, G.
38 Schwimmen Herren 50 m Brust B2 Ghysel, Eric
39 Schwimmen Herren 100 m Brust 5 Betega, G.
40 Schwimmen Herren 100 m Brust L4 Fleury, Eric
41 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling 5 Betega, G.
42 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling L5 Dupin, Claude
43 Schwimmen Herren 200 m Lagen L5 Dupin, Claude
44 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen Einzel 5 Betega, G.
45 Schwimmen Herren 4x100 m Lagen 1A-6 <unbekannt>
46 Schwimmen Damen 25 m Freistil C3 Pierre, Beatrice
47 Schwimmen Damen 25 m Freistil L1 Payroux, Genevieve
48 Schwimmen Damen 50 m Freistil C3 Pierre, Beatrice
49 Schwimmen Damen 50 m Freistil C7 Proust, Stephanie
50 Schwimmen Damen 100 m Freistil 5 Delorme, P.
51 Schwimmen Damen 100 m Freistil C3 Pierre, Beatrice
52 Schwimmen Damen 100 m Freistil C7 Proust, Stephanie
53 Schwimmen Damen 100 m Freistil L5 Beraudias, Agnes
54 Schwimmen Damen 200 m Freistil C7 Proust, Stephanie
55 Schwimmen Damen 400 m Freistil 5 Delorme, P.
56 Schwimmen Damen 25 m Rücken C3 Pierre, Beatrice
57 Schwimmen Damen 50 m Rücken 3 Crespo, M. Therese
58 Schwimmen Damen 100 m Rücken 5 Delorme, P.
59 Schwimmen Damen 100 m Rücken L5 Beraudias, Agnes
60 Schwimmen Damen 100 m Brust A8 Durandeau, Isabelle
61 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling L5 Beraudias, Agnes
62 Schwimmen Damen 200 m Lagen L5 Beraudias, Agnes
63 Schwimmen Damen 4x50 m Lagen Einzel 5 Delorme, P.
64 Schwimmen Damen 4x50 m Freistil 2-6 <unbekannt>
65 Sportschießen Herren Luftgewehr liegend Mannschaft 1A-6 <unbekannt>
66 Sportschießen Damen Luftgewehr integrated Lecointe, Annie
67 Sportschießen Damen Luftpistole 2-6 Sarton, N.
68 Tischtennis Herren Einzel C4 Ferraud, R.
69 Tischtennis Herren Einzel L3 Piras, Marc
70 Tischtennis Damen Einzel C3 Coullanges, C.
71 Tischtennis Damen Einzel L3 Cretual, Evelyne
SILBER
1 Bogenschießen Herren Doppelte FITA Runde Mannschaft integrated Hamart, George
Ducret, Rene
Lelon, Daniel
2 Bogenschießen Herren Doppelte fortgeschrittene metrische Runde paraplegic Bouchite, C.
3 Gewichtheben Herren bis 51 kg paraplegic Barberane, J. M.
4 Gewichtheben Herren bis 85 kg paraplegic Houdmond, Gerard
5 Gewichtheben Herren über 95 kg paraplegic Clemente, N.
6 Gewichtheben Herren bis 51 kg integrated Paillet, Herve
7 Gewichtheben Herren bis 65 kg integrated Garnier, Patrick
8 Leichtathletik Herren 60 m C6 Havard, Andre
9 Leichtathletik Herren 100 m B3 Quemond, Lucien
10 Leichtathletik Herren 100 m C4 Janneay, Jean Louis
11 Leichtathletik Herren 100 m C7 Bapte, Michel
12 Leichtathletik Herren 200 m C7 Bapte, Michel
13 Leichtathletik Herren 400 m C4 Janneay, Jean Louis
14 Leichtathletik Herren 800 m C4 Janneay, Jean Louis
15 Leichtathletik Herren Marathon 4 Poitevin, Jean Francois
16 Leichtathletik Herren Slalom 1B Weiss, C.
17 Leichtathletik Herren Weitsprung C7 Bapte, Michel
18 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 5 van der Abbeele, A.
19 Leichtathletik Herren Diskus 5 van der Abbeele, A.
20 Leichtathletik Damen 60 m A1-3 Deconde, Valene
21 Leichtathletik Damen 100 m 1B Delevacque, P.
22 Leichtathletik Damen Königin der Kurzstrecke - 100 m 1A-6 Prieur, Martine
23 Leichtathletik Damen 100 m C7 Rochette, Veronique
24 Leichtathletik Damen 200 m 1B Delevacque, P.
25 Leichtathletik Damen 200 m A1-3 Deconde, Valene
26 Leichtathletik Damen 400 m 1B Delevacque, P.
27 Leichtathletik Damen 400 m C7 Rochette, Veronique
28 Leichtathletik Damen 800 m A6 Donnez, Christelle
29 Leichtathletik Damen Weitsprung C7 Rochette, Veronique
30 Leichtathletik Damen Speerwerfen 5 Prieur, Martine
31 Powerlifting Herren bis 60 kg Fornet, Patrick
32 Powerlifting Herren bis 60 kg Menage, Didier
33 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel 1C Leroux
34 Rollstuhl-Fechten Herren Florett Einzel 4-5 Plane
35 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Einzel 4-5 Bellance, Arthur
