startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in New York / Stoke Mandeville 1984
Belgien

GOLD
1 Bogenschießen Herren Doppelte FITA Runde div. 3 Kuys, Alfons
2 Bogenschießen Herren Doppelte FITA Runde paraplegic Grun, Guy
3 Bogenschießen Herren Doppelte FITA Runde Mannschaft 1A-6 <unbekannt>
4 Fußball (7-a-side) Herren CP <unbekannt>
5 Leichtathletik Herren 100 m 3 de Vos, Marc
6 Leichtathletik Herren König der Kurzstrecke - 100 m 1A-6 de Vos, Marc
7 Leichtathletik Herren 200 m 3 de Vos, Marc
8 Leichtathletik Herren 400 m 3 van Winkel, Paul
9 Leichtathletik Herren 400 m L2 de Uylder, Patrick
10 Leichtathletik Herren 800 m 3 de Vos, Marc
11 Leichtathletik Herren 800 m B2 Matton, Freddy
12 Leichtathletik Herren 1.500 m 3 van Winkel, Paul
13 Leichtathletik Herren 4x100 m Staffel 2-5 <unbekannt>
14 Leichtathletik Herren 4x200 m Staffel 2-5 <unbekannt>
15 Leichtathletik Herren 4x400 m Staffel 2-5 <unbekannt>
16 Leichtathletik Herren Weitsprung C7 de Baene, Mario
17 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C6 Hermans, Alex
18 Leichtathletik Herren Diskus C6 Hermans, Alex
19 Leichtathletik Herren Fünfkampf 4 van Ophem, Remi
20 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 2 Pollet, Marie Line
21 Leichtathletik Damen Fünfkampf 2 Pollet, Marie Line
22 Tischtennis Damen Einzel L4 Borre, Ingrid
SILBER
1 Bogenschießen Damen Doppelte FITA Runde integrated Lacomblez, Martine
2 Gewichtheben Herren bis 85 kg integrated Decicco, Theo
3 Leichtathletik Herren 100 m 3 van Winkel, Paul
4 Leichtathletik Herren 100 m L2 de Uylder, Patrick
5 Leichtathletik Herren 200 m 3 van Winkel, Paul
6 Leichtathletik Herren 200 m 4 van Ophem, Remi
7 Leichtathletik Herren 400 m 3 de Vos, Marc
8 Leichtathletik Herren 1.500 m B3 de Ryck, Patrick
9 Leichtathletik Herren 5.000 m B2 Matton, Freddy
10 Leichtathletik Herren Hochsprung B2 de Meersman, Rudy
11 Leichtathletik Herren Diskus 4 van Ophem, Remi
12 Leichtathletik Herren Speerwerfen 5 de Meyer, M.
13 Leichtathletik Herren Fünfkampf 5 de Meyer, M.
14 Leichtathletik Herren Fünfkampf B2 de Meersman, Rudy
15 Leichtathletik Damen 400 m 4 de Craene, Chris
16 Leichtathletik Damen Diskus 2 Pollet, Marie Line
17 Schwimmen Herren 100 m Brust C8 Pauwels, Hans
18 Schwimmen Herren 25 m Schmetterling 1C Opstaele, J.
19 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Einzel C8 Pauwels, Hans
20 Sportschießen Damen Luftpistole integrated Vettenburg, Sonja
21 Tischtennis Herren Einzel C2 Leys, J.
BRONZE
1 Gewichtheben Herren bis 75 kg paraplegic Muylle, Carl
2 Leichtathletik Herren 100 m C7 de Baene, Mario
3 Leichtathletik Herren 400 m 4 van Ophem, Remi
4 Leichtathletik Herren Slalom 3 van Winkel, Paul
5 Leichtathletik Herren Speerwerfen C5 Creyf, Lionel
6 Leichtathletik Damen 200 m 4 de Craene, Chris
7 Rollstuhl-Fechten Herren Säbel Einzel 4-5 Waterbley, Ronny
8 Schwimmen Herren 50 m Freistil 2 Cornelis, Pascal
9 Schwimmen Herren 100 m Freistil C8 Pauwels, Hans
10 Schwimmen Herren 50 m Rücken 2 Cornelis, Pascal
11 Tischtennis Herren Einzel C2 Maebe, D.
12 Tischtennis Herren Einzel C5 Cusseneers, Roby
13 Tischtennis Herren Mannschaft 1C <unbekannt>
14 Tischtennis Damen Offen CL Borre, Ingrid