startseite > statistik > medaillengewinner
Statistik
Athletensuche NPKs Sportarten Ewige Tabellen

Medaillengewinner in Arnheim 1980
Polen

GOLD
1 Gewichtheben Herren Leichtgewicht -65 kg paraplegic Kuskowski, Jerzy
2 Leichtathletik Herren 100 m B Landos, Jerzy
3 Leichtathletik Herren 400 m B Landos, Jerzy
4 Leichtathletik Herren 400 m F Wierzbicki, Marian
5 Leichtathletik Herren Hochsprung E Krauz, Jan
6 Leichtathletik Herren Weitsprung B Pawlik, Andrzej
7 Leichtathletik Herren Weitsprung E Krauz, Jan
8 Leichtathletik Herren Weitsprung F Wierzbicki, Marian
9 Leichtathletik Herren Dreisprung B Pawlik, Andrzej
10 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C1 Maminski, Mieczyslaw
11 Leichtathletik Herren Kugelstoßen D Poplawski, Andrzej
12 Leichtathletik Herren Kugelstoßen J Paluch, Stanislaw
13 Leichtathletik Herren Diskus B Godlewski, Andrzej
14 Leichtathletik Herren Diskus C1 Maminski, Mieczyslaw
15 Leichtathletik Herren Diskus D Poplawski, Andrzej
16 Leichtathletik Herren Diskus J Paluch, Stanislaw
17 Leichtathletik Herren Speerwerfen D Zmitrowicz, Andrzej
18 Leichtathletik Herren Speerwerfen E Dabrowski, Jerzy
19 Leichtathletik Herren Fünfkampf A Zyskowski, Ryszard
20 Leichtathletik Herren Fünfkampf B Pawlik, Andrzej
21 Leichtathletik Damen 100 m B Kozlowska, Grazyna
22 Leichtathletik Damen 100 m C1 Kozlak, Danuta
23 Leichtathletik Damen 400 m C1 Kozlak, Danuta
24 Leichtathletik Damen 400 m D1 runners Wieczorek, Alina
25 Leichtathletik Damen 400 m D1 wheelchairs Bedla, Barbara
26 Leichtathletik Damen Kugelstoßen D1 Bedla, Barbara
27 Leichtathletik Damen Kugelstoßen E Mielech, Zofia
28 Leichtathletik Damen Kugelstoßen F Cwiklinska, Krystyna
29 Leichtathletik Damen Diskus 3 Zawedija, Z.
30 Leichtathletik Damen Diskus D1 Bedla, Barbara
31 Leichtathletik Damen Diskus E Mielech, Zofia
32 Leichtathletik Damen Diskus F Cwiklinska, Krystyna
33 Leichtathletik Damen Speerwerfen B Blok, Dorota
34 Leichtathletik Damen Speerwerfen E Mielech, Zofia
35 Leichtathletik Damen Fünfkampf 4 Harasimczuk, Lilia
36 Schwimmen Herren 25 m Freistil 1C Smyk, Zbigniew
37 Schwimmen Herren 50 m Freistil 2 Surala, Andrzej
38 Schwimmen Herren 50 m Freistil 3 Owczarek, Miroslaw
39 Schwimmen Herren 50 m Freistil E1 Wojciechowski, Andrzej
40 Schwimmen Herren 25 m Rücken 1C Smyk, Zbigniew
41 Schwimmen Herren 50 m Rücken 2 Surala, Andrzej
42 Schwimmen Herren 50 m Rücken 3 Owczarek, Miroslaw
43 Schwimmen Herren 50 m Rücken E1 Wojciechowski, Andrzej
44 Schwimmen Herren 100 m Rücken 5 Machowczyk, Ryszard
45 Schwimmen Herren 25 m Brust 1C Smyk, Zbigniew
46 Schwimmen Herren 50 m Brust 2 Surala, Andrzej
47 Schwimmen Herren 50 m Brust 3 Owczarek, Miroslaw
48 Schwimmen Herren 50 m Brust E1 Wojciechowski, Andrzej
49 Schwimmen Herren 100 m Brust 6 Blauciak, Andrzej
50 Schwimmen Herren 100 m Brust C Biela, Grzegorz
51 Schwimmen Herren 25 m Schmetterling 2 Surala, Andrzej
52 Schwimmen Herren 25 m Schmetterling 3 Pawlowski, Arkadiusz
53 Schwimmen Herren 3x25 m Lagen Einzel 2 Surala, Andrzej
54 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Einzel E1 Wojciechowski, Andrzej
55 Schwimmen Herren 4x25 m Lagen Einzel 3 Pawlowski, Arkadiusz
56 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen Einzel 5 Machowczyk, Ryszard
