startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in New York / Stoke Mandeville 1984
Dänemark

GOLD
1 Boccia Herren Einzel C1 Jorgensen, Henrik
2 Leichtathletik Herren 60 m C2 Justesen, Mogens
3 Leichtathletik Herren 100 m C7 Thomsen, Henrik
4 Leichtathletik Herren 200 m C2 Justesen, Mogens
5 Leichtathletik Herren 200 m C7 Thomsen, Henrik
6 Leichtathletik Herren Slalom C1 Jorgensen, Henrik
7 Leichtathletik Herren Präzisionswerfen C1 Jorgensen, Henrik
8 Leichtathletik Damen 100 m 2 Lauridsen, Ingrid
9 Leichtathletik Damen 200 m 2 Lauridsen, Ingrid
10 Leichtathletik Damen 400 m 2 Lauridsen, Ingrid
11 Leichtathletik Damen 800 m 2 Lauridsen, Ingrid
12 Leichtathletik Damen 1.500 m 2 Lauridsen, Ingrid
13 Leichtathletik Damen 5.000 m 2 Lauridsen, Ingrid
14 Leichtathletik Damen Stockwerfen C6 Schmidt, Susanne
15 Reiten Mixed Dressur - Fortgeschrittenes Gehen/Trotten C3/6 Hansen, Torben Anton
16 Reiten Mixed Dressur - Fortgeschrittenes Gehen/Trotten C7 Nielsen, Hans Lykkestrig
17 Reiten Mixed Hinderniskurs - Gehen/Trotten C4-8 Nielsen, Hans Lykkestrig
18 Reiten Mixed Hinderniskurs - Staffelrennen open Nielsen, Hans Lykkestrig
Hansen, Torben Anton
19 Schwimmen Herren 25 m Freistil L1 Petersson, John
20 Schwimmen Herren 50 m Freistil C5 Dahl, Stephan
21 Schwimmen Herren 100 m Freistil A1 Rosager, Streen
22 Schwimmen Herren 100 m Freistil C5 Dahl, Stephan
23 Schwimmen Herren 200 m Freistil C5 Dahl, Stephan
24 Schwimmen Herren 25 m Rücken L1 Petersson, John
25 Schwimmen Herren 100 m Rücken A1 Rosager, Streen
26 Schwimmen Herren 100 m Rücken C4 Jensen, Jorn Ole
27 Schwimmen Herren 100 m Rücken C5 Dahl, Stephan
28 Sportschießen Damen Luftpistole integrated Larsen, Brigit
29 Tischtennis Damen Einzel L5 Baertelsen, Marianne
30 Tischtennis Damen Offen CL Baertelsen, Marianne
SILBER
1 Leichtathletik Herren Slalom (Beine) C2 Justesen, Mogens
2 Leichtathletik Damen 200 m 4 Hansen, Connie
3 Leichtathletik Damen 1.500 m 4 Hansen, Connie
4 Leichtathletik Damen 5.000 m 4 Hansen, Connie
5 Leichtathletik Damen Speerwerfen C6 Schmidt, Susanne
6 Reiten Mixed Trainingslevel Test 1 open Nielsen, Hans Lykkestrig
7 Schwimmen Herren 50 m Rücken C4 Jensen, Jorn Ole
8 Schwimmen Herren 50 m Rücken C5 Dahl, Stephan
9 Sportschießen Herren Luftpistole 2-6 Eriksen, Ernst
10 Sportschießen Herren Luftgewehr stehend 1A-1C Kristensen, Jan
11 Sportschießen Herren Luftgewehr knieend 1A-1C Kristensen, Jan
12 Sportschießen Mixed Luftgewehr Dreistellungskampf 1A-1C Kristensen, Jan
13 Tischtennis Herren Einzel C4 Mortensen, Flemming
BRONZE
1 Goalball Damen <unbekannt>
2 Leichtathletik Damen Königin der Kurzstrecke - 100 m 1A-6 Lauridsen, Ingrid
3 Leichtathletik Damen 400 m 4 Hansen, Connie
4 Reiten Mixed Trainingslevel Test 1 open Hansen, Torben Anton
5 Reiten Mixed Hinderniskurs - Gehen/Trotten C4-8 Hansen, Torben Anton
6 Schwimmen Herren 50 m Freistil C5 Christensen, Anders
7 Schwimmen Herren 100 m Freistil C5 Christensen, Anders
8 Schwimmen Herren 200 m Freistil C5 Christensen, Anders
9 Schwimmen Herren 100 m Rücken C4 Petersen, Claus
10 Schwimmen Herren 100 m Rücken C5 Christensen, Anders
11 Schwimmen Herren 50 m Brust B1 Wetche, Thomas
12 Schwimmen Herren 50 m Brust L3 Christensen, Mogens
13 Schwimmen Herren 400 m Lagen B3 Pedersen, Arne
14 Schwimmen Damen 100 m Brust A1 Olesen, Lene
15 Schwimmen Damen 100 m Brust A8 Hede, Charlotte
16 Sportschießen Herren Luftgewehr liegend 1A-1C Kristensen, Jan