startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in New York / Stoke Mandeville 1984
Österreich

GOLD
1 Bogenschießen Herren Doppelte FITA Runde tetraplegic Lettner, Felix
2 Bogenschießen Herren Doppelte fortgeschrittene metrische Runde tetraplegic Frank, G.
3 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C5 Atteneder, Manfred
4 Leichtathletik Herren Speerwerfen A6-8 Roth, Harald
5 Leichtathletik Damen 1.500 m B1 Heger, Margaret
6 Leichtathletik Damen Fünfkampf B1 Heger, Margaret
7 Leichtathletik Damen Fünfkampf B2 Berghofer, Gabriele
8 Schwimmen Herren 200 m Freistil C8 Mayr, Karl
9 Schwimmen Herren 50 m Schmetterling C8 Mayr, Karl
10 Sportschießen Herren Luftpistole 2-6 Kreuzer, Oskar
11 Sportschießen Herren Pistole Mannschaft 1A-6 <unbekannt>
12 Tischtennis Herren Mannschaft 2 <unbekannt>
13 Tischtennis Herren Mannschaft 3 <unbekannt>
14 Tischtennis Damen Mannschaft 3 <unbekannt>
SILBER
1 Bogenschießen Damen Doppelte Kurzmetrische Runde paraplegic Schweizer, Rosa
2 Leichtathletik Herren 100 m B2 Prall, Kurt
3 Leichtathletik Herren 200 m C8 Hlozek, Franz
4 Leichtathletik Herren Kugelstoßen A2 Gandler, Rudolf
5 Leichtathletik Herren Speerwerfen 1C Etzlstorfer, Christoph
6 Leichtathletik Herren Speerwerfen A1 Zierl, Walter
7 Leichtathletik Herren Speerwerfen C5 Atteneder, Manfred
8 Leichtathletik Herren Speerwerfen C8 Hlozek, Franz
9 Leichtathletik Herren Fünfkampf 4 Pfaller, Walter
10 Leichtathletik Damen 3.000 m B1 Heger, Margaret
11 Leichtathletik Damen Diskus L6 Kogelbauer, Doris
12 Leichtathletik Damen Fünfkampf B2 Honisch, Renata
13 Powerlifting Herren über 90 kg Atteneder, Manfred
14 Ringen Herren bis 100 kg Wurnig, Ernst
15 Schwimmen Herren 100 m Brust A2 Klabecek, Erwin
16 Schwimmen Herren 4x50 m Freistil C1-C8 <unbekannt>
17 Tischtennis Herren Einzel 2 Mandl, Franz
18 Tischtennis Herren Mannschaft 1C <unbekannt>
19 Tischtennis Herren Mannschaft 4 <unbekannt>
20 Tischtennis Damen Einzel 2 Schweizer, Rosa
BRONZE
1 Leichtathletik Herren 100 m C8 Hlozek, Franz
2 Leichtathletik Herren 4x400 m Staffel A4-9 <unbekannt>
3 Leichtathletik Herren Kugelstoßen A9 Kieweg, Peter
4 Leichtathletik Herren Diskus C5 Atteneder, Manfred
5 Leichtathletik Herren Speerwerfen 4 Pfaller, Walter
6 Leichtathletik Herren Speerwerfen A4 Pflanzer, Gilbert
7 Leichtathletik Damen Kugelstoßen B2 Berghofer, Gabriele
8 Leichtathletik Damen Diskus B2 Honisch, Renata
9 Tischtennis Herren Einzel 2 Altendorfer, Fritz
10 Tischtennis Herren Einzel 3 Starl, Peter