57 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Staffel 2-4 <unbekannt>
58 Schwimmen Damen 100 m Freistil 4 Ignaczuk, G.
59 Schwimmen Damen 100 m Freistil 6 Ogorzelska, Agnieszka
60 Schwimmen Damen 100 m Freistil C1-D1 Krajewska, Lucyna
61 Schwimmen Damen 50 m Rücken 3 Adamik, Malgorzata
62 Schwimmen Damen 100 m Rücken 4 Ignaczuk, G.
63 Schwimmen Damen 100 m Rücken 6 Ogorzelska, Agnieszka
64 Schwimmen Damen 100 m Rücken C1-D1 Dudka, Ewa
65 Schwimmen Damen 100 m Brust 4 Ignaczuk, G.
66 Schwimmen Damen 100 m Brust 6 Ogorzelska, Agnieszka
67 Schwimmen Damen 100 m Brust C1 Krajewska, Lucyna
68 Schwimmen Damen 25 m Schmetterling 4 Ignaczuk, G.
69 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling 6 Ogorzelska, Agnieszka
70 Schwimmen Damen 3x50 m Lagen Einzel C1 Krajewska, Lucyna
71 Schwimmen Damen 4x50 m Lagen Einzel 4 Ignaczuk, G.
72 Schwimmen Damen 4x50 m Lagen Einzel 6 Ogorzelska, Agnieszka
73 Schwimmen Damen 3x100 m Freistil C1-D1 <unbekannt>
74 Schwimmen Damen 3x50 m Lagen Staffel 2-4 <unbekannt>
75 Schwimmen Damen 4x100 m Lagen 1A-6 <unbekannt>
SILBER
1 Bogenschießen Damen Doppelte FITA Runde amputee Kwiecinska, Ewa
2 Gewichtheben Herren Leichtfedergewicht -51 kg paraplegic Skarupa, Eugeniusz
3 Gewichtheben Herren Leichtschwergewicht -85 kg paraplegic Tomaszewski, Ryszard
4 Leichtathletik Herren 100 m E Krauz, Jan
5 Leichtathletik Herren 400 m B Pokrywka, Jozef
6 Leichtathletik Herren 400 m C1 Maminski, Mieczyslaw
7 Leichtathletik Herren 400 m E Krauz, Jan
8 Leichtathletik Herren Dreisprung A Kozuch, Ryszard
9 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 5 Skrzypek, Jerzy
10 Leichtathletik Herren Kugelstoßen D Zmitrowicz, Andrzej
11 Leichtathletik Herren Kugelstoßen E Dabrowski, Jerzy
12 Leichtathletik Herren Diskus 5 Skrzypek, Jerzy
13 Leichtathletik Herren Diskus D Zmitrowicz, Andrzej
14 Leichtathletik Herren Diskus E Dabrowski, Jerzy
15 Leichtathletik Herren Speerwerfen 5 Skrzypek, Jerzy
16 Leichtathletik Herren Speerwerfen C1 Piatkowski, Henryk
17 Leichtathletik Herren Fünfkampf B Janowicz, Pawel
18 Leichtathletik Damen 100 m D1 Bedla, Barbara
19 Leichtathletik Damen 100 m F Cwiklinska, Krystyna
20 Leichtathletik Damen Weitsprung E Mielech, Zofia
21 Leichtathletik Damen Weitsprung F Cwiklinska, Krystyna
22 Leichtathletik Damen Kugelstoßen C1 Kozlak, Danuta
23 Leichtathletik Damen Kugelstoßen D1 Wieczorek, Alina
24 Leichtathletik Damen Diskus 4 Harasimczuk, Lilia
25 Leichtathletik Damen Diskus B Wardak, Barbara
26 Leichtathletik Damen Diskus C1 Kozlak, Danuta
27 Leichtathletik Damen Speerwerfen 2 Owczarczyk, Krystyna
28 Leichtathletik Damen Speerwerfen B Wardak, Barbara
29 Leichtathletik Damen Speerwerfen F Cwiklinska, Krystyna
30 Leichtathletik Damen Fünfkampf 2 Owczarczyk, Krystyna
31 Schwimmen Herren 50 m Freistil 3 Pawlowski, Arkadiusz
32 Schwimmen Herren 400 m Freistil C-D Biela, Grzegorz
33 Schwimmen Herren 50 m Rücken 2 Malyska, Januariusz
34 Schwimmen Herren 100 m Rücken 4 Pielak, Adam
35 Schwimmen Herren 50 m Brust 2 Malyska, Januariusz
36 Schwimmen Herren 100 m Brust 5 Machowczyk, Ryszard
37 Schwimmen Herren 25 m Schmetterling 3 Owczarek, Miroslaw
38 Schwimmen Herren 50 m Schmetterling 5 Machowczyk, Ryszard
39 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling E Kozak, Janusz
40 Schwimmen Herren 3x25 m Lagen Einzel 2 Malyska, Januariusz
41 Schwimmen Herren 4x25 m Lagen Einzel 3 Owczarek, Miroslaw