36 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel 4-5 Meyer, Sylviane
37 Schwimmen Herren 25 m Freistil L1 Jacquot, Pascal
38 Schwimmen Herren 100 m Freistil A5 Foppolo, David
39 Schwimmen Herren 25 m Rücken L1 Jacquot, Pascal
40 Schwimmen Herren 50 m Rücken 3 Ait Aissa, Mohamed
41 Schwimmen Herren 100 m Rücken 6 Micorec, Bernard
42 Schwimmen Herren 150 m Lagen A5 Foppolo, David
43 Schwimmen Damen 25 m Freistil 1B Maury, F.
44 Schwimmen Damen 25 m Freistil C6 Binet, Helene
45 Schwimmen Damen 50 m Freistil C5 Delplauque, Sylvie
46 Schwimmen Damen 50 m Freistil C6 Binet, Helene
47 Schwimmen Damen 100 m Freistil C3 Spoka, Violette
48 Schwimmen Damen 100 m Freistil C5 Delplauque, Sylvie
49 Schwimmen Damen 200 m Freistil C5 Delplauque, Sylvie
50 Schwimmen Damen 25 m Rücken C6 Binet, Helene
51 Schwimmen Damen 50 m Rücken C5 Delplauque, Sylvie
52 Schwimmen Damen 50 m Rücken C7 Proust, Stephanie
53 Schwimmen Damen 100 m Rücken C5 Delplauque, Sylvie
54 Schwimmen Damen 100 m Rücken C7 Proust, Stephanie
55 Schwimmen Damen 100 m Brust L5 Beraudias, Agnes
56 Schwimmen Damen 25 m Schmetterling 1B Maury, F.
57 Schwimmen Damen 200 m Lagen A8 Durandeau, Isabelle
58 Schwimmen Damen 3x25 m Lagen Einzel 1B Maury, F.
59 Schwimmen Damen 3x50 m Lagen Staffel 2-4 <unbekannt>
60 Sportschießen Herren Luftpistole integrated Guillon, Joel
61 Sportschießen Herren Luftgewehr knieend 2-6 Pelon, Michel
62 Sportschießen Herren Luftgewehr liegend 2-6 Pelon, Michel
63 Sportschießen Damen Luftpistole 2-6 Barberaud, Marie Chantal
64 Sportschießen Damen Luftgewehr liegend 2-6 Petit, Nicole
65 Sportschießen Damen Luftgewehr Dreistellungskampf 2-6 Petit, Nicole
66 Tischtennis Herren Einzel 1C Jeannin, Daniel
67 Tischtennis Herren Mannschaft 2 <unbekannt>
68 Tischtennis Damen Einzel L4 Darvand, Bernadette
69 Tischtennis Damen Offen CL Darvand, Bernadette
BRONZE
1 Bogenschießen Herren Doppelte FITA Runde div. 3 Tanquerel, Benoit
2 Gewichtheben Herren bis 65 kg paraplegic Hainault, Dominique
3 Leichtathletik Herren 400 m C4 Delaune, Antoine
4 Leichtathletik Herren 400 m C6 Havard, Andre
5 Leichtathletik Herren 5.000 m 4 Poitevin, Jean Francois
6 Leichtathletik Herren Diskus C4 Delaune, Antoine
7 Leichtathletik Herren Speerwerfen 1B Weiss, C.
8 Leichtathletik Herren Speerwerfen A2 Sur, Leon
9 Leichtathletik Herren Speerwerfen B3 Quemond, Lucien
10 Leichtathletik Herren Speerwerfen C7 Bapte, Michel
11 Leichtathletik Herren Fünfkampf 1B Weiss, C.
12 Leichtathletik Damen 200 m 5 Prieur, Martine
13 Leichtathletik Damen 400 m 5 Prieur, Martine
14 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 5 Prieur, Martine
15 Rollstuhl-Fechten Herren Degen Einzel 2-3 Beldjilau
16 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel 2-3 Seveno, Jannick
17 Rollstuhl-Fechten Damen Florett Einzel 4-5 Lemoine, Therese
18 Schwimmen Herren 100 m Freistil 1B Trog, C.
19 Schwimmen Herren 100 m Freistil B2 Ghysel, Eric
20 Schwimmen Herren 200 m Freistil 2 Durieux, Jean Marc
21 Schwimmen Herren 200 m Freistil 3 Ait Aissa, Mohamed
22 Schwimmen Herren 400 m Freistil 6 Micorec, Bernard
23 Schwimmen Herren 50 m Rücken A5 Foppolo, David
24 Schwimmen Herren 50 m Rücken L3 Legloanic, Thierry
25 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling L4 Fleury, Eric
26 Schwimmen Herren 200 m Lagen B2 Ghysel, Eric
27 Schwimmen Herren 200 m Lagen L4 Fleury, Eric
28 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen Einzel 6 Micorec, Bernard
29 Schwimmen Herren 4x50 m Freistil 2-6 <unbekannt>
30 Schwimmen Herren 4x50 m Freistil L1-L6 <unbekannt>
31 Schwimmen Damen 100 m Freistil 1B Maury, F.
32 Schwimmen Damen 100 m Freistil A8 Durandeau, Isabelle
33 Schwimmen Damen 25 m Rücken C3 Spoka, Violette
34 Schwimmen Damen 50 m Rücken 3 D'Urzo, Corinne
35 Schwimmen Damen 100 m Rücken A8 Durandeau, Isabelle
36 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling A8 Durandeau, Isabelle
37 Schwimmen Damen 4x25 m Lagen Einzel 3 Crespo, M. Therese
38 Schwimmen Damen 4x50 m Freistil C1-C8 <unbekannt>
39 Sportschießen Herren Luftpistole integrated Dunarquez, Guy
40 Sportschießen Herren Luftgewehr knieend Mannschaft 1A-6 <unbekannt>
41 Sportschießen Damen Luftpistole integrated Pichon, Marie Therese
42 Sportschießen Damen Luftgewehr stehend 2-6 Petit, Nicole
43 Tischtennis Herren Einzel L5 Roine, Philippe
44 Tischtennis Damen Einzel 3 Andre, R.
45 Volleyball Herren <unbekannt>