42 Schwimmen Herren 4x50 m Freistil 2-6 <unbekannt>
43 Schwimmen Herren 4x100 m Lagen 1A-6 <unbekannt>
44 Schwimmen Damen 100 m Rücken 5 Kozlowska, Malgorzata
45 Schwimmen Damen 100 m Rücken E Korniewicz, Anna
46 Schwimmen Damen 100 m Brust 5 Kozlowska, Malgorzata
47 Schwimmen Damen 100 m Brust E Korniewicz, Anna
48 Schwimmen Damen 4x50 m Lagen Einzel 5 Kozlowska, Malgorzata
49 Schwimmen Damen 4x50 m Freistil 2-6 <unbekannt>
50 Volleyball Herren <unbekannt>
BRONZE
1 Gewichtheben Herren Federgewicht -57 kg paraplegic Kolodziej, Zdzislaw
2 Gewichtheben Herren Leichtgewicht -65 kg paraplegic Lis, Bogdan
3 Leichtathletik Herren 60 m A Kozuch, Ryszard
4 Leichtathletik Herren 100 m B Pokrywka, Jozef
5 Leichtathletik Herren 100 m C1 Piatkowski, Henryk
6 Leichtathletik Herren 1.500 m E Krauz, Jan
7 Leichtathletik Herren Weitsprung E Dabrowski, Jerzy
8 Leichtathletik Herren Kugelstoßen 5 Kowalik, Jacek
9 Leichtathletik Herren Kugelstoßen B Godlewski, Andrzej
10 Leichtathletik Herren Kugelstoßen C1 Piatkowski, Henryk
11 Leichtathletik Herren Diskus 1C Jagiela, Jozef
12 Leichtathletik Herren Diskus A Zyskowski, Ryszard
13 Leichtathletik Herren Diskus C1 Piatkowski, Henryk
14 Leichtathletik Herren Speerwerfen 1C Jagiela, Jozef
15 Leichtathletik Herren Speerwerfen B Godlewski, Andrzej
16 Leichtathletik Herren Speerwerfen C1 Naminski, Mieczyslaw
17 Leichtathletik Herren Speerwerfen J Paluch, Stanislaw
18 Leichtathletik Damen 100 m D1 Wieczorek, Alina
19 Leichtathletik Damen 100 m E Mielech, Zofia
20 Leichtathletik Damen Weitsprung B Kwiatkowska, Bozena
21 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 2 Owczarczyk, Krystyna
22 Leichtathletik Damen Kugelstoßen 3 Sobolewska, Halina
23 Leichtathletik Damen Kugelstoßen B Wardak, Barbara
24 Leichtathletik Damen Diskus 2 Owczarczyk, Krystyna
25 Leichtathletik Damen Diskus 4 Magda, Barbara
26 Leichtathletik Damen Diskus D1 Wieczorek, Alina
27 Leichtathletik Damen Speerwerfen 3 Sobolewska, Halina
28 Leichtathletik Damen Speerwerfen C1 Kozlak, Danuta
29 Leichtathletik Damen Speerwerfen D1 Bedla, Barbara
30 Schwimmen Herren 100 m Freistil E Kozak, Janusz
31 Schwimmen Herren 50 m Brust 3 Pawlowski, Arkadiusz
32 Schwimmen Herren 100 m Brust C1 Chorzepa, Wieslaw
33 Schwimmen Herren 100 m Brust E Kozak, Janusz
34 Schwimmen Herren 100 m Schmetterling C Biela, Grzegorz
35 Schwimmen Herren 3x50 m Lagen Einzel C1 Chorzepa, Wieslaw
36 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen Einzel 6 Sajkiewicz, Zbigniew
37 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen Einzel C Biela, Grzegorz
38 Schwimmen Herren 4x50 m Lagen Einzel E Kozak, Janusz
39 Schwimmen Damen 50 m Freistil 2 Rusewicz, Irena
40 Schwimmen Damen 100 m Freistil 5 Kozlowska, Malgorzata
41 Schwimmen Damen 50 m Rücken 2 Kopec, Malgorzata
42 Schwimmen Damen 100 m Brust C1 Dudka, Ewa
43 Schwimmen Damen 100 m Brust D1 Czopek, Bozena
44 Schwimmen Damen 25 m Schmetterling 2 Kopec, Malgorzata
45 Schwimmen Damen 25 m Schmetterling 3 Adamik, Malgorzata
46 Schwimmen Damen 50 m Schmetterling 5 Kozlowska, Malgorzata
47 Schwimmen Damen 100 m Schmetterling D Sikorska, Krystyna
48 Schwimmen Damen 3x25 m Lagen Einzel 2 Rusewicz, Irena
49 Schwimmen Damen 3x50 m Lagen Einzel C1 Dudka, Ewa
50 Schwimmen Damen 3x50 m Lagen Einzel D1 Czopek, Bozena
51 Schwimmen Damen 4x25 m Lagen Einzel 3 Adamik, Malgorzata
52 Schwimmen Damen 4x50 m Lagen Einzel E Korniewicz, Anna